Royal Canin Mini Digestive Care Hunde-Trockenfutter 3kg

★★★★★ (16 Bewertungen) Rezension schreiben
• Das Futter ist getreidefrei und glutenfrei.
• Es handelt sich um ein Alleinfuttermittel für kleine Rassen.
• Die spezielle Textur unterstützt die Zahnpflege.
• Geeignet für Hunde ab 10 kg Körpergewicht.
• Verpackt in einem 3 kg Sack für optimale Frische.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −2% ab
19,65 €
Ø 20 €
19,65 € Tiefstpreis
Höchstpreis 28,70 €
Inhalt
1 kg10 kg3 kg8 kg
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −2% ab
19,65 €
Ø 20 €
19,65 € Tiefstpreis
Höchstpreis 28,70 €
ab 19,65 €
7 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 19,65 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis ROYAL CANIN CCN Mini Digestive Care 3kg Zooland ROYAL CANIN CCN Mini Digestive Care 3kg 2-3 Werktage 19,65 € + 3,80 € Versand Gesamt 23,45 € → zum Angebot
• Mini Digestive Care 3kg proshop DE Mini Digestive Care 3kg 1-3 Werktage 24,56 € + 4,99 € Versand Gesamt 29,55 € → zum Angebot
• Royal Canin Digestive Care Hundetrockenfutter Adult Mini 3 kg Geflügel globus-baumarkt Royal Canin Digestive Care Hundetrockenfutter Adult Mini 3 kg Geflügel ca. 1-3 Werktage 24,99 € + 4,99 € Versand Gesamt 29,98 € → zum Angebot
• Royal Canin CCN Digestive Care Mini | 3kg | Alleinfuttermittel für Hunde | Für Amazon Marketplace Royal Canin CCN Digestive Care Mini | 3kg | Alleinfuttermittel für Hunde | Für 27,05 € Versand kostenfrei Gesamt 27,05 € → zum Angebot
Varianten: Royal Canin Mini Digestive Care Hunde-Trockenfutter
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
19.65 €
Ø 1 Mon.
20 €
Tiefstpreis
20 €
Preisalarm aktivieren
ROYAL CANIN CCN Mini Digestive Care 3kg ✓ Bester Preis Zooland Angebotsinfo 2-3 Werktage 19,65 € 6,55 €/kg + 3,80 € Versand Gesamt 23,45 € → zum Angebot
Mini Digestive Care 3kg proshop DE Angebotsinfo 1-3 Werktage 24,56 € + 4,99 € Versand Gesamt 29,55 € → zum Angebot
Royal Canin Digestive Care Hundetrockenfutter Adult Mini 3 kg Geflügel globus-baumarkt (1) Angebotsinfo ca. 1-3 Werktage 24,99 € + 4,99 € Versand Gesamt 29,98 € → zum Angebot
ROYAL CANIN DIGESTIVE CARE MINI Trockenfutter für kleine Hunde mit empfindlicher ZooRoyal Angebotsinfo Sofort versandfertig, Lieferzeit ca.... 24,99 € + 3,90 € Versand Gesamt 28,89 € → zum Angebot
ROYAL CANIN Digestive Care Mini 3 kg Fressnapf
Angebotsinfo 24,99 € + 2,99 € Versand Gesamt 27,98 € → zum Angebot
Royal Canin CCN Digestive Care Mini | 3kg | Alleinfuttermittel für Hunde | Für Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 27,05 € Versand kostenfrei Gesamt 27,05 € → zum Angebot
Royal Canin Mini Digestive Care, Adult, Geflügel, 3 kg Kaufland Angebotsinfo 2-4 Werktage 28,70 € 9,57 €/kg Versand kostenfrei Gesamt 28,70 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 14:29 Uhr.

Testbericht Royal Canin Mini Digestive Care Hunde-Trockenfutter 3kg

Royal Canin Mini Digestive Care Hunde-Trockenfutter 3kg: Perfekt für kleine Rassen

Das Royal Canin Mini Digestive Care Hunde-Trockenfutter 3kg ist speziell für kleine Hunderassen entwickelt. Es bietet eine ausgewogene Ernährung und unterstützt die Verdauung Ihres Hundes. Dieses Alleinfuttermittel ist getreide- und glutenfrei, was es ideal für Hunde mit empfindlichem Magen macht.

Optimale Zahnpflege und Sensitivität

Neben der Unterstützung der Verdauung trägt dieses Trockenfutter auch zur Zahnpflege bei. Die spezielle Textur der Kroketten hilft, Zahnbelag zu reduzieren. Das Futter ist für Hunde ab 10 kg Körpergewicht geeignet und deckt die Ernährungsbedürfnisse von Hunden mit sensibler Verdauung ab.

Royal Canin Mini Digestive Care Hunde-Trockenfutter 3kg Test

5/5
★★★★★ Top Qualität in allen Punkten!!!
amandaW Februar 2025

Früher fütterte ich meine Hunde andere namhafte Marken, die zudem nicht gerade günstig waren. Weil meine Hunde besonders häufig und mit großen Portionen Kot abgesetzt haben, bin ich zufällig auf Royal Canin Digest gestoßen — der Unterschied ist enorm! Die Hunde sind fitter, ihr Stuhl ist jetzt gut geformt und konsistent, sie müssen nicht mehr so oft wie früher. Außerdem mögen sie das Futter sehr. Top-Qualität in allen Punkten. Klare Kaufempfehlung für Hunde mit empfindlicher Verdauung.

5/5
★★★★★ Gutes Futter!
S. Y Januar 2026

Super Futter für kleine Hunde mit wenig Zähnen. Hund kotzt nicht mehr! Gut verträglich. Kleines Futter. Hund frisst es gerne. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Tolles Produkt
Ursula D November 2025

War absolut pünktlich da und den Hunden schmeckts. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Royal Canon Digestive Care Mini.
LOTTI D Oktober 2025

Mein kleiner Hund hatte immer einen empfindlichen Magen. Seit ca 12 Jahren frisst er dieses Futter und es geht ihm gut. Ich kann dieses Futter wirklich empfehlen. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 16

Allgemeine Daten
Hunde-Trockenfutter
kleine Rassen
Eigenschaften
Alleinfuttermittel, getreidefrei, glutenfrei
Bitte achten Sie auf die empfohlene Tagesration (abhängig vom Aktivitätslevel des Hundes), Bitte achten Sie auf die empfohlene Tagesration (abhängig vom Energiebedarf des Hundes), Bitte immer ausreichend Wasser bereitstellen
Sack
Adult-Hundefutter
Zahnpflege, sensitiv
Inhalt
3 kg
Weitere Daten
für Hunde ab 10 kg Körpergewicht

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram