Salewa Puez GORE-TEX® 2 Layer EPE Jacke (29226) blau Hardshelljacke
Produkttyp: Hardshelljacke
Eigenschaften: Gore-Tex - Zip-Off - atmungsaktiv - elastisch
Farbe: blau
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −30%
ab
116,09 €
beliebte Angebote
alle anzeigen
-
Günstigster Preis
Puez GORE-TEX® 2 Layer EPE Herrenjacke Auf Lager 116,09 € Versand kostenfrei Gesamt 116,09 € → zum Angebot
-
Salewa Herren Puez GTX 2L EPE Jacke
Lieferzeit 5-7 Tage
183,95 €
Versand kostenfrei
Gesamt 183,95 €
→ zum Angebot
-
Salewa Puez GTX 2L EPE Jacket M navy blazer (3960) 48/M
Lieferzeit 6-8 Werktage
223,65 €
Versand kostenfrei
Gesamt 223,65 €
→ zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
✓ Bester Preis
* Daten vom 27.07.2026 01:32 Uhr.
Salewa Puez GORE-TEX® 2 Layer EPE Jacke (29226) blau Test
Sei der Erste mit einer Meinung
Du hast Salewa Puez GORE-TEX® 2 Layer EPE Jacke (29226) blau? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Allgemeine Daten
Für wen
Herren
Produkttyp
Hardshelljacke
Sportarten
Bergsteigen, Hiking, Skiing, Trekking, Wandern
Farbe
blau
Ausstattung
Taschen
Brusttasche, Fronttaschen, Reißverschlusstaschen
Eigenschaften
Bekleidungsschicht
3.
Eigenschaften
Gore-Tex, Zip-Off, atmungsaktiv, elastisch, gefüttert, mit Belüftungsreißverschlüssen, mit Kapuze, mit Reißverschlusstaschen, versiegelte Nähte, wasserabweisend, wasserdicht, windabweisend, winddicht, wärmend
Verschluss
mit Gummizug, mit Knöpfen, mit Reißverschluss
Ärmelbündchen
mit Klettverschluss
Frontreißverschluss
durchgehend
Kapuze
verstellbar
Kragen
hochabschließend, mit Stehkragen
Siegel
bluesign
Lagen
2-Lagen
Passform
Regular Fit
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen
Topmodelle: Outdoorjacken blau
Beliebte Outdoorjacken Skiing im Jahr 2026
Beliebte Outdoorjacken wasserdicht im Jahr 2026
Was zeichnet Trekkingjacken aus?
Was steckt hinter Outdoorjacken mit Reißverschlusstaschen? Jetzt lesen
Unsere Top-Auswahl: Outdoorjacken Hiking
Outdoorjacken gefüttert – unsere Top-Empfehlung
Outdoorjacken für Herren – unsere Empfehlungen
Beliebte Themen