Fidlock Bottle Twist 590ml mit bottle connector (antibacterial) Fahrrad-Trinkflasche
- Die Füllmenge beträgt 590 ml, ideal für längere Fahrten.
- Ein Gewicht von nur 128 g macht die Flasche zu einem leichten Begleiter.
- Das Material aus hochwertigem Kunststoff verspricht Langlebigkeit und Robustheit.
- Dank der großen Öffnung lässt sich die Flasche leicht befüllen und reinigen.
- Der Fidlock TWIST connector ermöglicht eine einfache und sichere Befestigung am Fahrrad.
- Die Flasche ist in einem schlichten grauen Farbton gehalten, der zu jedem Fahrrad passt.
-
Günstigster Preis
FIDLOCK Trinkflasche TWIST single bottle antibacterial inklusive grün
auf Lager - Lieferzeit 1-2 Tage
29,50 €
+ 4,75 € Versand
Gesamt 34,25 €
→ zum Angebot
-
FIDLOCK TWIST single bottle 590 antibacterial Trinkflasche Lieferung in 1 - 2 Werktagen 35,99 € + 2,99 € Versand Gesamt 38,98 € → zum Angebot
-
Fidlock TWIST single bottle 590 antibacterial – Trinkflasche mit
40,19 €
+ 3,45 € Versand
Gesamt 43,64 €
→ zum Angebot
-
Fidlock Fahrrad-Flaschenhalter lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 42,00 € + 5,49 € Versand Gesamt 47,49 € → zum Angebot
✓ Bester Preis
Revolutionäre Hydration: Fidlock Bottle Twist 590ml mit bottle connector (antibacterial)
Für alle, die während ihrer Fahrradtouren Wert auf Komfort und Hygiene legen, bietet die Fidlock Bottle Twist 590ml mit bottle connector (antibacterial) eine innovative Lösung. Diese Fahrrad-Trinkflasche kombiniert einzigartiges Design mit funktionaler Technologie, um das Trinkerlebnis auf dem Rad zu optimieren. Dank des innovativen bottle connectors lässt sich die Flasche mit einem einfachen "Twist" am Fahrrad befestigen und ebenso leicht wieder lösen. Das antibakterielle Material sorgt dabei für eine saubere und gesunde Trinkumgebung.
Fidlock Bottle Twist 590ml mit bottle connector (antibacterial) Test
Die Trinkflasche ist grundsätzlich praktisch und sitzt sicher im Fahrradflaschenhalter. Leider ließ sich bei meinem Exemplar der Deckel nicht richtig verschließen — vermutlich ein Produktionsfehler. Ich habe die Flasche zurückgeschickt und warte nun auf die Erstattung.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen