Royal Canin Medium Ageing 10+ Hunde-Trockenfutter 3kg

★★★★★ (9 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Hunde-Trockenfutter Futtereigenschaften: Alleinfuttermittel Lebensphase: Senior-Hundefutter
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −18% ab
17,99 €
Ø 22 €
17,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 26,26 €
Inhalt
15 kg3 kg
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −18% ab
17,99 €
Ø 22 €
17,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 26,26 €
ab 17,99 €
7 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 17,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Royal Canin 4713, Royal Canin SHN Medium Ageing Gravy 10x140g, Grundpreis:... ZooRoyal Royal Canin 4713, Royal Canin SHN Medium Ageing Gravy 10x140g, Grundpreis:... Sofort versandfertig, Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 17,99 € + 3,90 € Versand Gesamt 21,89 € → zum Angebot
• Royal Canin Size Royal Canin Medium Ageing 10+ - 3 kg (Hundefutter), Grundpreis: zooplus Royal Canin Size Royal Canin Medium Ageing 10+ - 3 kg (Hundefutter), Grundpreis: 1-2 Tage 18,27 € + 2,99 € Versand Gesamt 21,26 € → zum Angebot
• Royal Canin Medium Ageing 10+ Hundefutter - 3 kg Medpets Royal Canin Medium Ageing 10+ Hundefutter - 3 kg vorrätig 21,45 € + 3,95 € Versand Gesamt 25,40 € → zum Angebot
• Royal Canin Size Medium Ageing 10+, 1er Pack (1 x 3.00 kg) Amazon Marketplace Royal Canin Size Medium Ageing 10+, 1er Pack (1 x 3.00 kg) 26,26 € Versand kostenfrei Gesamt 26,26 € → zum Angebot
Varianten: Royal Canin Medium Ageing 10+ Hunde-Trockenfutter
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
17.99 €
Ø 1 Mon.
22 €
Tiefstpreis
18 €
Preisalarm aktivieren
Royal Canin 4713, Royal Canin SHN Medium Ageing Gravy 10x140g, Grundpreis: € ✓ Bester Preis ZooRoyal ZooRoyal.de Angebotsinfo Sofort versandfertig, Lieferzeit ca.... 17,99 € 5.9967 € / kg + 3,90 € Versand Gesamt 21,89 € → zum Angebot
Royal Canin Size Royal Canin Medium Ageing 10+ - 3 kg (Hundefutter), Grundpreis: zooplus zooplus.de Angebotsinfo 1-2 Tage 18,27 € 6.09 € / kg + 2,99 € Versand Gesamt 21,26 € → zum Angebot
Royal Canin Medium Ageing 10+ Hundefutter - 3 kg Medpets medpets.de Angebotsinfo vorrätig 21,45 € 7.15 € / kg + 3,95 € Versand Gesamt 25,40 € → zum Angebot
ROYAL CANIN Medium Ageing 10+ 3 kg, Grundpreis: € 7,16 / kg Fressnapf
Fressnapf.de Angebotsinfo 1-3 Werktage 21,49 € 7.1633 € / kg Versand kostenfrei Gesamt 21,49 € → zum Angebot
Royal Canin 6633378, Royal Canin Medium Ageing 10+ 3 kg meintierdiscount meintierdiscount Angebotsinfo Lieferfrist: 1-3 Werktage 22,49 € 7.4967 € / kg + 3,99 € Versand Gesamt 26,48 € → zum Angebot
Royal Canin Size Medium Ageing 10+, 1er Pack (1 x 3.00 kg) Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 26,26 € Versand kostenfrei Gesamt 26,26 € → zum Angebot
Royal Canin Medium Ageing 10+, Adult, Geflügel, 3 kg Kaufland Angebotsinfo 2-4 Werktage 26,26 € 8,75 €/kg Versand kostenfrei Gesamt 26,26 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 00:53 Uhr.

Royal Canin Medium Ageing 10+ Hunde-Trockenfutter 3kg Test

5/5
★★★★★ Gut bekömmlich und sorgt für strahlendes Fell.
flop Januar 2014

Mein Hund liebt dieses Futter! Trotz des Preises lohnt es sich für ältere Hunde. Das Fell glänzt auch wunderschön. AgFFlorian ist wirklich top!.

5/5
★★★★★ Fit & Vtal
Wolfgang C Dezember 2024

Prima, man hat den Eindruck die Probleme sind geringer. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Wie immer gut
Christine C Januar 2022

Hunde fressen es und mögen es auch gerne. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ 👍🏽
Amazon Kunde November 2018

Unserem Hund tut es gut. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 9

Allgemeine Daten
Fell, Gelenke, Haut, Knochen, Magen & Darm
Royal Canin
Hunde-Trockenfutter
mittelgroße Rassen
Eigenschaften
Alleinfuttermittel
Bitte achten Sie auf die empfohlene Tagesration (abhängig vom Aktivitätslevel des Hundes), Bitte achten Sie auf die empfohlene Tagesration (abhängig vom Energiebedarf des Hundes), Bitte immer ausreichend Wasser bereitstellen
Sack
Senior-Hundefutter
Gelenke & Knochen, Haut & Fell
Inhalt
1 Stück
3 kg
nein

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram