Fidlock Bottle Twist Set 450ml Fahrrad-Trinkflasche

★★★★★ (10 Bewertungen) Rezension schreiben
• Das magnetische Befestigungssystem ermöglicht eine einfache Handhabung und sichert die Flasche während der Bewegung.
• Die 450ml Füllmenge ist ideal für den täglichen Gebrauch, um Ihren Flüssigkeitsbedarf zu decken.
• Mit dem auslaufsicheren Verschluss bleibt Ihr Getränk dort, wo es hingehört.
• Das Set ist aus hochwertigen Materialien gefertigt, die Langlebigkeit und eine einfache Reinigung garantieren.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 4% ab
29,95 €
Ø 29 €
25,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 49,84 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 4% ab
29,95 €
Ø 29 €
25,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 49,84 €
ab 29,95 €
10 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 25,95 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Fidlock Trinkflasche mit Bike Base Twist Set 450 ml Transparent Schwarz, 450 ml Maciag Offroad Fidlock Trinkflasche mit Bike Base Twist Set 450 ml Transparent Schwarz, 450 ml Lieferung in 1-3 Werktagen 29,95 € + 4,95 € Versand Gesamt 34,90 € → zum Angebot
• Fidlock Trinkflasche mit Bike Base Twist Set Schwarz Gr. 450 ml Amazon Marketplace Fidlock Trinkflasche mit Bike Base Twist Set Schwarz Gr. 450 ml Auf Lager 47,77 € Versand kostenfrei Gesamt 47,77 € → zum Angebot
• Fidlock Fahrrad-Flaschenhalter FIDLOCK Trinkflasche Twist bottle 450 + bike base Otto Fidlock Fahrrad-Flaschenhalter FIDLOCK Trinkflasche Twist bottle 450 + bike base lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 49,84 € Versand kostenfrei Gesamt 49,84 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
29.95 €
Ø 1 Mon.
29 €
Tiefstpreis
26 €
Preisalarm aktivieren
Fidlock Trinkflasche mit Bike Base Twist Set 450 ml Transparent Schwarz, 450 ml ✓ Bester Preis Maciag Offroad Maciag Offroad Angebotsinfo Lieferung in 1-3 Werktagen 29,95 € + 4,95 € Versand Gesamt 34,90 € → zum Angebot
Fidlock 09611blk, Fidlock Twist 450ml + Base Water Bottle Schwarz Black BikeInn BikeInn Angebotsinfo siehe Shop 31,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 37,98 € → zum Angebot
FIDLOCK 09611(BLK), Fidlock Twist Bottle 450+ Bike Base black mediazehe mediazehe.de Angebotsinfo siehe Shop 34,90 € + 8,90 € Versand Gesamt 43,80 € → zum Angebot
FIDLOCK Trinkflasche Twist bottle 450 + bike base black/black Pollin Electronic Angebotsinfo Sofort lieferbar, Lieferzeit 1-3... 34,95 € + 5,99 € Versand Gesamt 40,94 € → zum Angebot
Fidlock Twist Bottle 450 + Bike Base black (09611(BLK)) Jacob Elektronik (1) Angebotsinfo Verfügbar 35,84 € Versand kostenfrei Gesamt 35,84 € → zum Angebot
Fidlock 09611(BLK), Fidlock Twist Bottle 450 + Bike Base (0.45 l) (09611(BLK)) Galaxus galaxus Angebotsinfo Lager Lieferant: Sofort lieferbar, 1-3... 38,71 € Versand kostenfrei Gesamt 38,71 € → zum Angebot
Fidlock 09611-P11032(BLK), TWIST Bottle 450 Set Fidlock black bike villa bike villa Angebotsinfo Sofort verfügbar, Lieferzeit: 1-3... 39,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 44,94 € → zum Angebot
TWIST Bottle 450 Set Fidlock black Bikevilla Angebotsinfo Sofort verfügbar, Lieferzeit: 1-3... 39,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 44,94 € → zum Angebot
Fidlock Trinkflasche mit Bike Base Twist Set Schwarz Gr. 450 ml Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 47,77 € Versand kostenfrei Gesamt 47,77 € → zum Angebot
Fidlock Fahrrad-Flaschenhalter FIDLOCK Trinkflasche Twist bottle 450 + bike base Otto Pollin Electronic (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 49,84 € Versand kostenfrei Gesamt 49,84 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 12:26 Uhr.

Testbericht Fidlock Bottle Twist Set 450ml

Ein neues Level der Hydration

Das Fidlock Bottle Twist Set 450ml revolutioniert die Art und Weise, wie Sie trinken, mit einem innovativen Design, das sowohl praktisch als auch stilvoll ist. Dieses Set ist nicht nur ein Blickfang, sondern auch äußerst funktional, um Sie bei all Ihren Aktivitäten hydriert zu halten.

Fidlock Bottle Twist Set 450ml Test

5/5
★★★★★ Sehr durchdacht! Einfache Montage, Flasche beim Fahren sofort griffbereit
Mo Februar 2026

Die Fidlock TWIST Bottle 750 hat meine bisherige Trinkflasche samt Halter ersetzt — Bestellung, Lieferung und Montage verliefen problemlos. Die Flasche liegt angenehm in der Hand und ist weicher als viele klassische Modelle. Nach zweimal kräftigem Ausspülen war sie geruchsneutral, entgegen einiger Erfahrungsberichte. Die Befestigung an meinem Mondraker Dusty R funktioniert einwandfrei.

Dank des TWIST-Systems lässt sich jetzt problemlos eine Oberrohrtasche montieren, was für mich ein großer Vorteil ist. Insgesamt ein durchdachtes, zuverlässiges System, das ich ohne Vorbehalte empfehle.

5/5
★★★★★ Innovativ und sicher
Amazon Kunde Dezember 2025

Ideal für schmale Fahrradrahmen: Magnetverschluss nicht spülmaschinengeeignet. Die Flasche lässt sich leicht demontieren, sitzt sicher im Rahmenhalter und ist ebenso unkompliziert entnehm- und wieder einsetzbar. Trinkkappe kompatibel mit Produkten anderer Hersteller.

5/5
★★★★★ Positiv begeistert
Toni September 2025

Der GameChanger Flaschenhalter ist ideal für Bikes, bei denen der hintere Stoßdämpfer normale Halter blockiert. Statt die Wasserflasche nach oben zu ziehen, wird sie gedreht eingehängt — perfekt bei wenig Platz am Federbein. Der Einhand-Mechanismus sitzt sehr fest und hält auch bei Sprüngen zuverlässig.

Robust und praxisnah: Ich hätte nicht mit so viel Stabilität gerechnet. Klare Kaufempfehlung für MTB-Fahrer.

5/5
★★★★★ Hält bombenfest und geht trotzdem leicht ab
Amazon Kunde September 2025

Anfangs war ich skeptisch, doch dieser sichere Flaschenhalter überzeugt voll: extrem zuverlässig, selbst bei Sprüngen und Stürzen bleibt die Flasche fest, lässt sich trotzdem mühelos entnehmen. Durchdachtes, praktisches System, das herkömmliche Halter überflüssig macht. Top-Qualität und stabiler Halt. Einziger Kritikpunkt: der Preis könnte niedriger sein.

5/5
★★★★★ Tolle Flasche...😎
AmazonKunde Mai 2025

Die 750-ml-Trinkflasche überzeugt mit erstklassiger Verarbeitung und einer stabilen Magnethalterung. Das weiche, flexible Material ermöglicht einfaches Trinken auch bei hoher Belastung. Der sichere Magnetverschluss hält die Flasche selbst auf unebenem Gelände fest. Die Montage ist in einer Minute erledigt, die Halterung lässt sich zum Reinigen leicht abnehmen und die Flasche ist spülmaschinenfest.

Dank des modularen Base-Systems ist die Flasche vielseitig einsetzbar – perfekt für längere Touren. Ein durchdachtes, hochwertiges Produkt, das ich bedenkenlos empfehle.

5/5
★★★★★ Perfekt für mein E-Bike!
M. R Oktober 2024

Praktischer, platzsparender E-Bike Flaschenhalter mit Twist-Montage: ideal wenn der Akku im Rahmendreieck klassischen Halter verhindert. Twist-Halter spart nach oben Platz, passt selbst bei engen Rahmen (auch 27,5"). Komplettes Set mit Schrauben und Muttern, klare Anleitung und Tipp: Halteplatte richtig herum montieren (Pfeil = down). Starke Magnete halten auch im Gelände, die Flasche ist leicht elastisch, glänzend schwarz, der Halter matt schwarz.

Mundstück überzeugt mit guter Form und Klappkappe gegen Schmutz. In Kombination mit einem Zefal Gizmo sitzt alles bombenfest. Verkäufer-Support wird als kompetent und hilfreich gelobt. Fazit: robuster, platzsparender E‑Bike Flaschenhalter mit einfacher Montage und klarer Kaufempfehlung.

Meinungen 1 bis 6 von 10

Allgemeine Daten
schwarz
Fahrrad-Trinkflasche
Fidlock Twist
Ausstattung
mit großer Öffnung
Eigenschaften
Kunststoff, Polypropylen
ja
Maße & Gewicht
450 ml

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram