Royal Canin Pudel Adult Trockenfutter 500g Hunde-Trockenfutter

★★★★ (21 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Hunde-Trockenfutter Lebensphase: Adult-Hundefutter geeignet für: Pudel
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −19% ab
4,99 €
Ø 6 €
4,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 13,41 €
Inhalt
1,5 kg3 kg500g7,5 kg
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −19% ab
4,99 €
Ø 6 €
4,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 13,41 €
ab 4,99 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 4,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Royal Canin Poodle 30 0.5kg zooshop-robby Royal Canin Poodle 30 0.5kg 3-5 Werktage 4,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 10,94 € → zum Angebot
• Royal Canin 35135, Royal Canin Breed Pudel Adult 500 g meintierdiscount Royal Canin 35135, Royal Canin Breed Pudel Adult 500 g Liefertermin unbestimmt 5,79 € + 5,99 € Versand Gesamt 11,78 € → zum Angebot
• Royal Canin Poodel Adult 500g, Grundpreis: € 23,98 / kg muunchy Royal Canin Poodel Adult 500g, Grundpreis: € 23,98 / kg 2-3 Werktagen 11,99 € Versand kostenfrei Gesamt 11,99 € → zum Angebot
• Royal Canin Poodle Adult | 500 g | Trockenfutter für ausgewachsene Poodle | Zur Amazon Marketplace Royal Canin Poodle Adult | 500 g | Trockenfutter für ausgewachsene Poodle | Zur Auf Lager 13,41 € Versand kostenfrei Gesamt 13,41 € → zum Angebot
Varianten: Royal Canin Pudel Adult Trockenfutter
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
4.99 €
Ø 1 Mon.
6 €
Tiefstpreis
5 €
Preisalarm aktivieren
Royal Canin Poodle 30 0.5kg ✓ Bester Preis zooshop-robby Angebotsinfo 3-5 Werktage 4,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 10,94 € → zum Angebot
Royal Canin 35135, Royal Canin Breed Pudel Adult 500 g meintierdiscount meintierdiscount Angebotsinfo Liefertermin unbestimmt 5,79 € 11.58 € / kg + 5,99 € Versand Gesamt 11,78 € → zum Angebot
Royal Canin Poodel Adult 500g, Grundpreis: € 23,98 / kg muunchy muunchy Angebotsinfo 2-3 Werktagen 11,99 € 23.98 € / kg Versand kostenfrei Gesamt 11,99 € → zum Angebot
Royal Canin Poodle Adult | 500 g | Trockenfutter für ausgewachsene Poodle | Zur Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 13,41 € Versand kostenfrei Gesamt 13,41 € → zum Angebot
* Daten vom 25.07.2026 00:42 Uhr.

Royal Canin Pudel Adult Trockenfutter 500g Test

5/5
★★★★★ Sehr gutes Futter
Ingo W September 2022

Unser Pudel genießt seit seiner Welpenzeit Royal Canin Futter. Mit fast 11 Jahren erhalten wir ihm immer noch das Adult-Futter, und wir sind sehr zufrieden. Wir empfehlen es gerne weiter.

5/5
★★★★★ Gutes Futter
Rene' I September 2022

Dieses Futter ist ideal für anspruchsvolle Pudel. Es enthält alle notwendigen Nährstoffe und wird gerne gegessen. Durch die Trockenfutterform bleibt es länger frisch und kann bei Bedarf nachgefüllt werden. Ideal für Pudel, die gerne gesund und ausgewogen essen.

5/5
★★★★★ sehr gut verträgliches Trockenfutter
Anni R Juni 2018

Unser Zwergpudel liebt dieses Futter! Nach über 3 Jahren sehen wir tolle Ergebnisse: glänzendes Fell, fester Kot und gesunde Zähne. Kein unangenehmer Geruch. Ein rundum zufriedener Hund!.

5/5
★★★★★ perfektes Futter für unseren kleines
ZIHE März 2017

Unser Hund liebt es und verträgt es gut. Wir füttern ihm regelmäßig auch Frischkost. Unser Tierarzt hat bestätigt, dass er gesund und in perfekter Verfassung ist, einschließlich seiner Zähne.

Wir sind der Meinung, dass eine abwechslungsreiche Ernährung wichtig ist. Trockenfutter allein reicht nicht aus.

5/5
★★★★★ Pudel und Frauchen freuen sich
J.W. Februar 2013

Das Spar-Abo für dieses hochwertige Produkt ist einfach perfekt! Mit seiner Flexibilität und Top-Qualität ist es besonders zu empfehlen. Unsere Freude ist groß, da unser Pudel es liebt und die Verpackung praktisch wiederverschließbar ist. Mit der passenden Größe hält es bei unserer Fütterungshäufigkeit etwa 3-4 Wochen. Ein vierwöchiger Bestellrhythmus passt perfekt, jedoch können wir bei Bedarf noch zusätzlich nachbestellen. Ein absolut empfehlenswertes Produkt für unsere Bedürfnisse!.

4/5
★★★★☆ Gepimtes Extruderfutter, das den Tieren schmeckt.....!
Lilo Juni 2020

Meine Haustiere lieben dieses Futter! Jedoch ist es eher als Leckerbissen für zwischendurch geeignet, da es zu fettig und reichhaltig ist für eine dauerhafte Verabreichung. Mein allergischer Hund kann es nicht gut vertragen, wenn es regelmäßig gefüttert wird. Trotzdem mögen sie den Geschmack sehr! Ideal als gelegentliche Belohnung.

Meinungen 1 bis 6 von 21

Allgemeine Daten
Fell, Gebisspflege, Haut
Royal Canin
Hunde-Trockenfutter
Pudel
Eigenschaften
Bitte achten Sie auf die empfohlene Tagesration (abhängig vom Aktivitätslevel des Hundes), Bitte achten Sie auf die empfohlene Tagesration (abhängig vom Energiebedarf des Hundes), Bitte immer ausreichend Wasser bereitstellen
Sack
Adult-Hundefutter
Zahnpflege
Inhalt
0.5 kg
1
Maße & Gewicht
500 g

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram