Fidlock Bottle Twist 590ml mit bottle connector (schwarz) Fahrrad-Trinkflasche

★★★★ (2 Bewertungen) Rezension schreiben
• Die Flasche verfügt über eine große Öffnung, die das Befüllen und Reinigen zum Kinderspiel macht.
• Mit einem Gewicht von nur 128 g ist sie ein Leichtgewicht unter den Fahrrad-Trinkflaschen.
• Die Füllmenge von 590 ml sorgt dafür, dass Sie auf längeren Touren ausreichend Flüssigkeit zu sich nehmen können.
• Dank des Fidlock TWIST connector Adapterstücks lässt sich die Flasche sicher und stabil am Fahrrad befestigen.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −9% ab
26,89 €
Ø 29 €
26,89 € Tiefstpreis
Höchstpreis 41,09 €
Varianten
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −9% ab
26,89 €
Ø 29 €
26,89 € Tiefstpreis
Höchstpreis 41,09 €
ab 26,89 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 26,89 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Fidlock TWIST Single Bottle 590 foto-erhardt Fidlock TWIST Single Bottle 590 4 Tage 26,89 € + 5,90 € Versand Gesamt 32,79 € → zum Angebot
• FIDLOCK Trinkflasche TWIST single bottle inklusive Schutzkappe ohne Ha r2-bike FIDLOCK Trinkflasche TWIST single bottle inklusive Schutzkappe ohne Ha auf Lager - Lieferzeit 1-2 Tage 29,50 € + 4,75 € Versand Gesamt 34,25 € → zum Angebot
• Fidlock TWIST Single Bottle 590ml boc24 Fidlock TWIST Single Bottle 590ml 29,99 € Versand kostenfrei Gesamt 29,99 € → zum Angebot
• Fidlock Trinkflasche 4251207401077 Twist Bottle 590ml Flasche ohne BikeBase Otto Fidlock Trinkflasche 4251207401077 Twist Bottle 590ml Flasche ohne BikeBase lieferbar - in 6-8 Werktagen bei dir 41,09 € Versand kostenfrei Gesamt 41,09 € → zum Angebot
Varianten: Fidlock Bottle Twist 590ml mit bottle connector
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
26.89 €
Ø 1 Mon.
29 €
Tiefstpreis
27 €
Preisalarm aktivieren
Fidlock TWIST Single Bottle 590 ✓ Bester Preis foto-erhardt Angebotsinfo 4 Tage 26,89 € + 5,90 € Versand Gesamt 32,79 € → zum Angebot
FIDLOCK Trinkflasche TWIST single bottle inklusive Schutzkappe ohne Ha r2-bike Angebotsinfo auf Lager - Lieferzeit 1-2 Tage 29,50 € + 4,75 € Versand Gesamt 34,25 € → zum Angebot
Fidlock TWIST Single Bottle 590ml boc24 Angebotsinfo Verfügbar 29,99 € Versand kostenfrei Gesamt 29,99 € → zum Angebot
FIDLOCK Twist replacement bottle 590 - 590 ml - Fahrrad - Grau - Durchscheinend - Jacob Elektronik (1) Angebotsinfo Verfügbar 33,31 € Versand kostenfrei Gesamt 33,31 € → zum Angebot
FIDLOCK Twist replacement bottle 590, 590 ml, Fahrrad, Grau, Durchscheinend, Kinder, Voelkner marketplace Angebotsinfo 4-6 Werktage 36,63 € Versand kostenfrei Gesamt 36,63 € → zum Angebot
Fidlock Trinkflasche 4251207401077 Twist Bottle 590ml Flasche ohne BikeBase Otto Fafit24 (1) Angebotsinfo lieferbar - in 6-8 Werktagen bei dir 41,09 € Versand kostenfrei Gesamt 41,09 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 16:36 Uhr.

Testbericht Fidlock Bottle Twist 590ml mit bottle connector (schwarz)

Revolutionieren Sie Ihre Fahrt mit der Fidlock Bottle Twist 590ml mit bottle connector (schwarz)

Für alle, die während ihrer Fahrradtouren Wert auf Komfort und Funktionalität legen, bietet die Fidlock Bottle Twist 590ml mit bottle connector (schwarz) eine innovative Lösung. Dieses Produkt vereint durchdachtes Design mit praktischer Handhabung, um Ihr Fahrerlebnis zu verbessern. Dank des einzigartigen Befestigungssystems lässt sich die Flasche mühelos an Ihrem Fahrrad anbringen und wieder entfernen, sodass Sie unterwegs problemlos hydratisiert bleiben können.

Fidlock Bottle Twist 590ml mit bottle connector (schwarz) Test

5/5
★★★★★ Tolles Flasche / System
Timm_Fl August 2020

Mein Mountainbike war bereits mit einer Flaschenhalterung ausgestattet. Anstatt eine Standardhalterung anzubringen, habe ich mich für die Flasche für das Twist-System entschieden. Absolut empfehlenswert! Die Flasche ist einfach zu lösen und schnell wieder zu befestigen.

Sie ist sehr leicht und lässt sich hervorragend daraus trinken. Die perfekte Lösung für unterwegs!.

3/5
★★★☆☆ Hält gut aber schmeckt nach Plastik
Ocin September 2020

Diese Fahrradflasche ist effektiv und einfach anzubringen, aber der Plastikgeschmack des Wassers ist enttäuschend. Trotz Reinigung mit Spülmittel und heißem Wasser bleibt dieser bestehen. Schade für den hohen Preis.

Allgemeine Daten
schwarz
Fahrrad-Trinkflasche
Fidlock Twist
Ausstattung
mit großer Öffnung
Eigenschaften
Kunststoff
Maße & Gewicht
128 g
590 ml
Weitere Daten
Fidlock TWIST bottle Trinkflasche 590 ml / Fidlock TWIST connector Adapterstück

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram