Camelbak Podium Titan 500ml Fahrrad-Trinkflasche

★★★★ (5 Bewertungen) Rezension schreiben
• Die auslaufsichere Konstruktion gewährleistet sauberes und tropfenfreies Trinken während intensiver sportlicher Aktivitäten.
• Mit einem Gewicht von nur 240 g bietet diese Flasche maximale Leistung bei minimalem Gewicht.
• Der hochwertige Edelstahlverschluss sorgt für eine sichere Abdichtung und einfache Handhabung während des Gebrauchs.
• Das robuste Titanmaterial garantiert Langlebigkeit und Widerstandsfähigkeit bei allen Outdoor-Aktivitäten.
• Mit einem Fassungsvermögen von 500 ml bietet diese BPA-freie Flasche ausreichend Flüssigkeit für längere Trainingseinheiten.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
74,90 €
Ø 75 €
74,50 € Tiefstpreis
Höchstpreis 86,95 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
74,90 €
Ø 75 €
74,50 € Tiefstpreis
Höchstpreis 86,95 €
ab 74,90 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 74,50 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Camelbak Podium Insulated Titanium 530ml Fahrradtrinkflasche mit Vakuum... Delta-Bike.de Camelbak Podium Insulated Titanium 530ml Fahrradtrinkflasche mit Vakuum... 3-6 Tage 74,90 € + 4,90 € Versand Gesamt 79,80 € → zum Angebot
• Camelbak Podium Insulated Titanium, 18oz Fahrrad Trinkflasche – ultraleichtes... Amazon Camelbak Podium Insulated Titanium, 18oz Fahrrad Trinkflasche – ultraleichtes... Auf Lager 79,95 € Versand kostenfrei Gesamt 79,95 € → zum Angebot
• Camelbak Podium Insulated Titanium 530ml titanium Ski-Outdoor Camelbak Podium Insulated Titanium 530ml titanium Lieferzeit 5-7 Werktage 82,55 € + 3,95 € Versand Gesamt 86,50 € → zum Angebot
• Camelbak Podium Titanium Vacuum Isolierflasche Bergzeit Camelbak Podium Titanium Vacuum Isolierflasche Lieferzeit 2-4 Tage 86,95 € + 3,45 € Versand Gesamt 90,40 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
74.9 €
Ø 1 Mon.
75 €
Tiefstpreis
75 €
Preisalarm aktivieren
Camelbak Podium Insulated Titanium 530ml Fahrradtrinkflasche mit Vakuum Isolierung ✓ Bester Preis Delta-Bike.de Angebotsinfo 3-6 Tage 74,90 € + 4,90 € Versand Gesamt 79,80 € → zum Angebot
Camelbak Podium Insulated Titanium, 18oz Fahrrad Trinkflasche – ultraleichtes Titan Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 79,95 € Versand kostenfrei Gesamt 79,95 € → zum Angebot
Camelbak Podium Insulated Titanium, 18oz Fahrrad Trinkflasche – ultraleichtes Titan Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 79,95 € Versand kostenfrei Gesamt 79,95 € → zum Angebot
Camelbak Podium Insulated Titanium 530ml titanium Ski-Outdoor Angebotsinfo Lieferzeit 5-7 Werktage 82,55 € + 3,95 € Versand Gesamt 86,50 € → zum Angebot
Camelbak Podium Titanium Vacuum Isolierflasche Bergzeit Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Tage 86,95 € + 3,45 € Versand Gesamt 90,40 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 16:40 Uhr.

Testbericht Camelbak Podium Titan 500ml

Camelbak Podium Titan 500ml - Leistungsstarker Begleiter für Sportbegeisterte

Entdecken Sie den ultimativen Begleiter für Ihre sportlichen Aktivitäten. Diese hochwertige Trinkflasche vereint modernste Technologie mit durchdachtem Design, um Ihre Hydration auf ein neues Level zu heben. Perfekt für Athleten und Outdoor-Enthusiasten, die Wert auf Qualität und Leistung legen. Erleben Sie unvergleichlichen Trinkkomfort und maximale Hygiene bei jeder Anwendung.

Titanstärke trifft auf Leichtigkeit

Diese Sportflasche setzt neue Maßstäbe in Sachen Robustheit und Gewichtsoptimierung. Das hochwertige Titanmaterial gewährleistet nicht nur eine außergewöhnliche Stabilität, sondern überzeugt auch durch sein geringes Gewicht von nur 240 Gramm. Trotz seiner beeindruckenden Kapazität von 500 ml bleibt die Flasche erstaunlich leicht und handlich. Ideal für lange Trainingseinheiten oder ausgedehnte Radtouren, bei denen jedes Gramm zählt.

Camelbak Podium Titan 500ml Test

5/5
★★★★★ Teuer aber gut! Zubehör MUSS separat bestellt werden
Benjamin P September 2025

Bisher 5/5 Sterne. Schade, dass bei dieser im Vergleich zur Konkurrenz sehr teuren Trinkflasche der Matschschutz‑Stopfen (nur ein kleines Silikonteil) nicht zum Lieferumfang gehört und separat bestellt werden muss — schwächere Preis‑Leistung dadurch.

5/5
★★★★★ 1a Titanium - Preis mies
Profi Mai 2025

Teure Trinkflasche (80 €), aber kein Plastik, leicht und sehr robust. Hält Getränke lange kühl. Ein entnehmbarer Silikonschlauch ist im Lieferumfang – entfernt, ist die Flasche 100 % plastikfrei. Der Schlauch beeinträchtigt nicht den Trinkkomfort oder die Durchflussleistung.

3/5
★★★☆☆ Fehlkauf
nachfrager Januar 2026

Funktioniert zwar, ist aber deutlich größer als üblich und hat eine schlechte Passform — es stößt an. Offenbar wurde Design-Experiment über Nutzerfreundlichkeit gestellt. Maße sind angegeben, doch die Form entscheidet über Passgenauigkeit. Schon ein leichter Stoß hinterlässt Dellen, die Optik wirkt schnell gebraucht. Insgesamt enttäuschend und zu teuer für diesen Fehlkauf.

1/5
★☆☆☆☆ Nix für wenig flexible Flaschenhalter.
Rolf R Oktober 2025

Praktische Isolierflasche mit sehr guter Verarbeitung, aber für mich unbrauchbar: Durch den weniger flexiblen, etwas dickeren Edelstahlmantel passt sie nicht in viele hochwertige Fahrradflaschenhalter (z. B. King Cage, Tune).

Bei sehr flexiblen Kunststoffhaltern könnte sie funktionieren. Die Isolierleistung kann ich noch nicht beurteilen; angesichts des Preises hätte ich mehr Kompatibilität erwartet.

Meinungen 1 bis 4 von 5

Allgemeine Daten
silber
Fahrrad-Trinkflasche, Sport-Trinkflasche, Thermo-Trinkflasche
Ausstattung
mit Edelstahl Verschluss
Eigenschaften
Titan
ja
Maße & Gewicht
240 g
500 ml

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram