Royal Canin Persian Adult Trockenfutter 2kg Katzen-Trockenfutter

★★★★★ (11 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Katzen-Trockenfutter Anwendungsgebiete: Anti-Hairball - Fell - Harnwege - Haut Altersempfehlung: Adult
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
20,49 €
Ø 21 €
18,27 € Tiefstpreis
Höchstpreis 43,91 €
Gewicht
10 kg2 kg4 kg400g
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
20,49 €
Ø 21 €
18,27 € Tiefstpreis
Höchstpreis 43,91 €
ab 20,49 €
10 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 18,27 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis ROYAL CANIN Persian Adult 2kg Zooland ROYAL CANIN Persian Adult 2kg 2-3 Werktage 20,49 € + 3,80 € Versand Gesamt 24,29 € → zum Angebot
• Royal Canin Persian ADULT 30 2Kg zooshop-robby Royal Canin Persian ADULT 30 2Kg 3-5 Werktage 20,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 26,94 € → zum Angebot
• ROYAL CANIN Persian Adult 2 kg, Grundpreis: € 10,75 / kg Fressnapf
ROYAL CANIN Persian Adult 2 kg, Grundpreis: € 10,75 / kg 1-3 Werktage 21,49 € Versand kostenfrei Gesamt 21,49 € → zum Angebot
• ROYAL CANIN Persische trocken 2 kg Kata- - Katzen Trockenfutter Kroketten Amazon Marketplace ROYAL CANIN Persische trocken 2 kg Kata- - Katzen Trockenfutter Kroketten 30,69 € Versand kostenfrei Gesamt 30,69 € → zum Angebot
Varianten: Royal Canin Persian Adult Trockenfutter
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
20.49 €
Ø 1 Mon.
21 €
Tiefstpreis
18 €
Preisalarm aktivieren
ROYAL CANIN Persian Adult 2kg ✓ Bester Preis Zooland Angebotsinfo 2-3 Werktage 20,49 € 10,25 €/kg + 3,80 € Versand Gesamt 24,29 € → zum Angebot
Royal Canin Persian ADULT 30 2Kg zooshop-robby Angebotsinfo 3-5 Werktage 20,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 26,94 € → zum Angebot
ROYAL CANIN Persian Adult 2 kg, Grundpreis: € 10,75 / kg Fressnapf
Fressnapf.de Angebotsinfo 1-3 Werktage 21,49 € 10.745 € / kg Versand kostenfrei Gesamt 21,49 € → zum Angebot
Royal Canin Breed Royal Canin Persian Adult - 2 kg (Katzenfutter), Grundpreis: € zooplus zooplus.de Angebotsinfo 1-2 Tage 21,49 € 10.745 € / kg + 2,99 € Versand Gesamt 24,48 € → zum Angebot
Royal Canin Persian Adult Katzenfutter - 2 kg Medpets medpets.de Angebotsinfo vorrätig 25,25 € 12.625 € / kg + 3,95 € Versand Gesamt 29,20 € → zum Angebot
ROYAL CANIN® Trockenfutter für Katzen Persian Adult dehner Angebotsinfo 3-4 Werktage 28,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 34,98 € → zum Angebot
ROYAL CANIN Persische trocken 2 kg Kata- - Katzen Trockenfutter Kroketten Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 30,69 € Versand kostenfrei Gesamt 30,69 € → zum Angebot
Royal Canin Feline Persian 30 2 kg, Grundpreis: € 15,15 / kg muunchy muunchy Angebotsinfo 2-3 Werktagen 30,90 € 15.45 € / kg Versand kostenfrei Gesamt 30,90 € → zum Angebot
Royal Canin 55161, Royal Canin Breed Persian Adult 2 kg meintierdiscount meintierdiscount Angebotsinfo Lieferfrist: 1-3 Werktage 31,29 € 15.645 € / kg + 3,99 € Versand Gesamt 35,28 € → zum Angebot
Royal Canin - Essen Persian Fщr Erwachsene Perserkatzen - 2 Kg ManoMano Angebotsinfo 4 bis 6 Werktage 43,91 € + 3,99 € Versand Gesamt 47,90 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 04:37 Uhr.

Royal Canin Persian Adult Trockenfutter 2kg Test

5/5
★★★★★ Kätzchen
Konni August 2017

Mein zahnloser Perserkätzchen frisst nur dieses Trockenfutter! Trotz zahlreicher Versuche, ihr etwas Neues zu geben, lehnt sie alles ab - außer dieses Produkt. Selbst futterohne Weizen interessiert sie nicht. Zum Glück kann sie dieses Futter leicht fressen, obwohl sie keine Zähne mehr hat. Neben Nassfutter genießt sie auch immer gerne eine Portion dieses Trockenfutters.

5/5
★★★★★ Super
Corinna März 2016

Unsere 15-jährige Perserkatze liebt dieses Trockenfutter seit ihrem gesamten Leben. Dank diesem Futter hat sie kein Problem mit Haarknäulen und Zahnstein. Trotz ihrer wählerischen Natur frisst sie nur diese Nahrung. Ihr Fell ist glänzend, ihre Zähne gesund und sie hat ein normales Gewicht. Ein hochwertiges Futter für glückliche und gesunde Katzen.

5/5
★★★★★ Meine wählerischen Kater lieben es :)
anna b Februar 2016

Das Premium Katzenfutter enthält hochwertige Inhaltsstoffe und erfreut sich großer Beliebtheit bei meinen beiden anspruchsvollen Kater. Trotz des Fehlens von Getreide, scheint es ihnen gut zu bekommen und ihr Fell ist glänzend und knotenfrei. Der Haarausfall ist ebenfalls zurückgegangen. Insgesamt ein empfehlenswertes Produkt für alle Katzenbesitzer.

5/5
★★★★★ Vanessa
V. Z Juli 2015

Vor zwei Jahren bekam ich ein kleines Persermädchen im Alter von einem Jahr. Leider litt sie anfangs unter starkem Durchfall. Nach intensiver Recherche im Internet stieß ich auf dieses Produkt und muss sagen, Top! Seitdem hat sie regulären Stuhlgang und ein schönes Fell.

Ich empfehle es jedem Perserbesitzer. Ein Versuch lohnt sich!.

5/5
★★★★★ Royal Canin Katzenfutter
Silvia R Januar 2015

Unsere Britisch Langhaarkatze schwört auf dieses Futter und gedeiht prächtig damit. Die Trockenfutterschüssel wird täglich leer geschleckt, ohne Ausnahme. Bisher keine Verdauungsprobleme festgestellt.

Der unschlagbare Preis ist ein weiterer Pluspunkt, denn im Vergleich zum Einzelhandel spart man hier fast die Hälfte. Nur ca. EUR 3,60 für 400g Futter.

5/5
★★★★★ Sehr gut :)
E. M Mai 2014

Das Royal Canin Futter hat den Perser eines Kunden begeistert: Nach nur einer Woche war das Fell seidiger und glänzender, das Haar wuchs schöner und schneller, und es bildeten sich keine Verfilzungen mehr. Der Kater verputzte eine ganze Schüssel auf einen Schlag und rülpste nicht mehr ins Gesicht. Trotz des hohen Preises war der Kunde zufrieden, da das Futter offensichtlich gut ankam.

Kleine runde Patty's machen die Portionierung einfach und die Lieferung war schnell. Der Kunde empfindet das Produkt als hochwertig und empfiehlt es weiter.

Meinungen 1 bis 6 von 11

Allgemeine Daten
Anti-Hairball, Fell, Harnwege, Haut, Magen & Darm
Royal Canin
Katzen-Trockenfutter
Perser
Eigenschaften
Adult
Alleinfuttermittel, keine künstlichen Farbstoffe
Bitte achten Sie auf die empfohlene Tagesration, Bitte immer ausreichend frisches Trinkwasser bereitstellen.
Geflügel, Mais, Reis
Sack
Langhaar-Rassen, Perserkatzen
ab 12 Monaten
Inhalt
6,5 %
5 %
22 %
30 %
2 kg
1
5,5 %
Maße & Gewicht
2 kg
Weitere Daten
Borretschöl, Fischöl, Fructo-Oligosaccharide, Hefe- hydrolysat (Quelle für Mannan-Oligosaccharide), Hefen und deren Teile, Lignozellulose, Mais, Maisfuttermehl, Maiskleberfutter, Mineralstoffe, Pflanzenprotein- isolat*, Psyllium (Flohsamen und Hüllen; 1%), Reis, Sojaöl, Tagetesblütenmehl (Quelle für Lutein)., Tierfett, Weizenfuttermehl, ZUSAMMENSETZUNG: Geflügelprotein (getrocknet), Zichorienfaser, tierisches Protein (hydrolysiert)

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram