Royal Canin Veterinary Feline Gastro Intestinal Moderate Calorie Trockenfutter 400g Katzen-Trockenfutter

★★★★ (37 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Katzen-Trockenfutter Anwendungsgebiete: Diät - Magen & Darm - Sonderernährung Altersempfehlung: Adult
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −40% ab
3,34 €
Ø 6 €
3,34 € Tiefstpreis
Höchstpreis 28,70 €
Gewicht
2 kg4 kg400g
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −40% ab
3,34 €
Ø 6 €
3,34 € Tiefstpreis
Höchstpreis 28,70 €
ab 3,34 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 3,34 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis 400 g Royal Canin Gastrointestinal Moderate Calorie - Katze vetena 400 g Royal Canin Gastrointestinal Moderate Calorie - Katze 1 - 3 Werktage 3,34 € + 5,60 € Versand Gesamt 8,94 € → zum Angebot
• ROYAL CANIN Cat Gastro Intestinal Moderate Calorie GIM 35 400g Zooland ROYAL CANIN Cat Gastro Intestinal Moderate Calorie GIM 35 400g 2-3 Werktage 6,00 € + 3,80 € Versand Gesamt 9,80 € → zum Angebot
• ROYAL CANIN Gastrointestinal Moderate Calorie 400g Katze Zoona ROYAL CANIN Gastrointestinal Moderate Calorie 400g Katze 2-4 Werktage 7,00 € + 4,50 € Versand Gesamt 11,50 € → zum Angebot
• Royal Canin Veterinary Gastrointestinal Moderate Calorie | 400 g |... Amazon Marketplace Royal Canin Veterinary Gastrointestinal Moderate Calorie | 400 g |... Auf Lager 10,00 € + 3,99 € Versand Gesamt 13,99 € → zum Angebot
Varianten: Royal Canin Veterinary Feline Gastro Intestinal Moderate Calorie Trockenfutter
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
3.34 €
Ø 1 Mon.
6 €
Tiefstpreis
3 €
Preisalarm aktivieren
400 g Royal Canin Gastrointestinal Moderate Calorie - Katze ✓ Bester Preis vetena Angebotsinfo 1 - 3 Werktage 3,34 € 8,35 €/kg + 5,60 € Versand Gesamt 8,94 € → zum Angebot
ROYAL CANIN Cat Gastro Intestinal Moderate Calorie GIM 35 400g Zooland Angebotsinfo 2-3 Werktage 6,00 € 15,00 €/kg + 3,80 € Versand Gesamt 9,80 € → zum Angebot
ROYAL CANIN Gastrointestinal Moderate Calorie 400g Katze Zoona Angebotsinfo 2-4 Werktage 7,00 € 17,50 €/kg + 4,50 € Versand Gesamt 11,50 € → zum Angebot
Royal Canin Veterinary Gastrointestinal Moderate Calorie | 400 g | Trockenfutter für Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 10,00 € + 3,99 € Versand Gesamt 13,99 € → zum Angebot
Royal Canin Cat Gastrointestinal Moderate Calorie Vhn - Dry Cat Food - 400g ManoMano Angebotsinfo 2 bis 4 Werktage 28,70 € Versand kostenfrei Gesamt 28,70 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 22:50 Uhr.

Royal Canin Veterinary Feline Gastro Intestinal Moderate Calorie Trockenfutter 400g Test

5/5
★★★★★ The only food that my cat can digest
Mojde S Dezember 2022

Seit 3 Jahren isst meine Katze dieses Futter. Ich habe verschiedene Arten von Dosenfutter, Trockenfutter und menschliche Nahrung (wie Joghurt und Hühnerbrust) ausprobiert, aber meine Katze gibt sie zurück. Ich kaufe normalerweise die Sorte mit kleineren Stücken, da meine Katze keine Zähne hat. Bevor ich nach Europa kam, war es schwierig, dieses Produkt zu finden, aber ich habe es aus Europa bestellt und gelagert, um sicherzustellen, dass meine Katze nicht hungern muss.

Ich weiß, dass ich für dieses Produkt bezahle, aber irgendwie bin ich sehr dankbar für alle Lebensmittelwissenschaftler, Haustiere, Fabrikarbeiter und alle, die zur Produktion dieses Katzenfutters beitragen. Meine Katze ist ein glückliches, liebenswertes Wesen.

5/5
★★★★★ Gut bei Pankreasinsuffizienz
Josephine November 2022

Unsere Katze wurde mit chronischer Pankreasinsuffizienz diagnostiziert und wir mussten nach einem Futter suchen, das sie gerne isst. Das Trockenfutter von Royal Canin wurde sofort gut angenommen, im Gegensatz zu anderen Marken. Es wird gut vertragen und wir füttern es jetzt seit einigen Monaten in Kombination mit Nassfutter (Kattovit Gastro).

Das Preis-Leistungs-Verhältnis dieser 4kg Packung ist am besten. Die etwas größeren Pellets werden ebenfalls gerne gefressen. Fazit: Unsere Katze ist zufrieden und gesundheitlich stabil, was uns sehr glücklich macht.

5/5
★★★★★ Zum Wohlergehen meiner Katze
R.G. September 2022

Das Futter wurde mir empfohlen, da es wenig Fett enthält und für meine ältere Katze mit Bauchspeicheldrüsenentzündung ideal ist. Sie liebt den Geschmack und es hat ihr während ihrer Krankheit sehr geholfen.

5/5
★★★★★ Produkt ist super
Barbara April 2022

Das Produkt Royal Canin Moderate Calorie ist ideal für Katzen mit Bauchspeicheldrüsenentzündung. Trotz einer einwöchigen Lieferverzögerung war die Verpackung des Produkts gut. Leider bleibt unklar, ob die Verzögerung am Zusteller lag. In Zukunft hoffe ich auf pünktlichere Lieferungen, da ich das Produkt dringend benötigte.

5/5
★★★★★ Royal Canin Vet Diet Gastro 🐈😀
Kätzchen März 2022

Mein Kater liebt dieses Futter! Ideal für wählerische Katzen wie ihn. Rojal Canin Trockenfutter und Nassfutter sind seine Favoriten, aber dieses Futter ist perfekt für seine Gesundheit und er verträgt es gut. Die anderen Katzen versuchen sogar, es zu stehlen. Der Preis ist fair und bezahlbar für die Qualität.

5/5
★★★★★ Hilft gut
Knownbreaker Januar 2022

Unsere Katze hatte zweimal innerhalb eines Monats Magenschleimhaut Entzündung, und der Tierarzt empfahl dieses Trockenfutter. Günstig bei Amazon und schnell geliefert. Bisher sehr hilfreich.

Meinungen 1 bis 6 von 37

Allgemeine Daten
Diät, Magen & Darm, Sonderernährung
Royal Canin
Katzen-Trockenfutter
Royal Canin Veterinary Diet
alle Rassen
Eigenschaften
Adult
Bitte immer ausreichend frisches Trinkwasser bereitstellen.
Geflügel, Reis
Sack
Inhalt
8,1 %
5 %
13 %
35 %
400 g
1
Maße & Gewicht
0,4 kg
Weitere Daten
E1 (Eisen): 35 mg, E2 (Jod): 2,7 mg, E4 (Kupfer): 6 mg, E5 (Mangan): 46 mg, E6 (Zink): 152 mg, Ei getrocknet, Fischöl, Fructo-Oligosaccharide, Geflügelprotein (getrocknet), Hefe, Hefehydrolysat (Quelle für Mannan-Oligosaccharide), Lignozellulose, Maiskleberfutter, Mineralstoffe, Psyllium (Hüllschichten und Samen), Rübentrockenschnitzel, Sojaöl, Tagetesblütenmehl (Quelle für Lutein). / ZUSATZSTOFFE (pro kg): Ernährungsphysiologische Zusatzstoffe: Vitamin A: 22600 IE, Tierfett, Vitamin D3: 800 IE, Weizenkleberfutter*, ZUSAMMENSETZUNG: Reis, tierisches Eiweiß (hydrolysiert)

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram