Salewa Valsura Insulated (0.45L) Black Outdoor-Trinkflasche

★★★★ (5 Bewertungen) Rezension schreiben
• Die Füllmenge von 450 ml ist ideal für kurze Wanderungen oder den täglichen Gebrauch.
• Aus Edelstahl gefertigt, verspricht diese Flasche eine hohe Widerstandsfähigkeit gegen Stöße und Korrosion.
• Dank der BPA-freien Beschichtung können Sie sicher sein, dass Ihre Getränke frei von schädlichen Chemikalien sind.
• Die Isolierung hält Ihre Getränke stundenlang warm oder kalt, ideal für jede Jahreszeit.
Lieber noch warten
Preis liegt 13% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +13% ab
32,85 €
Ø 29 €
25,67 € Tiefstpreis
Höchstpreis 37,48 €
Varianten
Lieber noch warten
Preis liegt 13% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +13% ab
32,85 €
Ø 29 €
25,67 € Tiefstpreis
Höchstpreis 37,48 €
ab 32,85 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 25,67 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Salewa 00-0000000518-0900-UNI, Salewa Valsura Insul Bottle 0,45 L black (0900)... sportfits.de Salewa 00-0000000518-0900-UNI, Salewa Valsura Insul Bottle 0,45 L black (0900)... Lieferzeit 6-8 Werktage 32,85 € + 3,95 € Versand Gesamt 36,80 € → zum Angebot
• Salewa Valsura Insul Bottle 0,45 L black (0900) UNI Ski-Outdoor Salewa Valsura Insul Bottle 0,45 L black (0900) UNI Lieferzeit 6-8 Werktage 32,85 € + 3,95 € Versand Gesamt 36,80 € → zum Angebot
• Salewa 00-0000000518-900-UNI, Trinkflasche Valsura 0.45l (isoliert) - Salewa... Kletterbude Salewa 00-0000000518-900-UNI, Trinkflasche Valsura 0.45l (isoliert) - Salewa... Lieferzeit 4-10 Werktage 32,95 € + 6,90 € Versand Gesamt 39,85 € → zum Angebot
• Salewa Valsura 0,45L Isolierte Edelstahlflasche Amazon Salewa Valsura 0,45L Isolierte Edelstahlflasche Auf Lager 34,88 € Versand kostenfrei Gesamt 34,88 € → zum Angebot
Varianten: Salewa Valsura Insulated (0.45L)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Besser noch warten
Preis liegt 13% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
32.85 €
Ø 1 Mon.
29 €
Tiefstpreis
26 €
Preisalarm aktivieren
Salewa Valsura Insul Bottle 0,45 L black (0900) UNI ✓ Bester Preis Ski-Outdoor Angebotsinfo Lieferzeit 6-8 Werktage 32,85 € + 3,95 € Versand Gesamt 36,80 € → zum Angebot
Salewa 00-0000000518-0900-UNI, Salewa Valsura Insul Bottle 0,45 L black (0900) UNI sportfits.de sportfits.de Angebotsinfo Lieferzeit 6-8 Werktage 32,85 € + 3,95 € Versand Gesamt 36,80 € → zum Angebot
Salewa 00-0000000518-900-UNI, Trinkflasche Valsura 0.45l (isoliert) - Salewa 0900 Kletterbude Kletterbude.de Angebotsinfo Lieferzeit 4-10 Werktage 32,95 € + 6,90 € Versand Gesamt 39,85 € → zum Angebot
Salewa Valsura 0.45L Isolierflasche Bergzeit Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Tage 33,25 € + 3,45 € Versand Gesamt 36,70 € → zum Angebot
Salewa Valsura 0,45L Isolierte Edelstahlflasche Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 34,88 € Versand kostenfrei Gesamt 34,88 € → zum Angebot
Salewa Valsura Unisex-thermosflasche 0,45 L Schwarz 00-00000005180900 ManoMano Angebotsinfo 2 bis 4 Werktage 37,48 € Versand kostenfrei Gesamt 37,48 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 15:38 Uhr.

Testbericht Salewa Valsura Insulated (0.45L) Black

Entdecken Sie die Salewa Valsura Insulated (0.45L) Black

Für Outdoor-Enthusiasten, die Wert auf Qualität und Funktionalität legen, ist die Salewa Valsura Insulated (0.45L) Black eine ausgezeichnete Wahl. Diese Thermo-Trinkflasche kombiniert modernes Design mit hochwertigen Materialien, um Ihre Getränke unterwegs optimal zu temperieren. Dank ihrer robusten Konstruktion aus Edelstahl und der BPA-freien Beschichtung ist sie nicht nur langlebig, sondern auch gesundheitlich unbedenklich.

Salewa Valsura Insulated (0.45L) Black Test

5/5
★★★★★ Gute Qualität
Amazon Kunde Dezember 2025

Gute Qualität und robust. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Alles super. Gerne wieder. 5 ⭐️
Georg R Januar 2024

Alles super. Gerne wieder. 5 ⭐️. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Tolle Flasche
Maria Juli 2022

Immer dabei und angenehm mit großem Verschluss wen es schnell gehen muss bei großem Durst. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Salewa eben!
RR August 2021

Super Flasch, sehr gute Qualität. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 5

Allgemeine Daten
schwarz
Outdoor-Trinkflasche, Thermo-Trinkflasche
Eigenschaften
Edelstahl
ja
Maße & Gewicht
450 ml

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram