Salewa Aurino Bottle (1L) flame/dolomites Outdoor-Trinkflasche

★★★★★ (2 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Outdoor-Trinkflasche - Sport-Trinkflasche Farbe: rot Füllmenge: 1.000 ml
Lieber noch warten
Preis liegt 15% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +15% ab
27,31 €
Ø 24 €
22,37 € Tiefstpreis
Höchstpreis 33,46 €
Varianten
Lieber noch warten
Preis liegt 15% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +15% ab
27,31 €
Ø 24 €
22,37 € Tiefstpreis
Höchstpreis 33,46 €
ab 27,31 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 22,37 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Salewa Aurino 1,0L Edelstahlflasche Amazon Salewa Aurino 1,0L Edelstahlflasche Auf Lager 27,31 € + 3,99 € Versand Gesamt 31,30 € → zum Angebot
• Salewa 00-0000000516-1525-FLAME/DOLOMITES-UNI, Aurino Edelstahl-Flasche Kletterbude Salewa 00-0000000516-1525-FLAME/DOLOMITES-UNI, Aurino Edelstahl-Flasche Lieferzeit 4-10 Werktage 28,95 € + 6,90 € Versand Gesamt 35,85 € → zum Angebot
• Salewa 00-0000000516-1525-UNI, Salewa Aurino Bottle 1,0 L flame/dolomites... sportfits.de Salewa 00-0000000516-1525-UNI, Salewa Aurino Bottle 1,0 L flame/dolomites... Lieferzeit 6-8 Werktage 29,85 € + 3,95 € Versand Gesamt 33,80 € → zum Angebot
• Salewa Aurino 1L Trinkflasche Bergzeit Salewa Aurino 1L Trinkflasche Lieferzeit 5-7 Tage 31,95 € + 3,45 € Versand Gesamt 35,40 € → zum Angebot
Varianten: Salewa Aurino Bottle (1L)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Besser noch warten
Preis liegt 15% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
27.31 €
Ø 1 Mon.
24 €
Tiefstpreis
22 €
Preisalarm aktivieren
Salewa Aurino 1,0L Edelstahlflasche ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 27,31 € + 3,99 € Versand Gesamt 31,30 € → zum Angebot
Salewa Aurino 1,0L Edelstahlflasche Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 27,31 € + 3,99 € Versand Gesamt 31,30 € → zum Angebot
Salewa 00-0000000516-1525-FLAME/DOLOMITES-UNI, Aurino Edelstahl-Flasche Kletterbude Kletterbude.de Angebotsinfo Lieferzeit 4-10 Werktage 28,95 € + 6,90 € Versand Gesamt 35,85 € → zum Angebot
Salewa 00-0000000516-1525-UNI, Salewa Aurino Bottle 1,0 L flame/dolomites (1525) UNI sportfits.de sportfits.de Angebotsinfo Lieferzeit 6-8 Werktage 29,85 € + 3,95 € Versand Gesamt 33,80 € → zum Angebot
Salewa Aurino 1L Trinkflasche Bergzeit Angebotsinfo Lieferzeit 5-7 Tage 31,95 € + 3,45 € Versand Gesamt 35,40 € → zum Angebot
Salewa Aurino Unisex-reiseflasche 1,0 L Rot 00-00000005161525 ManoMano Angebotsinfo 2 bis 4 Werktage 33,46 € Versand kostenfrei Gesamt 33,46 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 18:18 Uhr.

Salewa Aurino Bottle (1L) flame/dolomites Test

1/5
★☆☆☆☆ Undicht und Deckel haelt nicht.
X Juni 2025

Die Flasche sieht anfangs wirklich ansprechend aus, doch der Verschluss muss zuerst geölt werden, da er sonst quietscht. Leider ist der Verschluss nicht zuverlässig; selbst bei fester Drehung fällt die Flasche leicht heraus, was zu ungewollten Unfällen führen kann. Zudem ist sie nicht wasserdicht, und bei einem Sturz geht die Kappe oft ab. Die Flasche verformt sich auch schnell und zeigt Mängel in der Stabilität. Leider enttäuschen diese Modelle von Saleva im Vergleich zu anderen Marken, die deutlich besser konstruierte Alternativen anbieten.

3/5
★★★☆☆ Für kurze Ausflüge
Jens P November 2025

Preis top, hält aber weder kalt noch warm da keine Isolierung. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
rot
Outdoor-Trinkflasche, Sport-Trinkflasche
Eigenschaften
Edelstahl
ja
Maße & Gewicht
1.000 ml

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram