Royal Canin Veterinary Renal Select Hunde-Trockenfutter 10kg

★★★★ (23 Bewertungen) Rezension schreiben
• Nierendiät für Adult-Hunde – speziell abgestimmte Rezeptur unterstützt bei Nierenproblemen
• 10 kg Gebindegröße – günstiger Kilopreis bei kontinuierlicher Versorgung
• Anwendungsgebiet Diät und Stoffwechsel – gezielt für besondere Ernährungsbedürfnisse
• Verpackung als Sack – platzsparende Aufbewahrung der gesamten Futterration
• Anpassbare Tagesration – orientiert an Aktivitätslevel und Energiebedarf
• Trockenfutter-Format – lange Haltbarkeit und einfache Dosierung im Alltag
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
61,43 €
Ø 62 €
61,43 € Tiefstpreis
Höchstpreis 81,99 €
Inhalt
10 kg2 kg
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
61,43 €
Ø 62 €
61,43 € Tiefstpreis
Höchstpreis 81,99 €
ab 61,43 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 61,43 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis ROYAL CANIN Renal Special Canine RSF 13 10kg Zooland ROYAL CANIN Renal Special Canine RSF 13 10kg 2-3 Werktage 61,43 € Versand kostenfrei Gesamt 61,43 € → zum Angebot
• ROYAL CANIN Renal Special Canine 10 kg DocMorris ROYAL CANIN Renal Special Canine 10 kg sofort lieferbar 70,19 € Versand kostenfrei Gesamt 70,19 € → zum Angebot
• Royal Canin Renal Special Canine, 1er Pack (1 x 10 kg) Amazon Marketplace Royal Canin Renal Special Canine, 1er Pack (1 x 10 kg) Auf Lager 76,15 € Versand kostenfrei Gesamt 76,15 € → zum Angebot
• Royal Canin Renal Special, Riese (≥45 kg), Groß (26-44 kg), Mittelgroß... Kaufland Royal Canin Renal Special, Riese (≥45 kg), Groß (26-44 kg), Mittelgroß... 2-4 Werktage 76,15 € Versand kostenfrei Gesamt 76,15 € → zum Angebot
Varianten: Royal Canin Veterinary Renal Select Hunde-Trockenfutter
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
61.43 €
Ø 1 Mon.
62 €
Tiefstpreis
61 €
Preisalarm aktivieren
ROYAL CANIN Renal Special Canine RSF 13 10kg ✓ Bester Preis Zooland Angebotsinfo 2-3 Werktage 61,43 € 6,14 €/kg Versand kostenfrei Gesamt 61,43 € → zum Angebot
ROYAL CANIN Renal Special Canine 10 kg DocMorris Angebotsinfo sofort lieferbar 70,19 € Versand kostenfrei Gesamt 70,19 € → zum Angebot
Royal Canin Renal Special Canine, 1er Pack (1 x 10 kg) Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 76,15 € Versand kostenfrei Gesamt 76,15 € → zum Angebot
Royal Canin Renal Special, Riese (≥45 kg), Groß (26-44 kg), Mittelgroß (11-25 Kaufland Angebotsinfo 2-4 Werktage 76,15 € 7,62 €/kg Versand kostenfrei Gesamt 76,15 € → zum Angebot
ROYAL CANIN® Veterinary RENAL SPECIAL Trockenfutter für Hunde 10kg ZooRoyal Angebotsinfo Sofort versandfertig, Lieferzeit ca.... 77,89 € Versand kostenfrei Gesamt 77,89 € → zum Angebot
ROYAL CANIN ® Veterinary RENAL SPECIAL 10 kg Fressnapf
Angebotsinfo 81,99 € Versand kostenfrei Gesamt 81,99 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 13:56 Uhr.

Testbericht Royal Canin Veterinary Renal Select Hunde-Trockenfutter 10kg

Royal Canin Veterinary Renal Select – spezialisierte Nierendiät für ausgewachsene Hunde

Dieses Hunde-Trockenfutter wurde gezielt für die Ernährungsbedürfnisse bei Nierenproblemen entwickelt. Die Rezeptur als Nierendiät berücksichtigt die besonderen Anforderungen an die Verdauungsphysiologie und unterstützt den Organismus von Hunden mit eingeschränkter Nierenfunktion. Als Adult-Hundefutter eignet sich das Produkt für ausgewachsene Tiere, deren Stoffwechsel eine angepasste Nährstoffzusammensetzung erfordert. Die 10 kg Gebindegröße gewährleistet eine längere Versorgung und bietet gleichzeitig einen günstigen Kilopreis – ideal für Halter, die eine kontinuierliche Fütterung mit spezialisierter Diätnahrung benötigen.

Praktische Vorratshaltung für kontinuierliche Ernährungsunterstützung

Die Verpackung als Sack ermöglicht eine platzsparende Aufbewahrung der gesamten Futterration. Bei regelmäßiger Fütterung stellt die Gebindegröße sicher, dass das Futter über mehrere Wochen reicht, ohne dass häufige Nachkäufe notwendig werden. Trockenfutter punktet generell mit seiner langen Haltbarkeit und einfachen Dosierung im Alltag. Die empfohlene Tagesration orientiert sich sowohl am Aktivitätslevel als auch am individuellen Energiebedarf des Hundes – zwei Faktoren, die bei Tieren mit gesundheitlichen Einschränkungen besonders berücksichtigt werden sollten. Wichtig bleibt die ständige Bereitstellung von frischem Wasser, da Trockenfutter naturgemäß einen geringeren Feuchtigkeitsanteil aufweist als Nassfutter.

Royal Canin Veterinary Renal Select Hunde-Trockenfutter 10kg Test

5/5
★★★★★ Wie immer gut und schnell geliefert
Helmut Juni 2019

Unsere 15-jährige Pinscherhündin mit Nierenproblemen liebt dieses Futter. Seit sie es isst, haben sich ihre Nierenwerte stabilisiert und sie ist wieder agiler. Ein hervorragendes Produkt für nierenkranke Hunde!.

5/5
★★★★★ Royal Canin
Susanne R Juli 2018

Mein Jack Russell liebt dieses Futter für seine Gesundheit. Anfangs war die Umstellung schwierig, aber jetzt frisst er es gerne. Nassfutter ist ideal für Hauptmahlzeiten und Royal Canin als besonderes Leckerli. Mein Terrier kann nicht genug davon bekommen!.

4/5
★★★★☆ Hundefutter
KlaSchu58 Dezember 2018

Aufgrund der Nierenprobleme meines Hundes kaufe ich dieses Futter. Leider kann ich ihn nicht fragen, ob es ihm schmeckt. Ich hoffe, dass es zur Genesung beiträgt.

1/5
★☆☆☆☆ Katzen fressen es nicht,obwohl sie das vn Fressnapf lieben
Amazon Kunde Dezember 2022

Meine 3 Katzen sind anscheinend keine Fans von diesem Trockenfutter. Normalerweise kaufe ich es bei Fressnapf, aber diesmal hier. Die Zusammensetzung und Form der Pellets dieses Trockenfutters scheinen anders zu sein, und meine Katzen weigern sich, es zu essen. Leider war das Geld verschwendet und meine pelzigen Freunde müssen die Feiertage ohne ihr geliebtes Trockenfutter auskommen.

Meinungen 1 bis 4 von 23

Allgemeine Daten
Diät, Stoffwechsel
Royal Canin
Hunde-Trockenfutter
Eigenschaften
Bitte achten Sie auf die empfohlene Tagesration (abhängig vom Aktivitätslevel des Hundes), Bitte achten Sie auf die empfohlene Tagesration (abhängig vom Energiebedarf des Hundes), Bitte immer ausreichend Wasser bereitstellen
Beutel
Adult-Hundefutter
Nierendiät
Inhalt
1 Stück
10 kg

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram