JAKO Premium Trinkflasche 750ml schwarz Sport-Trinkflasche

★★★ (33 Bewertungen) Rezension schreiben
• Die Flasche hat ein Fassungsvermögen von 750 ml, was ausreichend Platz für Ihre Getränke bietet.
• Der gummierte Trinkstutzen ermöglicht ein schnelles und einfaches Öffnen und Schließen.
• Dank der speziellen Griffflächen an den Seiten liegt die Flasche sicher in der Hand.
• Die Flasche ist in fünf verschiedenen Farben erhältlich, sodass Sie die passende Farbe für Ihren Stil wählen können.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
4,95 €
Ø 5 €
4,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 15,79 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
4,95 €
Ø 5 €
4,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 15,79 €
ab 4,95 €
10 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 4,95 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Jako Premium Trinkflasche 0,75l - schwarz deinsportsfreund Jako Premium Trinkflasche 0,75l - schwarz 13-15 Werktage 4,95 € + 5,95 € Versand Gesamt 10,90 € → zum Angebot
• JAKO Unisex Trinkflasche Premium, Schwarz, EMPTY/NO SIZE Amazon JAKO Unisex Trinkflasche Premium, Schwarz, EMPTY/NO SIZE Gewöhnlich versandfertig in 4 bis 5 Tagen 14,59 € Versand kostenfrei Gesamt 14,59 € → zum Angebot
• Jako Trinkflasche Trinkflasche Premium Otto Jako Trinkflasche Trinkflasche Premium lieferbar - in 6-7 Werktagen bei dir 15,79 € Versand kostenfrei Gesamt 15,79 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
4.95 €
Ø 1 Mon.
5 €
Tiefstpreis
5 €
Preisalarm aktivieren
Jako Premium Trinkflasche 0,75l - schwarz ✓ Bester Preis deinsportsfreund Angebotsinfo 13-15 Werktage 4,95 € + 5,95 € Versand Gesamt 10,90 € → zum Angebot
JAKO Premium Trinkflasche schwarz 0,75 Liter sportdeal24 Angebotsinfo 1 - 3 Werktage 4,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 10,98 € → zum Angebot
JAKO Trinkflasche Premium (mit optimalem Grip) 750ml schwarz tennistown Angebotsinfo 6,95 € + 5,50 € Versand Gesamt 12,45 € → zum Angebot
JAKO Trinkflasche Premium (Schwarz / Größe 0,75 Liter / Sonstige Allgemein) Auerhahn Onlineshop Angebotsinfo in stock 8,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 14,98 € → zum Angebot
JAKO Unisex Trinkflasche Premium intersport Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 8,99 € + 3,95 € Versand Gesamt 12,94 € → zum Angebot
Jako Trinkflasche Premium Zubehör, schwarz 4059562373684 sport2000 Angebotsinfo 12,94 € Versand kostenfrei Gesamt 12,94 € → zum Angebot
Jako Trinkflasche Premium Zubehör, schwarz 2177 absolute teamsport Angebotsinfo 12,94 € Versand kostenfrei Gesamt 12,94 € → zum Angebot
JAKO Unisex Trinkflasche Premium, Schwarz, EMPTY/NO SIZE Amazon Marketplace Angebotsinfo Gewöhnlich versandfertig in 4 bis 5... 14,59 € Versand kostenfrei Gesamt 14,59 € → zum Angebot
JAKO Unisex Trinkflasche Premium, Schwarz, EMPTY/NO SIZE Amazon (13) Angebotsinfo Gewöhnlich versandfertig in 4 bis 5... 14,59 € Versand kostenfrei Gesamt 14,59 € → zum Angebot
Jako Trinkflasche Trinkflasche Premium Otto 247Group GmbH (1) Angebotsinfo lieferbar - in 6-7 Werktagen bei dir 15,79 € Versand kostenfrei Gesamt 15,79 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 18:18 Uhr.

Testbericht JAKO Premium Trinkflasche 750ml schwarz

Warum die JAKO Premium Trinkflasche 750ml schwarz die perfekte Wahl ist

Die JAKO Premium Trinkflasche 750ml schwarz ist ideal für Sport, Schule und Freizeit. Mit einem Fassungsvermögen von 750 ml bietet sie ausreichend Platz für Ihre Getränke. Die Flasche ist in fünf verschiedenen Farben erhältlich und passt sich somit Ihrem persönlichen Stil an. Dank der speziellen Griffflächen an den Seiten liegt die Flasche sicher in der Hand, auch bei intensiven Aktivitäten.

Praktische Funktionen für den täglichen Gebrauch

Die JAKO Premium Trinkflasche 750ml schwarz verfügt über einen gummierten Trinkstutzen, der ein schnelles und einfaches Öffnen und Schließen ermöglicht. Dies ist besonders praktisch während des Trainings oder bei anderen sportlichen Aktivitäten. Der Deckel ist fest verschließbar, sodass keine Flüssigkeit ausläuft, selbst wenn die Flasche in der Tasche transportiert wird.

JAKO Premium Trinkflasche 750ml schwarz Test

5/5
★★★★★ Halten sehr lange kühl
miezerl September 2025

Zwei isolierte Trinkflaschen für meine Gürteltasche bestellt – passen perfekt, sind auslaufsicher und erfüllen ihren Zweck. Getränke bleiben sehr lange kalt. Robust verarbeitet; sollten sie irgendwann verschleißen, kaufe ich dieselben Flaschen gern wieder.

5/5
★★★★★ handlich, praktisch, tut was sie soll
Summerbeat Dezember 2022

Unser Sohn hat seine Flasche am Fußballplatz vergessen und wir mussten eine Ersatzflasche bestellen. Die Lieferung war schnell und die Verpackung ausreichend. Die Flasche hält dicht und eignet sich gut für Kinderhände, da unser 6-jähriger Sohn gut damit zurechtkommt. Wir transportieren sie in der Sporttasche und bisher ist alles trocken geblieben.

Das Preis-Leistungs-Verhältnis ist auch in Ordnung. Insgesamt sind wir sehr zufrieden mit dem Kauf und würden die Flasche wieder kaufen. Sie erfüllt ihren Zweck, ist praktisch und robust. Eine klare Empfehlung für Eltern, deren Kinder gerne Sport treiben und eine zuverlässige Trinkflasche benötigen.

4/5
★★★★☆ Preis-/Leistungsverhältnis in Ordnung
A. S Juni 2021

Der Versand war schnell und die Kaufabwicklung unkompliziert. Das Preis-Leistungs-Verhältnis der Flasche ist gut. Bei kohlensäurehaltigen Getränken kann es während der Fahrt zu Spritzern kommen, daher eher für Säfte oder Getränke ohne Kohlensäure geeignet.

Insgesamt bin ich zufrieden mit dem Produkt. Schnelle Lieferung und einfache Bestellung. Ideal für nicht-kohlensäurehaltige Getränke.

2/5
★★☆☆☆ 1 von vier schon kaputt
Amazon Kunde November 2023

Der Deckel hat sich kurz nach dem Spülen gelöst, was ein Auslaufen verhindert. Jedoch füllt sich die Flasche nicht automatisch mit Luft, wenn man mehrere Schlucke nimmt. Der Deckel muss leicht geöffnet werden, damit die Flasche ihre Form zurückgewinnt. Enttäuschend.

1/5
★☆☆☆☆ Flasche ist nicht dicht
Max M Oktober 2021

Diese Trinkflasche eignet sich nicht für die Sporttasche, da sie ausläuft. Ideal fürs Fahrrad dank optisch ansprechendem Design und hochwertigem Material. Geeignet für unterwegs.

Meinungen 1 bis 5 von 33

Allgemeine Daten
schwarz
Sport-Trinkflasche
Maße & Gewicht
750 ml

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram