SIGG Hot & Cold ONE Light (0.55L) Brushed Thermo-Trinkflasche

★★★★ (58 Bewertungen) Rezension schreiben
• Die doppelwandige Vakuum-Isolierung aus Edelstahl garantiert, dass Ihre Getränke stundenlang heiß oder kalt bleiben.
• Ein innovativer Verschluss, der sich mit nur einer Hand bedienen lässt, hält das Mundstück sauber und sorgt für auslaufsicheren Transport, selbst bei kohlensäurehaltigen Getränken.
• Die Trinklippe aus Tritan ist absolut geschmacksneutral und beeinträchtigt nicht den Geschmack Ihrer Getränke.
• Ein praktischer Teefilter, der sich für Teeblätter oder Fruchtscheiben eignet und leicht entnehmbar ist, macht die Flasche auch für Kaffeeliebhaber attraktiv.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
26,99 €
Ø 27 €
26,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 41,90 €
Varianten
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
26,99 €
Ø 27 €
26,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 41,90 €
ab 26,99 €
10 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 26,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis SIGG 'Hot & Cold One' brushed, 0,5 L sport-klausmann SIGG 'Hot & Cold One' brushed, 0,5 L 4 - 6 Werktage 26,99 € + 5,41 € Versand Gesamt 32,40 € → zum Angebot
• SIGG 8998.20, SIGG ONE Light Brushed 0,55L mediazehe SIGG 8998.20, SIGG ONE Light Brushed 0,55L siehe Shop 29,90 € + 8,90 € Versand Gesamt 38,80 € → zum Angebot
• SIGG Trinkbehälter HC ONE Light Brushed intersport SIGG Trinkbehälter HC ONE Light Brushed Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 34,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 38,85 € → zum Angebot
• SIGG - Isolierte Trinkflasche - Thermosflasche Hot & Cold One Light Brushed -... Amazon SIGG - Isolierte Trinkflasche - Thermosflasche Hot & Cold One Light Brushed -... Auf Lager 35,34 € Versand kostenfrei Gesamt 35,34 € → zum Angebot
Varianten: SIGG Hot & Cold ONE Light (0.55L)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
26.99 €
Ø 1 Mon.
27 €
Tiefstpreis
27 €
Preisalarm aktivieren
SIGG 'Hot & Cold One' brushed, 0,5 L ✓ Bester Preis sport-klausmann Sport Klausmann Angebotsinfo 4 - 6 Werktage 26,99 € + 5,41 € Versand Gesamt 32,40 € → zum Angebot
SIGG 8998.20, SIGG ONE Light Brushed 0,55L mediazehe mediazehe.de Angebotsinfo siehe Shop 29,90 € + 8,90 € Versand Gesamt 38,80 € → zum Angebot
SIGG Trinkbehälter HC ONE Light Brushed intersport Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 34,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 38,85 € → zum Angebot
SIGG 207300, SIGG - Hot & Cold One - Isolierflasche Gr 0,5 l grau Bergfreunde Bergfreunde Angebotsinfo 2 - 4 Werktage 34,95 € + 3,45 € Versand Gesamt 38,40 € → zum Angebot
Sigg Hot & Cold One Light 0,55 L boc24 Angebotsinfo Verfügbar 34,95 € Versand kostenfrei Gesamt 34,95 € → zum Angebot
Sigg - H&C ONE Light 0.55L Thermosflasche brushed grau Sport Bittl Sport Bittl Angebotsinfo 2-4 Werktage 34,95 € + 4,95 € Versand Gesamt 39,90 € → zum Angebot
SIGG - Isolierte Trinkflasche - Thermosflasche Hot & Cold One Light Brushed - Mit Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 35,34 € Versand kostenfrei Gesamt 35,34 € → zum Angebot
SIGG - Isolierte Trinkflasche - Thermosflasche Hot & Cold One Light Brushed - Mit Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 35,34 € Versand kostenfrei Gesamt 35,34 € → zum Angebot
Sigg 8998.20, Sigg H&C One Light (0.55 l) (8998.20) Grau/Silber Galaxus galaxus Angebotsinfo 6-8 Werktage 37,41 € Versand kostenfrei Gesamt 37,41 € → zum Angebot
SIGG 8998.20, Sigg - 8998.20 - Trinkflasche - Hot & Cold ONE - Silber - 0,55 L Luna-Time Luna-Time Angebotsinfo siehe Shop 41,90 € Versand kostenfrei Gesamt 41,90 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 16:46 Uhr.

Testbericht SIGG Hot & Cold ONE Light (0.55L) Brushed

Ein neues Level an Funktionalität und Design

Die SIGG Hot & Cold ONE Light (0.55L) Brushed setzt neue Maßstäbe in der Welt der Thermosflaschen. Mit ihrem eleganten, gebürsteten Edelstahl-Design ist sie nicht nur ein optischer Hingucker, sondern überzeugt auch durch ihre verbesserte Funktionalität. Sie ist das Ergebnis kontinuierlicher Weiterentwicklung und Innovation, wodurch sie 10% leichter und gleichzeitig mit 10% mehr Volumen als ihre Vorgängermodelle glänzt. Zudem lässt sie sich um 40% einfacher öffnen und schließen, was sie zum idealen Begleiter für unterwegs macht.

SIGG Hot & Cold ONE Light (0.55L) Brushed Test

5/5
★★★★★ Schöne robuste Thermoskanne - aber Nachfolgemodell (Light) ist etwas besser
JinneW Januar 2024

Wir haben eine Auswahl an Thermoskannen dieser Marke für die Familie gekauft und sind mit allen sehr zufrieden. Das ursprüngliche Modell war eine Flasche und die anderen drei waren die Nachfolgemodelle (Light). Wir haben festgestellt, dass die Light-Modelle leichter sind und laut Hersteller länger warme bzw. kalte Getränke halten können. Wir empfehlen daher die Light-Versionen.

5/5
★★★★★ Beste Trinkflasche.
Kundin Januar 2024

Die Sigg-Trinkflaschen sind einfach perfekt für unterwegs! Die Hot & Cold Flasche ist ideal für Schule und Freizeit, besonders im Sommer. Sie hält Getränke lange kühl und ist unverwüstlich. Perfekt für Aktive, die eine robuste Flasche brauchen, die auch Stürze übersteht. Probier sie aus, du wirst begeistert sein!.

5/5
★★★★★ SSIG
Tobi u Dezember 2023

Diese praktischen kleinen Flaschen eignen sich perfekt für heiße oder kalte Getränke unterwegs. Egal ob Tee, Kaffee oder Saft, sie bleiben bis zu 5 Stunden warm oder sogar länger kalt. Ideal für die Arbeit!.

5/5
★★★★★ Bin überwältigt
D. R Dezember 2023

Ich war skeptisch, aber nach 12 Stunden ist der Tee in der Flasche fast noch zu heiß zum Trinken - das hatte ich nicht erwartet! Dank des speziellen Ausgießers lässt sich der Tee auch sehr gut genießen. Die Flasche läuft nicht aus und ist wirklich dicht. Der Preis ist angemessen. Ich kann die 0,55L Version auf jeden Fall weiterempfehlen.

5/5
★★★★★ Super Sportflasche
Jillenium November 2023

Auf der Suche nach einer Sportflasche mit geringem Plastikanteil, die einfach einhändig bedienbar ist, bin ich auf diese Flasche gestoßen. Bisher hat sie mich nicht enttäuscht, sie hält dicht und der kleine Klickverschluss sorgt dafür, dass sie sich nicht unbeabsichtigt öffnet. Ideal für unterwegs!.

5/5
★★★★★ Tolle Flasche
Queeek November 2023

Diese Edelstahlflasche ist ein Must-Have! Sie hält Getränke lange warm oder kalt, egal ob mit oder ohne Kohlensäure. Die große Öffnung macht sie leicht zu reinigen und mit dem Sieb oben können Sie auch frische Zutaten wie Ingwer oder Zitrone hinzufügen. Mein Sohn liebt seine Flasche in Brushed für die Schule und Freizeit. Obwohl sie etwas teurer ist, ist sie jeden Cent wert. Ich würde sie definitiv wieder kaufen!.

Meinungen 1 bis 6 von 58

Allgemeine Daten
silber
Thermo-Trinkflasche
SIGG Hot & Cold
Eigenschaften
Edelstahl
ja
Maße & Gewicht
300 g
7,2 cm
550 ml
26,5 cm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram