Salewa Ortles Meidum 3 Rds Down Jacket Men dark olive Daunenjacke

★★★★ (3 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Daunenjacke Eigenschaften: mit Kapuze - wasserabweisend - winddicht Farbe: grün
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
248,90 €
Ø 249 €
239,80 € Tiefstpreis
Höchstpreis 383,90 €
Farbe
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
248,90 €
Ø 249 €
239,80 € Tiefstpreis
Höchstpreis 383,90 €
ab 248,90 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 239,80 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Salewa 28718, SALEWA Herren Funktionsjacke ORTLES MED 3 RDS DWN JACKET M dark intersport Salewa 28718, SALEWA Herren Funktionsjacke ORTLES MED 3 RDS DWN JACKET M dark Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 248,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 252,85 € → zum Angebot
• Salewa 28718-5281-M, Salewa Daunenjacke Ortles Medium 3 RDS (warm, tennistown Salewa 28718-5281-M, Salewa Daunenjacke Ortles Medium 3 RDS (warm, 3-4 Werktage 272,49 € Versand kostenfrei Gesamt 272,49 € → zum Angebot
• SALEWA Jacke Marke Modell ORTLES Med 3 RDS DWN Jacket M Amazon Marketplace SALEWA Jacke Marke Modell ORTLES Med 3 RDS DWN Jacket M Auf Lager 279,99 € Versand kostenfrei Gesamt 279,99 € → zum Angebot
Varianten: Salewa Ortles Meidum 3 Rds Down Jacket Men
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
248.9 €
Ø 1 Mon.
249 €
Tiefstpreis
240 €
Preisalarm aktivieren
Größen:
S
M
XXL
SALEWA Herren Funktionsjacke ORTLES MED 3 RDS DWN JACKET M ✓ Bester Preis intersport Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 248,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 252,85 € → zum Angebot
Salewa 28718, SALEWA Herren Funktionsjacke ORTLES MED 3 RDS DWN JACKET M dark Größe: S intersport intersport.de Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 248,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 252,85 € → zum Angebot
Salewa 28718-5281-M, Salewa Daunenjacke Ortles Medium 3 RDS (warm, Größe: M tennistown tennistown.de Angebotsinfo 3-4 Werktage 272,49 € Versand kostenfrei Gesamt 272,49 € → zum Angebot
SALEWA Jacke Marke Modell ORTLES Med 3 RDS DWN Jacket M Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 279,99 € Versand kostenfrei Gesamt 279,99 € → zum Angebot
Salewa 28718, SALEWA Herren Funktionsjacke ORTLES MED 3 RDS DWN JACKET M dark Größe: XXL intersport intersport.de Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 302,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 306,85 € → zum Angebot
Salewa 28718, SALEWA Herren Funktionsjacke ORTLES MED 3 RDS DWN JACKET M dark Größe: M intersport intersport.de Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 383,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 387,85 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 04:38 Uhr.

Salewa Ortles Meidum 3 Rds Down Jacket Men dark olive Test

4/5
★★★★☆ Sehr warm
SK September 2025

Die Daunenjacke bestellte ich als Isolationsschicht für unter meine Skihardshelljacke, trage sie aber meist solo. Sie ist angenehm warm, die Bündchen sitzen eng und halten den Wind zuverlässig ab. Einziger Schwachpunkt: Der Außenstoff ist nicht vollständig daunendicht, gelegentlich tritt eine Daune hervor. Deshalb nur 4 Sterne.

5/5
★★★★★ Gutes Ding
Vincent A Dezember 2025

Liebe die Jacke!Wasserdicht und warm. Top Sache. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Leicht, sehr gefreut.
Can November 2025

Sehr gut. danke. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
Herren
Daunenjacke
Bergsteigen, Skitour, Trekking, Wandern
grün
Ausstattung
Brusttasche, Reißverschlusstaschen, Seitentaschen
Eigenschaften
3.
mit Kapuze, wasserabweisend, winddicht
mit 2-Wege-Reißverschluss, mit Reißverschluss
Polyamid
Fair Wear Foundation
faire Produkte
Größe
langarm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram