Royal Canin Veterinary Feline Gastro Intestinal Moderate Calorie Trockenfutter 2kg Katzen-Trockenfutter

★★★★ (32 Bewertungen) Rezension schreiben
• 35 Prozent Rohprotein für kräftige Muskulatur und natürliche Vitalität
• Moderate Kalorien unterstützen kontrollierte Gewichtsentwicklung bei erwachsenen Katzen
• Für Adult-Katzen in ihrer aktivsten Lebensphase entwickelt
• 13 Prozent Rohfett liefert ausgewogene Energie ohne Überschuss
• 5 Prozent Rohfaser fördert gesunde Verdauung und Darmfunktion
• 2-Kilogramm-Gebinde bietet optimale Frische bei zügigem Verbrauch
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
23,12 €
Ø 23 €
23,12 € Tiefstpreis
Höchstpreis 40,76 €
Gewicht
2 kg4 kg400g
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
23,12 €
Ø 23 €
23,12 € Tiefstpreis
Höchstpreis 40,76 €
ab 23,12 €
8 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 23,12 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis ROYAL CANIN Gastro Intestinal Moderate Calorie GIM 35 2kg Zooland ROYAL CANIN Gastro Intestinal Moderate Calorie GIM 35 2kg 2-3 Werktage 23,12 € + 3,80 € Versand Gesamt 26,92 € → zum Angebot
• ROYAL CANIN Gastro intestinal moderate calorie 2 kg DocMorris ROYAL CANIN Gastro intestinal moderate calorie 2 kg sofort lieferbar 26,10 € + 4,00 € Versand Gesamt 30,10 € → zum Angebot
• ROYAL CANIN® Veterinary GASTROINTESTINAL MODERATE CALORIE Trockenfutter für... ZooRoyal ROYAL CANIN® Veterinary GASTROINTESTINAL MODERATE CALORIE Trockenfutter für... Sofort versandfertig, Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 27,99 € + 3,90 € Versand Gesamt 31,89 € → zum Angebot
• Royal Canin Veterinary Gastrointestinal Moderate Calorie | 2 kg | Trockenfutter... Amazon Marketplace Royal Canin Veterinary Gastrointestinal Moderate Calorie | 2 kg | Trockenfutter... 33,43 € Versand kostenfrei Gesamt 33,43 € → zum Angebot
Varianten: Royal Canin Veterinary Feline Gastro Intestinal Moderate Calorie Trockenfutter
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
23.12 €
Ø 1 Mon.
23 €
Tiefstpreis
23 €
Preisalarm aktivieren
ROYAL CANIN Gastro Intestinal Moderate Calorie GIM 35 2kg ✓ Bester Preis Zooland Angebotsinfo 2-3 Werktage 23,12 € 11,56 €/kg + 3,80 € Versand Gesamt 26,92 € → zum Angebot
ROYAL CANIN Gastro intestinal moderate calorie 2 kg DocMorris Angebotsinfo sofort lieferbar 26,10 € + 4,00 € Versand Gesamt 30,10 € → zum Angebot
ROYAL CANIN® Veterinary GASTROINTESTINAL MODERATE CALORIE Trockenfutter für Katzen ZooRoyal Angebotsinfo Sofort versandfertig, Lieferzeit ca.... 27,99 € + 3,90 € Versand Gesamt 31,89 € → zum Angebot
ROYAL CANIN Veterinary Gastrointestinal Moderate Calorie 2 kg Fressnapf
Angebotsinfo 27,99 € + 2,99 € Versand Gesamt 30,98 € → zum Angebot
ROYAL CANIN Gastrointestinal Moderate Calorie 2kg Katze Zoona Angebotsinfo 2-4 Werktage 28,50 € 14,25 €/kg + 4,50 € Versand Gesamt 33,00 € → zum Angebot
Royal Canin Veterinary Gastrointestinal Moderate Calorie | 2 kg | Trockenfutter für Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 33,43 € Versand kostenfrei Gesamt 33,43 € → zum Angebot
Royal Canin Feline Gastroint Moderate Calorie 2kg 2 kg Pellets Shop Apotheke Angebotsinfo 1-2 Werktage 39,45 € 19,73 €/kg Versand kostenfrei Gesamt 39,45 € → zum Angebot
Royal Canin Darmfutter Für Katzen, 2 Kg ManoMano Angebotsinfo 2 bis 4 Werktage 40,76 € Versand kostenfrei Gesamt 40,76 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 03:28 Uhr.

Testbericht Royal Canin Veterinary Feline Gastro Intestinal Moderate Calorie Trockenfutter 2kg

Royal Canin Veterinary Feline Gastro Intestinal Moderate Calorie

Ausgewogene Ernährung bildet die Grundlage für Vitalität und Lebensfreude jeder Katze. Dieses spezialisierte Katzenfutter richtet sich gezielt an erwachsene Tiere und kombiniert durchdachte Nährstoffzusammensetzung mit leichter Verdaulichkeit. Der Proteingehalt von 35 Prozent unterstützt den Erhalt kräftiger Muskulatur, während moderate Kalorien eine kontrollierte Energiezufuhr ermöglichen. Besonders für Wohnungskatzen mit reduziertem Bewegungsdrang bietet die Rezeptur eine ausgewogene Balance zwischen Nährstoffversorgung und Gewichtskontrolle. Die 2-Kilogramm-Verpackung gewährleistet bei angemessenem Verbrauch Frische ohne übermäßige Lagerdauer.

Nährstoffprofil für erwachsene Katzen

Die präzise abgestimmte Zusammensetzung berücksichtigt den Bedarf ausgewachsener Tiere in ihrer aktivsten Lebensphase. Mit 13 Prozent Rohfett liefert das Futter ausreichend Energie für tägliche Aktivitäten, ohne unnötige Kalorien zuzuführen. Der Rohfaseranteil von 5 Prozent fördert eine gesunde Verdauung und unterstützt natürliche Darmbewegungen. Ergänzt durch 8,1 Prozent Rohasche erhält die Katze wichtige Mineralstoffe für Knochenstruktur und Stoffwechselprozesse. Diese Kombination eignet sich für Halter, die gezielt auf das Gewicht ihrer Samtpfote achten möchten, ohne auf vollwertige Ernährung zu verzichten. Die moderaten Kalorien machen tägliche Portionskontrolle einfacher, während der hohe Proteinanteil Sättigung unterstützt.

Royal Canin Veterinary Feline Gastro Intestinal Moderate Calorie Trockenfutter 2kg Test

5/5
★★★★★ The only food that my cat can digest
Mojde S Dezember 2022

Seit 3 Jahren frisst meine Katze dieses Futter. Ich habe verschiedene Arten von Dosenfutter, Trockenfutter und menschliches Essen ausprobiert (wie Joghurt und Hühnerbrust) und meine Katze gibt es immer wieder zurück. Meist kaufe ich die Sorte mit kleineren Stücken, da meine Katze keine Zähne mehr hat.

Bevor ich nach Europa kam, war es schwierig, dieses Produkt zu finden, aber ich habe es aus Europa bestellt und gelagert, um sicherzustellen, dass meine Katze nicht verhungert. Ich weiß, dass ich für dieses Produkt bezahle, aber irgendwie bin ich sehr dankbar für alle Lebensmittelwissenschaftler, Haustiere, Fabrikarbeiter und alle, die zur Herstellung dieses Katzenfutters beitragen. Meine Katze ist ein glückliches, liebenswertes Wesen.

5/5
★★★★★ Gut bei Pankreasinsuffizienz
Josephine November 2022

Unsere Katze wurde mit chronischer Pankreainsuffizienz diagnostiziert und musste ein spezielles Futter finden, das sie akzeptiert. Das Royal Canin Trockenfutter wurde sofort gut angenommen, im Gegensatz zu anderen Sorten. Es wird gut vertragen und wird seit Monaten in Kombination mit Nassfutter gefüttert (Kattovit Gastro). Das Preis-Leistungsverhältnis der 4kg Packung ist am besten.

Obwohl die Pellets etwas größer sind als in den kleineren Packungen, werden sie gerne gefressen. Fazit: Unsere Katze ist zufrieden und gesundheitlich stabil, was auch den Dosenöffner glücklich macht.

5/5
★★★★★ Zum Wohlergehen meiner Katze
R.G. September 2022

Das Futter wurde meinem kranken Stubentiger empfohlen und hat ihm während seiner Bauchspeicheldrüsenentzündung gut getan. Er liebt den Geschmack und es hat ihm geholfen, durch diese schwierige Zeit zu kommen. Sehr zu empfehlen!.

5/5
★★★★★ Produkt ist super
Barbara April 2022

Das royal canin moderate calorie Produkt ist ideal für Katzen mit Bauchspeicheldrüsenentzündung. Die Lieferung verzögerte sich um eine Woche, was enttäuschend war, da ich es dringend brauchte. Die Verpackung war jedoch gut.

Es ist schwer zu sagen, ob die Verzögerung am Zusteller lag. Insgesamt bin ich zufrieden mit dem Produkt, aber enttäuscht über die Lieferzeit.

5/5
★★★★★ Royal Canin Vet Diet Gastro 🐈😀
Kätzchen März 2022

Mein Kater liebt dieses Futter und es scheint ihm sehr gut zu bekommen. Daher ist es ideal für wählerische Katzen wie ihn. Rojal Canin Trockenfutter oder Nassfutter sind die Favoriten vieler Katzen, aber dieses Produkt steht ihnen in nichts nach.

Der Preis ist fair und angemessen für die Qualität, die man erhält. Es ist definitiv sein Geld wert.

5/5
★★★★★ Hilft gut
Knownbreaker Januar 2022

Unsere Katze hatte zweimal in einem Monat Magenschleimhautentzündung, und der Tierarzt empfahl uns dieses Trockenfutter. Günstiger und schneller bei Amazon erhältlich. Hat bisher gut geholfen.

Meinungen 1 bis 6 von 32

Allgemeine Daten
Katzen-Trockenfutter
Royal Canin Veterinary Diet
Eigenschaften
Adult
Bitte immer ausreichend frisches Trinkwasser bereitstellen.
Inhalt
8,1 %
5 %
13 %
35 %
Maße & Gewicht
2 kg
Weitere Daten
7 mg, E1 (Eisen): 35 mg, E2 (Jod): 2, E4 (Kupfer): 6 mg, E5 (Mangan): 46 mg, E6 (Zink): 152 mg, E8 (Selen): 0, Ei getrocknet, Fischöl, Fructo-Oligosaccharide, Geflügelprotein (getrocknet), Hefe, Hefehydrolysat (Quelle für Mannan-Oligosaccharide), Lignozellulose, Maiskleberfutter, Mineralstoffe, Psyllium (Hüllschichten und Samen), Rübentrockenschnitzel, Sojaöl, Tagetesblütenmehl (Quelle für Lutein).#ZUSATZSTOFFE (pro kg): Ernährungsphysiologische Zusatzstoffe: Vitamin A: 22600 IE, Tierfett, Vitamin D3: 800 IE, Weizenkleberfutter*, ZUSAMMENSETZUNG: Reis, tierisches Eiweiß (hydrolysiert)

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram