Salewa Ortles Meidum 3 Rds Down Jacket Men black out Daunenjacke

★★★★ (3 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Daunenjacke Eigenschaften: mit Kapuze - wasserabweisend - winddicht Farbe: schwarz
Lieber noch warten
Preis liegt 34% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +34% ab
319,90 €
Ø 239 €
186,45 € Tiefstpreis
Höchstpreis 334,90 €
Farbe
Lieber noch warten
Preis liegt 34% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +34% ab
319,90 €
Ø 239 €
186,45 € Tiefstpreis
Höchstpreis 334,90 €
ab 319,90 €
8 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 186,45 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Salewa 28718, SALEWA Herren Funktionsjacke ORTLES MED 3 RDS DWN JACKET M black... intersport Salewa 28718, SALEWA Herren Funktionsjacke ORTLES MED 3 RDS DWN JACKET M black... Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 319,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 323,85 € → zum Angebot
• SALEWA Jacke Marke Modell ORTLES Med 3 RDS DWN Jacket M Amazon Marketplace SALEWA Jacke Marke Modell ORTLES Med 3 RDS DWN Jacket M Auf Lager 319,95 € Versand kostenfrei Gesamt 319,95 € → zum Angebot
• Salewa 00-0000028718-0910-XXL, Salewa Herren Ortles Med 3 RDS Down Jacke... Bergzeit Salewa 00-0000028718-0910-XXL, Salewa Herren Ortles Med 3 RDS Down Jacke... Lieferzeit 2-4 Tage 319,95 € Versand kostenfrei Gesamt 319,95 € → zum Angebot
Varianten: Salewa Ortles Meidum 3 Rds Down Jacket Men
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Besser noch warten
Preis liegt 34% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
319.9 €
Ø 1 Mon.
239 €
Tiefstpreis
186 €
Preisalarm aktivieren
Größen:
S
M
L
XL
XXL
SALEWA Herren Funktionsjacke ORTLES MED 3 RDS DWN JACKET M ✓ Bester Preis intersport Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 319,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 323,85 € → zum Angebot
Salewa 28718, SALEWA Herren Funktionsjacke ORTLES MED 3 RDS DWN JACKET M black out Größe: M intersport intersport.de Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 319,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 323,85 € → zum Angebot
Salewa 28718, SALEWA Herren Funktionsjacke ORTLES MED 3 RDS DWN JACKET M black out Größe: XL intersport intersport.de Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 319,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 323,85 € → zum Angebot
Salewa 28718, SALEWA Herren Funktionsjacke ORTLES MED 3 RDS DWN JACKET M black out Größe: S intersport intersport.de Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 319,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 323,85 € → zum Angebot
SALEWA Jacke Marke Modell ORTLES Med 3 RDS DWN Jacket M Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 319,95 € Versand kostenfrei Gesamt 319,95 € → zum Angebot
Salewa 00-0000028718-0910-XXL, Salewa Herren Ortles Med 3 RDS Down Jacke (Größe Größe: XXL Bergzeit Bergzeit Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Tage 319,95 € Versand kostenfrei Gesamt 319,95 € → zum Angebot
Salewa 00-0000028718-0910-M, Salewa Herren Ortles Med 3 RDS Down Jacke (Größe M, Größe: M Bergzeit Bergzeit Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Tage 319,95 € Versand kostenfrei Gesamt 319,95 € → zum Angebot
Salewa 28718, SALEWA Herren Funktionsjacke ORTLES MED 3 RDS DWN JACKET M black out Größe: L intersport intersport.de Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 334,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 338,85 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 06:57 Uhr.

Salewa Ortles Meidum 3 Rds Down Jacket Men black out Test

4/5
★★★★☆ Sehr warm
SK September 2025

Die Daunenjacke habe ich ursprünglich als Isolationsschicht unter einer Skihardshell bestellt, trage sie inzwischen meist solo. Als warme Outdoor-/Winterjacke überzeugt sie: eng anliegende Bündchen halten den Wind ab und spenden viel Wärme. Negativ: Der Außenstoff ist nicht vollständig daunendicht, gelegentlich entweicht eine Feder — daher nur 4 Sterne.

5/5
★★★★★ Gutes Ding
Vincent A Dezember 2025

Liebe die Jacke!Wasserdicht und warm. Top Sache. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Leicht, sehr gefreut.
Can November 2025

Sehr gut. danke. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
Herren
Daunenjacke
Bergsteigen, Skitour, Trekking, Wandern
schwarz
Ausstattung
Brusttasche, Reißverschlusstaschen, Seitentaschen
Eigenschaften
3.
mit Kapuze, wasserabweisend, winddicht
mit 2-Wege-Reißverschluss, mit Reißverschluss
Polyamid
Fair Wear Foundation
faire Produkte
Größe
langarm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram