Hydro Flask Standard Flex Straw Cap black Trinkflaschen-Zubehör

★★★★★ (9 Bewertungen) Rezension schreiben
• Der schwarze Flex-Deckel aus hochwertigem Polypropylen bietet eine robuste und langlebige Lösung für den täglichen Gebrauch.
• Dank des integrierten Strohhalms ermöglicht dieser Deckel ein einfaches und hygienisches Trinken ohne Neigen der Flasche.
• Die spülmaschinenfeste Konstruktion gewährleistet eine mühelose Reinigung und spart Zeit im Alltag.
• Hergestellt aus BPA-freiem Material, unterstützt dieser Deckel eine gesunde Lebensweise ohne bedenkliche Chemikalien.
• Als vielseitiges Zubehör für Trinkflaschen optimiert dieser Deckel die Funktionalität und steigert den Trinkkomfort.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
11,24 €
Ø 11 €
10,70 € Tiefstpreis
Höchstpreis 15,50 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
11,24 €
Ø 11 €
10,70 € Tiefstpreis
Höchstpreis 15,50 €
ab 11,24 €
11 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 10,70 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Hydro Flask sfs001, Hydro Flask Standard Mouth Flex Straw Cap SportOkay Hydro Flask sfs001, Hydro Flask Standard Mouth Flex Straw Cap Sofort lieferbar, Lieferzeit: Innerhalb 1 bis 3 Werktage 11,24 € + 4,95 € Versand Gesamt 16,19 € → zum Angebot
• Hydro Flask SFS001, Hydro Flask Standard Flex Straw Cap Farbe: black naturzeit Hydro Flask SFS001, Hydro Flask Standard Flex Straw Cap Farbe: black Sofort verfügbar, Lieferzeit: 3-5 Tage 11,75 € + 4,90 € Versand Gesamt 16,65 € → zum Angebot
• Hydro Flask Deckel Standard Flex Straw Cap, (1-tlg) Otto Hydro Flask Deckel Standard Flex Straw Cap, (1-tlg) lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 12,08 € + 4,95 € Versand Gesamt 17,03 € → zum Angebot
• HYDRO FLASK - Strohdeckel für die Standard-Öffnung - Auslaufsicherer - Deckel... Amazon HYDRO FLASK - Strohdeckel für die Standard-Öffnung - Auslaufsicherer - Deckel... Auf Lager 14,50 € + 3,99 € Versand Gesamt 18,49 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
11.24 €
Ø 1 Mon.
11 €
Tiefstpreis
11 €
Preisalarm aktivieren
Hydro Flask sfs001, Hydro Flask Standard Mouth Flex Straw Cap ✓ Bester Preis SportOkay SportOkay.com Deutschland Angebotsinfo Sofort lieferbar, Lieferzeit: Innerhalb... 11,24 € + 4,95 € Versand Gesamt 16,19 € → zum Angebot
Hydro Flask SFS001, Hydro Flask Standard Flex Straw Cap Farbe: black naturzeit naturzeit Angebotsinfo Sofort verfügbar, Lieferzeit: 3-5 Tage 11,75 € + 4,90 € Versand Gesamt 16,65 € → zum Angebot
Hydro Flask Deckel Standard Flex Straw Cap, (1-tlg) Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 12,08 € + 4,95 € Versand Gesamt 17,03 € → zum Angebot
Hydro Flask Flaschendeckel Standard Flex Straw Cap, schwarz all4golf Angebotsinfo 3-5 Werktage 12,99 € + 6,95 € Versand Gesamt 19,94 € → zum Angebot
Hydro Flask Straw Verschluss Cap denk-outdoor denk-outdoor Angebotsinfo 1-3 Tage 14,00 € + 5,95 € Versand Gesamt 19,95 € → zum Angebot
HYDRO FLASK - Strohdeckel für die Standard-Öffnung - Auslaufsicherer - Deckel mit Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 14,50 € + 3,99 € Versand Gesamt 18,49 € → zum Angebot
HYDRO FLASK - Strohdeckel für die Standard-Öffnung - Auslaufsicherer - Deckel mit Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 14,50 € + 3,99 € Versand Gesamt 18,49 € → zum Angebot
Hydro Flask SFS001, Hydro Flask Flex Straw Cap standard mouth Unterwegs Unterwegs Outdoor Shop Angebotsinfo 2-3 Werktage 14,50 € + 4,95 € Versand Gesamt 19,45 € → zum Angebot
hydro flask Standard Mouth Flex Straw Cap - Black - STK beim schaeftlmaier Angebotsinfo 1-3 Werktage 14,50 € + 2,99 € Versand Gesamt 17,49 € → zum Angebot
Hydro Flask SFS001, Hydro Flask - Standard Mouth Flex Straw Cap - Verschlusskappe Gr Bergfreunde Bergfreunde Angebotsinfo 2 - 4 Werktage 14,95 € + 3,45 € Versand Gesamt 18,40 € → zum Angebot
Hydro Flask SFS-001-4, Hydro Flask Standard Flex Straw Cap (SFS-001-4) Schwarz Galaxus galaxus Angebotsinfo 7-9 Werktage 15,50 € + 3,00 € Versand Gesamt 18,50 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 14:33 Uhr.

Testbericht Hydro Flask Standard Flex Straw Cap black

Hydro Flask Standard Flex Straw Cap black - Genussvolles Trinken unterwegs

Entdecken Sie eine neue Dimension des Trinkkomforts mit diesem hochwertigen Trinkflaschen-Zubehör. Der flexible Strohhalm-Verschluss vereint Funktionalität und Eleganz in einem durchdachten Design. Er ermöglicht ein müheloses und hygienisches Trinken, selbst wenn Sie in Bewegung sind. Ob beim Sport, auf Reisen oder im Büro - dieser Verschluss passt sich Ihrem aktiven Lebensstil perfekt an und sorgt für ein erfrischendes Trinkerlebnis in jeder Situation.

Maximaler Trinkkomfort durch cleveres Design

Der integrierte Strohhalm dieses Verschlusses bietet unvergleichlichen Trinkkomfort. Sie können Ihre Flüssigkeiten mühelos genießen, ohne die Flasche kippen zu müssen - ideal für den Einsatz beim Autofahren oder während intensiver Workouts. Die flexible Konstruktion ermöglicht eine einfache Reinigung und gewährleistet höchste Hygiene. Dank der spülmaschinenfesten Eigenschaften lässt sich der Verschluss problemlos und gründlich säubern, was Ihnen wertvolle Zeit im Alltag spart.

Hydro Flask Standard Flex Straw Cap black Test

4/5
★★★★☆ Gut mit Schwachstellen
Mister P Juli 2024

Positives: + Fördert die Flüssigkeitsaufnahme + Ideal fürs Fitnessstudio + Hochwertige Verarbeitung + Angeblich schadstoffrei (Vorsicht bei Produkten aus China) Negatives: - Unklar, wie lang der Strohhalm zugeschnitten werden soll. Wenn man ihn gemäß Anleitung ganz in den Verschluss steckt, ist er zu kurz und das Trinken wird erschwert. Eine alternative Positionierung funktioniert besser, aber bei diesem Preis habe ich höhere Erwartungen. - Anfänglicher unangenehmer Geruch nach Plastik/Gummi.

Ich habe festgestellt, dass überwiegend der rote Gummi dafür verantwortlich ist. Nach einer Reinigung in Salzwasser und einer Essiglösung ist der Geruch fast verschwunden. Ich hoffe, dieser Zustand bleibt bestehen. Insgesamt hätte ich mir bei diesem Preis mehr Qualität gewünscht. Ich hoffe, diese Informationen helfen anderen Käufern!.

5/5
★★★★★ Super Verschluss
Thomas Juli 2025

Nutze den Verschluss an meiner Flasche seit ein paar Tagen und bin begeistert. Preis/Leistung ist top!. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Good
Milaim L Juni 2025

So good quality. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Just what I needed
Jana Juni 2025

I love a straw lid for its convenience. Drinking whilst doing sports or driving the car is much easier with that, than just the big opening. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 9

Allgemeine Daten
schwarz
Trinkflaschen-Zubehör
Ausstattung
mit Strohhalm
Eigenschaften
Polypropylen
ja

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram