Schöffel Fleece Jacket Leona3 green Fleecejacke

★★★★ (18 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Fleecejacke Eigenschaften: Feuchtigkeitsmanagement - schnelltrocknend - wärmend Farbe: grün
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 4% ab
77,90 €
Ø 75 €
71,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 90,99 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 4% ab
77,90 €
Ø 75 €
71,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 90,99 €
ab 77,90 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 71,90 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis SCHÖFFEL Damen Unterjacke Fleece Jacket Leona3 intersport SCHÖFFEL Damen Unterjacke Fleece Jacket Leona3 Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 77,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 81,85 € → zum Angebot
• Schöffel Damen Fleece Jacket Leona3, gem jade, 48 Amazon Marketplace Schöffel Damen Fleece Jacket Leona3, gem jade, 48 89,00 € + 4,95 € Versand Gesamt 93,95 € → zum Angebot
• Schöffel Fleecejacke Fleece Jacket Leona3 Otto Schöffel Fleecejacke Fleece Jacket Leona3 lieferbar - in 6-8 Werktagen bei dir 90,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 95,94 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
77.9 €
Ø 1 Mon.
75 €
Tiefstpreis
72 €
Preisalarm aktivieren
SCHÖFFEL Damen Unterjacke Fleece Jacket Leona3 ✓ Bester Preis intersport Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 77,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 81,85 € → zum Angebot
Schöffel Damen Fleece Jacket Leona3, gem jade, 48 Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 89,00 € + 4,95 € Versand Gesamt 93,95 € → zum Angebot
Schöffel Fleecejacke Fleece Jacket Leona3 Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 6-8 Werktagen bei dir 90,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 95,94 € → zum Angebot
Schöffel Fleecejacke "Fleece Jacket Leona3" ohne Kapuze BAUR Angebotsinfo 1 Woche 90,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 96,94 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 08:18 Uhr.

Schöffel Fleece Jacket Leona3 green Test

5/5
★★★★★ Leichte, gut verarbeitete Fleecejacke – ideal für Übergangszeiten
Amazon Kunde Mai 2025

Seit Monaten trage ich die Schoeffel Fleecejacke regelmäßig und bin sehr zufrieden. Das Material ist angenehm weich auf der Haut und die Verarbeitung wirkt hochwertig — genau, was man von Schoeffel erwartet. Die Passform ist verstellbar durch Gummizüge und andere Anpassungsmöglichkeiten, was zusätzlichen Komfort bei Outdoor-Aktivitäten bringt.

Wichtiger Hinweis: Es handelt sich um eine eher dünne Fleecejacke, also nicht die richtige Wahl für extreme Winterkälte. Für Wanderungen im Sommer und Herbst ist sie jedoch ideal: leicht, atmungsaktiv und bequem. Insgesamt eine zuverlässige, gut verarbeitete Fleecejacke einer etablierten Outdoor-Marke — klare 5 Sterne von mir!.

5/5
★★★★★ Schöne leichte Jacke
von einer Kundin Juni 2025

Leichte, wärmende Jacke in genau dem Blau, das ich gesucht habe. Habe eine Nummer größer bestellt, sitzt perfekt. Entgegen einer Bewertung hat sie keinen Plastik-Reißverschluss. Gut verarbeitet, ideal für Alltag und unterwegs. Sehr zufrieden mit Passform und Qualität.

3/5
★★★☆☆ Ab jetzt Versuche ich keine Fleecejacken ...
von Andrea S. August 2023

Meine Erfahrung mit dieser Fleecejacke: Verarbeitung und Material überzeugen — sehr leicht, angenehm weich und nicht kratzig. Leider ist sie winddurchlässig und neigt dazu, an langärmligen Sweatshirts hängen zu bleiben, selbst wenn man eine größere Größe wählt. Für mich war es der letzte Versuch mit Fleecejacken, doch wer die Jacke ohne dicke Schichten darunter trägt, bekommt eine gut verarbeitete, leichte Fleecejacke für milde Tage.

2/5
★★☆☆☆ Mochte die deutlich abgesetzten Nähte nicht
Simone August 2025

Ich habe die Jacke zurückgeschickt, da das Material überraschend dünn ist, obwohl die Farbe mir gefällt. Auf den Online-Produktfotos waren die starken Kontrastnähte kaum zu sehen; in echt störten sie mich jedoch. Geschmackssache — manche Käufer mögen diesen Stil, mir war er zu auffällig.

1/5
★☆☆☆☆ Nicht zu empfehlen !
Karin September 2025

Sehr enttäuscht: Qualität und Form schlecht, Material zu dünn. Passformprobleme: Gesamtlänge und Ärmel zu kurz. Ich bin weiblich, 170 cm, trage Größe 48. Trotz Bestellung eine Größe größer hätte ich besser zwei Größen größer gebraucht.

1/5
★☆☆☆☆ Muffiger Geruch
von Doris V. April 2024

Rücksendung: Ich habe die Jacke zurückgeschickt, weil sie inklusive Tüte stark muffig und unangenehm roch. Offenbar wurde die Ware feucht oder in schlecht belüfteten Räumen gelagert – oder vom Zusteller in einem verunreinigten Fahrzeug transportiert. Mehrere Online-Bestellungen kamen bereits mit Zigarettenrauch-Geruch an. Das ist inakzeptabel, mindert die Versandqualität und frustriert Kunden.

Meinungen 1 bis 6 von 18

Allgemeine Daten
Damen
Fleecejacke
grün
Eigenschaften
Feuchtigkeitsmanagement, schnelltrocknend, wärmend
mit Reißverschluss

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram