Royal Canin Hairball Care Trockenfutter 10kg Katzen-Trockenfutter

★★★★★ (20 Bewertungen) Rezension schreiben
• Das Futter enthält keine künstlichen Farbstoffe.
• Es ist geeignet für alle Rassen und jedes Alter.
• Die Packungsgröße beträgt 10 kg.
• Es enthält hochwertige Zutaten wie Geflügelmehl, Mais und Reis.
• Die Fütterungsempfehlung umfasst ausreichend frisches Trinkwasser.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 5% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 5% ab
78,90 €
Ø 75 €
73,69 € Tiefstpreis
Höchstpreis 117,54 €
Gewicht
10 kg2 kg4 kg400g
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 5% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 5% ab
78,90 €
Ø 75 €
73,69 € Tiefstpreis
Höchstpreis 117,54 €
ab 78,90 €
10 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 73,69 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis ROYAL CANIN Hairball Care 10kg Zooland ROYAL CANIN Hairball Care 10kg 2-3 Werktage 78,90 € Versand kostenfrei Gesamt 78,90 € → zum Angebot
• Royal Canin Intense Hairball 34 10 kg zooshop-robby Royal Canin Intense Hairball 34 10 kg 3-5 Werktage 79,90 € Versand kostenfrei Gesamt 79,90 € → zum Angebot
• ROYAL CANIN Hairball Care 10 kg, Grundpreis: € 8,30 / kg Fressnapf
ROYAL CANIN Hairball Care 10 kg, Grundpreis: € 8,30 / kg 1-3 Werktage 82,99 € Versand kostenfrei Gesamt 82,99 € → zum Angebot
• Royal Canin 55223 Intense Hairball 10 kg - Katzenfutter Amazon Marketplace Royal Canin 55223 Intense Hairball 10 kg - Katzenfutter Auf Lager 90,34 € Versand kostenfrei Gesamt 90,34 € → zum Angebot
Varianten: Royal Canin Hairball Care Trockenfutter
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 5% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
78.9 €
Ø 1 Mon.
75 €
Tiefstpreis
74 €
Preisalarm aktivieren
ROYAL CANIN Hairball Care 10kg ✓ Bester Preis Zooland Angebotsinfo 2-3 Werktage 78,90 € 7,89 €/kg Versand kostenfrei Gesamt 78,90 € → zum Angebot
Royal Canin Intense Hairball 34 10 kg zooshop-robby Angebotsinfo 3-5 Werktage 79,90 € Versand kostenfrei Gesamt 79,90 € → zum Angebot
ROYAL CANIN Hairball Care 10 kg, Grundpreis: € 8,30 / kg Fressnapf
Fressnapf.de Angebotsinfo 1-3 Werktage 82,99 € 8.299 € / kg Versand kostenfrei Gesamt 82,99 € → zum Angebot
Royal Canin Care Nutrition Royal Canin Hairball Care - 10 kg (Katzenfutter), zooplus zooplus.de Angebotsinfo 1-2 Tage 82,99 € 8.299 € / kg Versand kostenfrei Gesamt 82,99 € → zum Angebot
Royal Canin 55223 Intense Hairball 10 kg - Katzenfutter Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 90,34 € Versand kostenfrei Gesamt 90,34 € → zum Angebot
Royal Canin Hairball Care Katzenfutter - 10 kg Medpets medpets.de Angebotsinfo vorrätig 90,70 € 9.07 € / kg Versand kostenfrei Gesamt 90,70 € → zum Angebot
Royal Canin Hairball Care cats dry food 10 kg Adult Corn Poultry Rice Vegetable proshop DE Proshop.de Angebotsinfo Auf Lager - 1-3 Werktage Lieferzeit 92,60 € 9.26 € / kg + 5,99 € Versand Gesamt 98,59 € → zum Angebot
ROYAL CANIN HAIRBALL CARE Katzennahrung trocken gegen Haarballenbildung 10kg ZooRoyal Angebotsinfo Sofort versandfertig, Lieferzeit ca.... 95,39 € Versand kostenfrei Gesamt 95,39 € → zum Angebot
ROYAL CANIN® Trockenfutter für Katzen Hairball Care dehner Angebotsinfo 2-3 Werktage 99,99 € Versand kostenfrei Gesamt 99,99 € → zum Angebot
Royal Canin - Essen Haarballpflege Fщr Katzen (hilft, Haarblle Zu Entfernen) - 10 Kg ManoMano Angebotsinfo 2 bis 4 Werktage 117,54 € Versand kostenfrei Gesamt 117,54 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 19:54 Uhr.

Testbericht Royal Canin Hairball Care Trockenfutter 10kg

Royal Canin Hairball Care Trockenfutter 10kg: Effektive Haarballen-Kontrolle

Das Royal Canin Hairball Care Trockenfutter 10kg ist speziell entwickelt, um die Bildung von Haarballen bei Katzen zu reduzieren. Es enthält eine ausgewogene Mischung aus Ballaststoffen, die die natürliche Ausscheidung von Haaren durch den Verdauungstrakt fördern. Dieses Trockenfutter ist ideal für erwachsene Katzen aller Rassen und unterstützt die Gesundheit von Fell, Magen und Darm.

Hochwertige Inhaltsstoffe für eine optimale Ernährung

Dieses Katzenfutter enthält hochwertige Zutaten wie Geflügelmehl, Mais, Reis und Fischöl, die eine ausgewogene Ernährung gewährleisten. Es ist frei von künstlichen Farbstoffen und enthält wichtige Nährstoffe wie Taurin, Mineralstoffe und Vitamine, die zur allgemeinen Gesundheit Ihrer Katze beitragen. Die Kombination aus tierischem Eiweiß und pflanzlichen Bestandteilen sorgt für eine hohe Akzeptanz und Verdaulichkeit.

Royal Canin Hairball Care Trockenfutter 10kg Test

5/5
★★★★★ Empfehlenswert
Merle März 2018

Meine fünf Katzen lieben es! Schon lange füttere ich hauptsächlich Royal Canin und bin sehr zufrieden damit. Das Beste ist, dass es auch meinen Katzen gefällt! Sie sind wählerisch und verwöhnt, aber sie mögen alle Sorten von Royal Canin. Diese Sorte habe ich aufgrund des unschlagbar günstigen Preises ausprobiert, und meine Langhaarkatzen werden sicher davon profitieren. Ich kann Royal Canin immer weiterempfehlen!.

5/5
★★★★★ Funktioniert!
Anna S November 2017

Unsere Maine Coon liebt dieses Katzenfutter! Seitdem sie es frisst, sind die lästigen Haarballenprobleme fast vollständig verschwunden. Nur noch 1 Mal statt zuvor 10 Mal musste sie sich übergeben. Ein wirklich super Produkt!.

5/5
★★★★★ Meine Kater lieben es
vtec1983 Oktober 2017

Ich bin absolut begeistert von diesem Katzenfutter! Meine beiden Kater lieben es und können es kaum erwarten, gefüttert zu werden. Im Vergleich zu anderen Futtersorten für Perserkatzen wurde dieses hier viel besser angenommen. Nur zu empfehlen!.

5/5
★★★★★ Great for Norwegians
Pamanda Juni 2016

Meine Katzen lieben dieses Futter und es hat geholfen, das Auftreten von Haarbällen deutlich zu reduzieren (allerdings nicht vollständig zu beseitigen). Ich wünschte, es gäbe ein Nassfutterprodukt, um das Trockenfutter zu ergänzen!.

5/5
★★★★★ Super Futter für sensible Vierbeiner!
S.Ö. Dezember 2015

Unsere kleine Glückskatze mit dichtem Fell hatte Probleme mit Haarballen und hat sich täglich übergeben. Das Hairball Cafe Trockenfutter von DM war die Rettung! Seit wir es füttern, gibt es keine Probleme mehr. Das Trockenfutter steht immer bereit und sie verträgt das Nassfutter vom DM zusätzlich sehr gut. Unser sensibler Katzenmagen ist dankbar! Die Lieferung war auch top, Sonntag bestellt und Dienstag geliefert.

Wir sind rundum zufrieden und empfehlen das Futter gerne weiter. Wenn auch dein Stubentiger mit Haarballen kämpft, probier es aus! Deine Katze wird es lieben.

5/5
★★★★★ Wir fütter es seit 8 Jahren
grinsch83 Dezember 2014

Unsere Langhaarkatze frisst bereits seit über acht Jahren dieses Futter und verträgt es sehr gut. Früher reagierte sie leider empfindlich auf Nassfutter, aber seit wir Intense Hairball gefunden haben, geht es ihr viel besser. Sie erbricht ihr Fell viel seltener und hat sogar keine Probleme mehr mit Zahnstein. Mit über zehn Jahren ist sie noch fit und gesund, was wir auch ein wenig diesem Futter zuschreiben können. Ich kann Intense Hairball auf jeden Fall weiterempfehlen.

Meinungen 1 bis 6 von 20

Allgemeine Daten
Anti-Hairball, Fell, Magen & Darm, Sonderernährung
Royal Canin
Katzen-Trockenfutter
Royal Canin Feline Health Nutrition
alle Rassen
Eigenschaften
jedes Alter
keine künstlichen Farbstoffe
Bitte achten Sie auf die empfohlene Tagesration, Bitte immer ausreichend frisches Trinkwasser bereitstellen.
Geflügel, Mais, Reis
Sack
Inhalt
10 kg
1
Maße & Gewicht
10 kg
Weitere Daten
DL-Methionin, Ei getrocknet, Fischöl, Fructo-Oligosaccharide (FOS), Hefe, L-Cystin, Lignozellulose, Maisfuttermehl, Maiskleberfutter, Mineralstoffe, Natriumtriphosphate, Psylliumsamen- und samenhüllen, Reis, Sojaöl, Taurin, Tierfett, Zuckerrübentrockenschnitzel, Zusammensetzung: Geflügelmehl, tierisches Eiweiß (hydrolisiert)

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram