Schöffel Fleece Jacket Leona3 whisper white Fleecejacke

★★★★ (47 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Fleecejacke Eigenschaften: Feuchtigkeitsmanagement - atmungsaktiv - schnelltrocknend Farbe: weiß
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
72,90 €
Ø 71 €
68,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 90,99 €
Farbe
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
72,90 €
Ø 71 €
68,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 90,99 €
ab 72,90 €
3 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 68,90 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis SCHÖFFEL Damen Unterjacke Fleece Jacket Leona3 intersport SCHÖFFEL Damen Unterjacke Fleece Jacket Leona3 Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 72,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 76,85 € → zum Angebot
• Schöffel Fleecejacke Fleece Jacket Leona3 Otto Schöffel Fleecejacke Fleece Jacket Leona3 lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 90,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 95,94 € → zum Angebot
• Schöffel Fleecejacke "Fleece Jacket Leona3" ohne Kapuze BAUR Schöffel Fleecejacke "Fleece Jacket Leona3" ohne Kapuze 2-3 Werktage 90,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 96,94 € → zum Angebot
Varianten: Schöffel Fleece Jacket Leona3
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
72.9 €
Ø 1 Mon.
71 €
Tiefstpreis
69 €
Preisalarm aktivieren
SCHÖFFEL Damen Unterjacke Fleece Jacket Leona3 ✓ Bester Preis intersport Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 72,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 76,85 € → zum Angebot
Schöffel Fleecejacke Fleece Jacket Leona3 Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 90,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 95,94 € → zum Angebot
Schöffel Fleecejacke "Fleece Jacket Leona3" ohne Kapuze BAUR Angebotsinfo 2-3 Werktage 90,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 96,94 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 10:43 Uhr.

Schöffel Fleece Jacket Leona3 whisper white Test

5/5
★★★★★ Schöffel,
Kunde aus Lauf Januar 2020

Die Qualität dieser Jacke ist unschlagbar! Der Schnitt ist sehr ansprechend und das Material hält auch nach mehreren Wäschen stand. Die Größe passt normal, aber für zusätzlichen Komfort empfehle ich, eine Nummer größer zu bestellen, wenn man gerne einen Pullover darunter trägt. Insgesamt eine tolle Jacke, die ihren Namen zurecht trägt.

4/5
★★★★☆ Schöne und hochwertige Fleecejacke
von einer Kundin August 2021

Die Schöffel Fleecejacke Leona2 überzeugt mit hochwertiger Verarbeitung und bequemem Schnitt. Der angenehme Fleece-Stoff sorgt für Wärme und Komfort. Leider war die Farbe nicht mein Fall, deshalb ging die Jacke zurück. Trotzdem empfehlenswert für alle, die nach einer gut gemachten Fleecejacke suchen.

4/5
★★★★☆ Schöne und hochwertige Fleecejacke
Kunde aus Heilbronn August 2021

4/5
★★★★☆ schöne Weste, allerdings Farbe ziemlich grell
von einer Kundin September 2020

Tolle Weste mit auffälliger Farbe (pink) und perfekter Dicke. Leider schlechte Naht am Reißverschluss vorne, daher Rücksendung. Schade.

4/5
★★★★☆ schöne Weste, allerdings Farbe ziemlich grell
Kunde aus Lauingen September 2020

3/5
★★★☆☆ Ab jetzt Versuche ich keine Fleecejacken ...
von Andrea S. August 2023

Ich habe beschlossen, keine Fleecejacken mehr zu tragen. Die Jacke bleibt immer hängen, wenn ich ein langärmliges Sweatshirt darunter trage, auch wenn ich eine größere Größe als normal trage. Dies war mein letzter Versuch.

Trotzdem ist die Verarbeitung der Jacke gut, sie ist sehr leicht und der Stoff angenehm. Beim Auspacken fühlt man sofort, dass er nicht kratzig, steif oder rau ist. Perfekt für Leute, die keine Probleme damit haben, etwas darunter zu tragen. Ein toller Kauf!.

Meinungen 1 bis 6 von 47

Allgemeine Daten
Damen
Fleecejacke
weiß
Ausstattung
Seitentaschen
Eigenschaften
Feuchtigkeitsmanagement, atmungsaktiv, schnelltrocknend
mit Reißverschluss
Fleece, Polyester
mit Kinnschutz
100% Polyester
nicht bügeln, nicht chemisch reinigen, waschmaschinengeeignet
EOCA, Fair Wear Foundation
40°C
PFC-frei, Verbesserung der Arbeitsbedingungen, faire Produkte, ressourcenschonend, schadstoffarm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram