Royal Canin Medium Digestive Care Hunde-Trockenfutter 3kg

★★★★★ (11 Bewertungen) Rezension schreiben
• Das Futter enthält Antioxidantien, die das Immunsystem stärken.
• Es ist ein Alleinfuttermittel, das alle notwendigen Nährstoffe liefert.
• Die Verpackung ist eine 3 kg Tüte, die einfach zu handhaben ist.
• Es ist speziell für mittelgroße Rassen in der Lebensphase Adult geeignet.
• Die Rezeptur unterstützt die Verdauungssensibilität und die Fellpflege.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 5% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 5% ab
17,34 €
Ø 18 €
15,97 € Tiefstpreis
Höchstpreis 28,17 €
Inhalt
10 kg15 kg3 kgDry Dog Food 12 kg
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 5% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 5% ab
17,34 €
Ø 18 €
15,97 € Tiefstpreis
Höchstpreis 28,17 €
ab 17,34 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 15,97 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis ROYAL CANIN Medium Digestive Care 3kg Zooland ROYAL CANIN Medium Digestive Care 3kg 2-3 Werktage 17,34 € + 3,80 € Versand Gesamt 21,14 € → zum Angebot
• Royal Canin CCN Digestive Care Medium 1x3 kg Tiergarten Royal Canin CCN Digestive Care Medium 1x3 kg Lieferbar in 2-4 Werktage 18,79 € + 2,99 € Versand Gesamt 21,78 € → zum Angebot
• ROYAL CANIN Digestive Care Medium 3 kg Fressnapf
ROYAL CANIN Digestive Care Medium 3 kg 23,99 € + 2,99 € Versand Gesamt 26,98 € → zum Angebot
• Royal Canin CCN Digestive Care Medium | 3kg | Alleinfuttermittel für Hunde |... Amazon Marketplace Royal Canin CCN Digestive Care Medium | 3kg | Alleinfuttermittel für Hunde |... 28,17 € Versand kostenfrei Gesamt 28,17 € → zum Angebot
Varianten: Royal Canin Medium Digestive Care Hunde-Trockenfutter
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 5% unter dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
17.34 €
Ø 1 Mon.
18 €
Tiefstpreis
16 €
Preisalarm aktivieren
ROYAL CANIN Medium Digestive Care 3kg ✓ Bester Preis Zooland Angebotsinfo 2-3 Werktage 17,34 € 5,78 €/kg + 3,80 € Versand Gesamt 21,14 € → zum Angebot
Royal Canin CCN Digestive Care Medium 1x3 kg Tiergarten Angebotsinfo Lieferbar in 2-4 Werktage 18,79 € 6,26 €/kg + 2,99 € Versand Gesamt 21,78 € → zum Angebot
ROYAL CANIN Digestive Care Medium 3 kg Fressnapf
Angebotsinfo 23,99 € + 2,99 € Versand Gesamt 26,98 € → zum Angebot
ROYAL CANIN® Trockenfutter Medium Digestive Care dehner Angebotsinfo 3-4 Werktage 25,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 31,98 € → zum Angebot
Royal Canin CCN Digestive Care Medium | 3kg | Alleinfuttermittel für Hunde | Für Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 28,17 € Versand kostenfrei Gesamt 28,17 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 14:25 Uhr.

Testbericht Royal Canin Medium Digestive Care Hunde-Trockenfutter 3kg

Royal Canin Medium Digestive Care Hunde-Trockenfutter 3kg: Optimale Ernährung für Ihren Hund

Das Royal Canin Medium Digestive Care Hunde-Trockenfutter 3kg ist speziell für mittelgroße Rassen entwickelt worden. Es unterstützt die Verdauungssensibilität und sorgt für eine gesunde Fellpflege. Dieses Alleinfuttermittel ist ideal für erwachsene Hunde und bietet eine ausgewogene Ernährung, die auf die speziellen Bedürfnisse Ihres Vierbeiners abgestimmt ist.

Hochwertige Inhaltsstoffe für eine gesunde Verdauung

Dieses Hunde-Trockenfutter enthält sorgfältig ausgewählte Inhaltsstoffe, die die Verdauung Ihres Hundes unterstützen. Die spezielle Rezeptur hilft, die Nährstoffaufnahme zu optimieren und die Darmgesundheit zu fördern. Antioxidantien tragen dazu bei, die Zellen vor freien Radikalen zu schützen und das Immunsystem zu stärken.

Royal Canin Medium Digestive Care Hunde-Trockenfutter 3kg Test

5/5
★★★★★ Hund liebt es
RenMo Dezember 2018

Mein Hund ist begeistert von diesem Futter! Nach vielen Versuchen mit anderen Sorten hat dieses endlich die Probleme mit Blähungen und Geruch beseitigt. Ihr Fell ist schön und der Stuhl ist normal. Ein tolles Produkt für meine treue Freundin!.

5/5
★★★★★ Tolles Produkt
Christina K November 2018

Mein Border Collie ist sehr wählerisch beim Futter. Dieses Produkt verträgt er jedoch sehr gut. Es ist ideal für hunde mit empfindlichem Magen. Sehr zu empfehlen!.

5/5
★★★★★ 👍
Renate M Januar 2026

Alles bestens 👍bestelle wieder super schnelle Lieferung 😃. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Top
Lenox April 2025

Verträgt mein Junger Hund sehr gut. Sehr gut verdaulich. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 11

Allgemeine Daten
Fellpflege, Verdauungssensibilität
Hunde-Trockenfutter
mittelgroße Rassen
Eigenschaften
Alleinfuttermittel
Bitte achten Sie auf die empfohlene Tagesration, Bitte immer ausreichend Wasser bereitstellen
Tüte
Adult-Hundefutter
Inhalt
Antioxidantien
Maße & Gewicht
3 kg

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram