Salewa Valsura Insulated (0.45L) Silver Outdoor-Trinkflasche

★★★★ (5 Bewertungen) Rezension schreiben
• Die Flasche besteht aus hochwertigem Edelstahl, der Langlebigkeit und Robustheit garantiert.
• Die BPA-freie Zusammensetzung sorgt für eine gesundheitlich unbedenkliche Nutzung.
• Mit einer Füllmenge von 450 ml bietet sie ausreichend Platz für Ihre Lieblingsgetränke.
• Dank der Isolierung bleiben Getränke sowohl warm als auch kalt.
• Die silberne Farbgebung verleiht der Flasche ein elegantes und zeitloses Design.
Lieber noch warten
Preis liegt 22% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +22% ab
32,52 €
Ø 27 €
24,49 € Tiefstpreis
Höchstpreis 32,95 €
Varianten
Lieber noch warten
Preis liegt 22% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +22% ab
32,52 €
Ø 27 €
24,49 € Tiefstpreis
Höchstpreis 32,95 €
ab 32,52 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 24,49 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Salewa Valsura 0.45L Isolierflasche Bergzeit Salewa Valsura 0.45L Isolierflasche Lieferzeit 5-7 Tage 32,52 € + 3,45 € Versand Gesamt 35,97 € → zum Angebot
• Salewa Valsura 0,45L Isolierte Edelstahlflasche Amazon Salewa Valsura 0,45L Isolierte Edelstahlflasche Auf Lager 32,75 € Versand kostenfrei Gesamt 32,75 € → zum Angebot
• Salewa 00-0000000518-0995-UNI, Salewa Valsura Insul Bottle 0,45 L steel (0995)... sportfits.de Salewa 00-0000000518-0995-UNI, Salewa Valsura Insul Bottle 0,45 L steel (0995)... Lieferzeit 6-8 Werktage 32,85 € + 3,95 € Versand Gesamt 36,80 € → zum Angebot
• Salewa 00-0000000518-995-UNI, Trinkflasche Valsura 0.45l (isoliert) - Salewa... Kletterbude Salewa 00-0000000518-995-UNI, Trinkflasche Valsura 0.45l (isoliert) - Salewa... Lieferzeit 4-10 Werktage 32,95 € + 6,90 € Versand Gesamt 39,85 € → zum Angebot
Varianten: Salewa Valsura Insulated (0.45L)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Besser noch warten
Preis liegt 22% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
32.52 €
Ø 1 Mon.
27 €
Tiefstpreis
24 €
Preisalarm aktivieren
Salewa Valsura 0.45L Isolierflasche ✓ Bester Preis Bergzeit Angebotsinfo Lieferzeit 5-7 Tage 32,52 € + 3,45 € Versand Gesamt 35,97 € → zum Angebot
Salewa Valsura 0,45L Isolierte Edelstahlflasche Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 32,75 € Versand kostenfrei Gesamt 32,75 € → zum Angebot
Salewa 00-0000000518-0995-UNI, Salewa Valsura Insul Bottle 0,45 L steel (0995) UNI sportfits.de sportfits.de Angebotsinfo Lieferzeit 6-8 Werktage 32,85 € + 3,95 € Versand Gesamt 36,80 € → zum Angebot
Salewa 00-0000000518-995-UNI, Trinkflasche Valsura 0.45l (isoliert) - Salewa 0995 Kletterbude Kletterbude.de Angebotsinfo Lieferzeit 4-10 Werktage 32,95 € + 6,90 € Versand Gesamt 39,85 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 16:35 Uhr.

Testbericht Salewa Valsura Insulated (0.45L) Silver

Entdecken Sie die Salewa Valsura Insulated (0.45L) Silver

Für alle Outdoor-Begeisterten, die Wert auf Qualität und Funktionalität legen, ist die Salewa Valsura Insulated (0.45L) Silver die ideale Wahl. Diese Thermo-Trinkflasche aus hochwertigem Edelstahl hält Ihre Getränke zuverlässig warm oder kalt. Dank der BPA-freien Materialien können Sie sicher sein, dass Ihre Gesundheit an erster Stelle steht. Mit einer Füllmenge von 450 ml ist sie der perfekte Begleiter für jede Wanderung, Bergtour oder den täglichen Gebrauch.

Salewa Valsura Insulated (0.45L) Silver Test

5/5
★★★★★ Gute Qualität
Amazon Kunde Dezember 2025

Gute Qualität und robust. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Alles super. Gerne wieder. 5 ⭐️
Georg R Januar 2024

Alles super. Gerne wieder. 5 ⭐️. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Tolle Flasche
Maria Juli 2022

Immer dabei und angenehm mit großem Verschluss wen es schnell gehen muss bei großem Durst. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Salewa eben!
RR August 2021

Super Flasch, sehr gute Qualität. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 5

Allgemeine Daten
silber
Outdoor-Trinkflasche, Thermo-Trinkflasche
Eigenschaften
Edelstahl
ja
Maße & Gewicht
450 ml

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram