Royal Canin Persian Adult Trockenfutter 10kg Katzen-Trockenfutter

★★★★★ (49 Bewertungen) Rezension schreiben
• Das Futter enthält 30 % Rohprotein, 22 % Rohfett und 5 % Rohfaser.
• Es ist speziell für Perserkatzen und Langhaar-Rassen geeignet.
• Die Packungsgröße beträgt 10 kg und ist in einem praktischen Sack verpackt.
• Die Zusammensetzung umfasst Geflügelprotein, Mais, Reis und Fischöl.
• Es enthält keine künstlichen Farbstoffe und ist ein Alleinfuttermittel.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
71,99 €
Ø 72 €
70,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 108,69 €
Gewicht
10 kg2 kg4 kg400g
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
71,99 €
Ø 72 €
70,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 108,69 €
ab 71,99 €
9 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 70,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis ROYAL CANIN Persian Adult Trockenfutter für Perser-Katzen 10kg Zooland ROYAL CANIN Persian Adult Trockenfutter für Perser-Katzen 10kg 2-3 Werktage 71,99 € Versand kostenfrei Gesamt 71,99 € → zum Angebot
• Royal Canin Persian ADULT 10kg zooshop-robby Royal Canin Persian ADULT 10kg 3-5 Werktage 73,60 € Versand kostenfrei Gesamt 73,60 € → zum Angebot
• ROYAL CANIN Persian Adult 10 kg, Grundpreis: € 8,- / kg Fressnapf
ROYAL CANIN Persian Adult 10 kg, Grundpreis: € 8,- / kg 1-3 Werktage 79,99 € Versand kostenfrei Gesamt 79,99 € → zum Angebot
• Royal Canin Persian Katzenfutter, 10 kg- Katzenfutter Amazon Marketplace Royal Canin Persian Katzenfutter, 10 kg- Katzenfutter 85,71 € Versand kostenfrei Gesamt 85,71 € → zum Angebot
Varianten: Royal Canin Persian Adult Trockenfutter
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
71.99 €
Ø 1 Mon.
72 €
Tiefstpreis
71 €
Preisalarm aktivieren
ROYAL CANIN Persian Adult Trockenfutter für Perser-Katzen 10kg ✓ Bester Preis Zooland Angebotsinfo 2-3 Werktage 71,99 € 7,20 €/kg Versand kostenfrei Gesamt 71,99 € → zum Angebot
Royal Canin Persian ADULT 10kg zooshop-robby Angebotsinfo 3-5 Werktage 73,60 € Versand kostenfrei Gesamt 73,60 € → zum Angebot
ROYAL CANIN Persian Adult 10 kg, Grundpreis: € 8,- / kg Fressnapf
Fressnapf.de Angebotsinfo 1-3 Werktage 79,99 € 7.999 € / kg Versand kostenfrei Gesamt 79,99 € → zum Angebot
Royal Canin Breed Royal Canin Persian Adult - 10 kg (Katzenfutter), Grundpreis: zooplus zooplus.de Angebotsinfo 1-2 Tage 79,99 € 7.999 € / kg Versand kostenfrei Gesamt 79,99 € → zum Angebot
Royal Canin Persian Katzenfutter, 10 kg- Katzenfutter Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 85,71 € Versand kostenfrei Gesamt 85,71 € → zum Angebot
ROYAL CANIN Persian Adult Trockenfutter für Perser-Katzen 10kg ZooRoyal Angebotsinfo Sofort versandfertig, Lieferzeit ca.... 86,99 € Versand kostenfrei Gesamt 86,99 € → zum Angebot
Royal Canin Persian Adult Katzenfutter - 10 kg Medpets medpets.de Angebotsinfo vorrätig 89,60 € 8.96 € / kg Versand kostenfrei Gesamt 89,60 € → zum Angebot
ROYAL CANIN® Trockenfutter für Katzen Persian Adult dehner Angebotsinfo 2-3 Werktage 99,99 € Versand kostenfrei Gesamt 99,99 € → zum Angebot
Royal Canin 55162, Royal Canin Breed Persian Adult 10 kg meintierdiscount meintierdiscount Angebotsinfo Lieferfrist: 1-3 Werktage 108,69 € 10.869 € / kg Versand kostenfrei Gesamt 108,69 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 13:26 Uhr.

Testbericht Royal Canin Persian Adult Trockenfutter 10kg

Royal Canin Persian Adult Trockenfutter 10kg: Speziell für Perserkatzen

Das Royal Canin Persian Adult Trockenfutter 10kg ist speziell auf die Bedürfnisse von Perserkatzen abgestimmt. Diese Rasse hat besondere Anforderungen an ihre Ernährung, um ein gesundes Fell und eine optimale Verdauung zu gewährleisten. Das Futter enthält wichtige Nährstoffe wie Borretschöl und Fischöl, die das Fell glänzend und gesund halten.

Optimale Unterstützung für Haut und Fell

Dieses Trockenfutter ist reich an Omega-3- und Omega-6-Fettsäuren, die die Hautgesundheit fördern und das Fell Ihrer Katze geschmeidig machen. Die spezielle Rezeptur mit Mais, Reis und Geflügelprotein sorgt dafür, dass Ihre Katze alle notwendigen Nährstoffe erhält, um ein gesundes und glänzendes Fell zu bewahren.

Royal Canin Persian Adult Trockenfutter 10kg Test

5/5
★★★★★ Gerne gekauft
Amazon Kunde Oktober 2019

Meine Katzen sind verrückt nach diesem Futter, vor allem die Perserkatzen. Der Preis von unter 60 Euro ist unschlagbar. Obwohl ich es selbst nicht probiert habe, gehe ich davon aus, dass der Geschmack ausgezeichnet ist.

5/5
★★★★★ Tolles Futter - dem Kater schmeckts
User Dezember 2017

Dieses Trockenfutter ist einfach fantastisch! Unser Kater liebt es und lässt sogar sein Nassfutter links liegen. Sein Fell ist jetzt noch schöner und glänzender, der Haarverlust hat sich deutlich verringert. Wir sorgen dafür, dass immer genug Wasser bereitsteht. Wir sind wirklich begeistert von diesem Produkt!.

5/5
★★★★★ Sehr gutes Futter
Amazon Kunde November 2017

Meine Katze liebt dieses Trockenfutter! Endlich keine Brechattacken mehr. Preis-Leistungsverhältnis top. Ein 10kg Sack reicht ewig. Würde es definitiv wieder kaufen!.

5/5
★★★★★ Sehr gutes Katzenfutter
Sascha K März 2017

Seit Jahren verwenden wir dieses Katzenfutter für unsere Perserkatzen und sind damit sehr zufrieden. Unsere drei Katzen im Alter von 2, 4 und 12 Jahren mögen es wirklich und hatten bisher keinerlei gesundheitliche Probleme. Das Futter hat sich als das beste für unsere Katzen erwiesen.

5/5
★★★★★ Bestes Futter und top Preis
ruslan Dezember 2016

Das Perser Kater Trockenfutter ist einfach das Beste! Mein Oma's Kater liebt es und frisst nur dieses Futter. Wir haben schon viele andere Sorten ausprobiert, aber dieses hier ist definitiv top im Preis-Leistungsverhältnis. Wirklich empfehlenswert!.

5/5
★★★★★ nicht nur für Perser
Frieda November 2015

Dieses Katzenfutter ist einfach das Beste, das ich je ausprobiert habe! Selbst nierenkranke Katzen lieben es. Sie fressen nur so viel wie nötig und bleiben gesund. Das Fell wird traumhaft schön und selbst übergewichtige Katzen werden schlanker.

Kein Bedarf mehr an teurem Spezialfutter vom Tierarzt - dieses Futter ist die perfekte Lösung für alle Katzen! Sehr empfehlenswert! Hervorragende Qualität und super verträglich. Einfach top!.

Meinungen 1 bis 6 von 49

Allgemeine Daten
Anti-Hairball, Fell, Harnwege, Haut, Magen & Darm
Royal Canin
Katzen-Trockenfutter
Perser
Eigenschaften
Adult
Alleinfuttermittel, keine künstlichen Farbstoffe
Bitte achten Sie auf die empfohlene Tagesration, Bitte immer ausreichend frisches Trinkwasser bereitstellen.
Geflügel, Mais, Reis
Sack
Langhaar-Rassen, Perserkatzen
ab 1 Jahr
Inhalt
6,5 %
5 %
22 %
30 %
10 kg
1
5,5 %
Maße & Gewicht
10 kg
Weitere Daten
Borretschöl, Fischöl, Fructo-Oligosaccharide, Hefe- hydrolysat (Quelle für Mannan-Oligosaccharide), Hefen und deren Teile, Lignozellulose, Mais, Maisfuttermehl, Maiskleberfutter, Mineralstoffe, Pflanzenprotein- isolat*, Psyllium (Flohsamen und Hüllen; 1%), Reis, Sojaöl, Tagetesblütenmehl (Quelle für Lutein)., Tierfett, Weizenfuttermehl, ZUSAMMENSETZUNG: Geflügelprotein (getrocknet), Zichorienfaser, tierisches Protein (hydrolysiert)

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram