SIGG Hot & Cold ONE Light (0.55L) Glacier Thermo-Trinkflasche

★★★★ (12 Bewertungen) Rezension schreiben
• Die Flasche ist 10% leichter als ihre Vorgänger, was sie zum idealen Begleiter für unterwegs macht.
• Mit 10% mehr Volumen bietet sie ausreichend Platz für Ihr Lieblingsgetränk.
• Ein 40% einfacheres Auf- und Zuschrauben erleichtert die Handhabung im Alltag.
• Die doppelwandige Vakuum-Isolierung aus Edelstahl hält Getränke zuverlässig heiß oder kalt.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
34,95 €
Ø 35 €
34,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 41,90 €
Varianten
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
34,95 €
Ø 35 €
34,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 41,90 €
ab 34,95 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 34,95 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Sigg - H&C ONE Light 0.55L Thermosflasche glacier türkis Sport Bittl Sigg - H&C ONE Light 0.55L Thermosflasche glacier türkis 2-4 Werktage 34,95 € + 4,95 € Versand Gesamt 39,90 € → zum Angebot
• Sigg Hot & Cold One Light 0,55 L boc24 Sigg Hot & Cold One Light 0,55 L 34,95 € Versand kostenfrei Gesamt 34,95 € → zum Angebot
• Sigg 8997.70, Sigg H&C One Light (0.55 l) (8997.70) Blau/Türkis Galaxus Sigg 8997.70, Sigg H&C One Light (0.55 l) (8997.70) Blau/Türkis 6-8 Werktage 34,96 € Versand kostenfrei Gesamt 34,96 € → zum Angebot
• SIGG 8997.70, Sigg - 8997.70 - Trinkflasche - Hot & Cold ONE - Blau - 0,55 L Luna-Time SIGG 8997.70, Sigg - 8997.70 - Trinkflasche - Hot & Cold ONE - Blau - 0,55 L siehe Shop 41,90 € Versand kostenfrei Gesamt 41,90 € → zum Angebot
Varianten: SIGG Hot & Cold ONE Light (0.55L)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
34.95 €
Ø 1 Mon.
35 €
Tiefstpreis
35 €
Preisalarm aktivieren
Sigg Hot & Cold One Light 0,55 L ✓ Bester Preis boc24 Angebotsinfo Verfügbar 34,95 € Versand kostenfrei Gesamt 34,95 € → zum Angebot
Sigg - H&C ONE Light 0.55L Thermosflasche glacier türkis Sport Bittl Sport Bittl Angebotsinfo 2-4 Werktage 34,95 € + 4,95 € Versand Gesamt 39,90 € → zum Angebot
Sigg 8997.70, Sigg H&C One Light (0.55 l) (8997.70) Blau/Türkis Galaxus galaxus Angebotsinfo 6-8 Werktage 34,96 € Versand kostenfrei Gesamt 34,96 € → zum Angebot
SIGG 8997.70, Sigg - 8997.70 - Trinkflasche - Hot & Cold ONE - Blau - 0,55 L Luna-Time Luna-Time Angebotsinfo siehe Shop 41,90 € Versand kostenfrei Gesamt 41,90 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 13:20 Uhr.

Testbericht SIGG Hot & Cold ONE Light (0.55L) Glacier

Ein neues Level an Funktionalität und Design

Die SIGG Hot & Cold ONE Light (0.55L) Glacier setzt neue Maßstäbe in der Welt der Thermosflaschen. Mit ihrem eleganten ",Glacier",-Farbton und den verbesserten Funktionen bietet sie eine perfekte Kombination aus Stil und praktischer Handhabung. Dieses Modell-Update bringt eine Leichtigkeit und ein Volumen mit sich, die in der Hot & Cold One-Linie bisher unerreicht waren.

SIGG Hot & Cold ONE Light (0.55L) Glacier Test

5/5
★★★★★ Long hours
buraky Februar 2024

Das gekochte Wasser blieb auch nach 10 Stunden noch heiß genug, um sich die Hände zu verbrennen. Perfekt für heiße Getränke, die Deckel verursachen kein Verbrennen im Mund dank des hohen Durchflusses. Auch gut geeignet für kalte Getränke.

5/5
★★★★★ Beste Trinkflasche.
Kundin Januar 2024

Die Sigg-Trinkflaschen sind einfach unschlagbar! Ideal für Schule und Freizeit, bleiben Getränke in der Hot & Cold Flasche im Sommer schön kühl. Robust und langlebig überstehen sie selbst Stürze problemlos. Ich empfehle sie jedem, der nach einer zuverlässigen Trinkflasche sucht. Perfekt für unterwegs!.

5/5
★★★★★ Bin überwältigt
D. R Dezember 2023

Nach 12 Stunden ist der Tee in dieser Flasche fast noch zu heiß zum Trinken! Der spezielle Ausguss macht das Trinken einfach und die Flasche läuft nicht aus. Ein sehr gutes Preis-Leistungs-Verhältnis für die 0,55L Version. Sehr empfehlenswert!.

5/5
★★★★★ Tolle Flasche
Queeek November 2023

Diese Edelstahl-Trinkflasche ist einfach unverzichtbar geworden! Sie hält Getränke langanhaltend kalt oder warm, egal ob mit Kohlensäure oder ohne. Dank der großen Öffnung ist sie leicht zu reinigen und das Sieb oben ermöglicht es, frisches Obst oder Ingwer hinzuzufügen, ohne dass man es mittrinken muss. Ich habe sogar eine zweite Flasche für meinen Sohn gekauft, er liebt sie genauso! Sie ist zwar nicht billig, aber definitiv ihren Preis wert. Eine klare Empfehlung meinerseits.

5/5
★★★★★ Auslaufsicher, leicht, Teesieb , kalt und heiss, Kohlensäure
Heide September 2023

Die sigg Thermosflasche ist einfach genial! Mit ihrem schönen und leichten gebürsteten Edelstahlmaterial ist sie perfekt für unterwegs. Das integrierte Teesieb und der sichere Verschluss machen sie besonders praktisch. Sie hält Getränke lange heiß oder kalt und ist sogar für sprudelnde Getränke geeignet. Ein absolutes Must-have für alle, die viel unterwegs sind.

Einfach zu reinigen und sehr robust. Definitiv empfehlenswert!.

4/5
★★★★☆ Alles top außer Deckel Reinigung/ Justierung
pcb Februar 2024

Die Flasche hält Eiswürfel lange gefroren, aber der Deckel ist etwas schwierig zu öffnen und lässt sich nicht auseinander nehmen. Es fehlen Anleitungen und Videos im Netz. Es wird Hilfe benötigt, um den Deckel zu öffnen.

Meinungen 1 bis 6 von 12

Allgemeine Daten
blau
Thermo-Trinkflasche
SIGG Hot & Cold
Eigenschaften
Edelstahl
ja
Maße & Gewicht
300 g
7,2 cm
550 ml
26,5 cm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram