Royal Canin Hairball Care Trockenfutter 400g Katzen-Trockenfutter

★★★★ (1 Bewertung) Rezension schreiben
Produkttyp: Katzen-Trockenfutter Anwendungsgebiete: Anti-Hairball - Harnwege - Magen & Darm - Sonderernährung Altersempfehlung: jedes Alter
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
5,95 €
Ø 6 €
5,56 € Tiefstpreis
Höchstpreis 8,79 €
Gewicht
10 kg2 kg4 kg400g
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
5,95 €
Ø 6 €
5,56 € Tiefstpreis
Höchstpreis 8,79 €
ab 5,95 €
7 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 5,56 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Royal Canin Intense Hairball 34 0,4 kg zooshop-robby Royal Canin Intense Hairball 34 0,4 kg 3-5 Werktage 5,95 € + 5,95 € Versand Gesamt 11,90 € → zum Angebot
• Royal Canin Feline Hairball Care 400g, Grundpreis: € 15,23 / kg muunchy Royal Canin Feline Hairball Care 400g, Grundpreis: € 15,23 / kg 2-3 Werktagen 6,09 € Versand kostenfrei Gesamt 6,09 € → zum Angebot
• ROYAL CANIN Hairball Care 400g Zooland ROYAL CANIN Hairball Care 400g 2-3 Werktage 6,09 € + 3,80 € Versand Gesamt 9,89 € → zum Angebot
• Royal Canin Hairball Care Katzenfutter - 400 g Medpets Royal Canin Hairball Care Katzenfutter - 400 g vorrätig 6,10 € + 3,95 € Versand Gesamt 10,05 € → zum Angebot
Varianten: Royal Canin Hairball Care Trockenfutter
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
5.95 €
Ø 1 Mon.
6 €
Tiefstpreis
6 €
Preisalarm aktivieren
Royal Canin Intense Hairball 34 0,4 kg ✓ Bester Preis zooshop-robby Angebotsinfo 3-5 Werktage 5,95 € + 5,95 € Versand Gesamt 11,90 € → zum Angebot
ROYAL CANIN Hairball Care 400g Zooland Angebotsinfo 2-3 Werktage 6,09 € 15,23 €/kg + 3,80 € Versand Gesamt 9,89 € → zum Angebot
Royal Canin Feline Hairball Care 400g, Grundpreis: € 15,23 / kg muunchy muunchy Angebotsinfo 2-3 Werktagen 6,09 € 15.225 € / kg Versand kostenfrei Gesamt 6,09 € → zum Angebot
Royal Canin Hairball Care Katzenfutter - 400 g Medpets medpets.de Angebotsinfo vorrätig 6,10 € 15.25 € / kg + 3,95 € Versand Gesamt 10,05 € → zum Angebot
ROYAL CANIN Hairball Care 400 g 0,4 kg, Grundpreis: € 15,48 / kg Fressnapf
Fressnapf.de Angebotsinfo 1-3 Werktage 6,19 € 15.475 € / kg Versand kostenfrei Gesamt 6,19 € → zum Angebot
Royal Canin Care Nutrition Royal Canin Hairball Care - 400 g (Katzenfutter), zooplus zooplus.de Angebotsinfo 1-2 Tage 6,19 € 15.475 € / kg + 2,99 € Versand Gesamt 9,18 € → zum Angebot
Royal Canin 55220, Royal Canin Hairball Care 400 g meintierdiscount meintierdiscount Angebotsinfo Lieferfrist: 1-3 Werktage 8,79 € 21.975 € / kg + 3,99 € Versand Gesamt 12,78 € → zum Angebot
* Daten vom 25.07.2026 01:15 Uhr.

Royal Canin Hairball Care Trockenfutter 400g Test

1/5
★☆☆☆☆ Furchtbar!!!! Nie wieder ROYAL CANIN!!!!
Doreen R August 2013

Nach dem Schock darüber, dass diese Firma illegalen Bärenkämpfen zustimmt, werde ich definitiv nicht mehr ihr Futter kaufen. Es ist wichtig, Unternehmen zu unterstützen, die ethische Praktiken einhalten und zu Tierwohl beitragen. Nächster Einkauf definitiv woanders!.

Allgemeine Daten
Anti-Hairball, Harnwege, Magen & Darm, Sonderernährung
Royal Canin
Katzen-Trockenfutter
Royal Canin Feline Health Nutrition
Eigenschaften
jedes Alter
keine künstlichen Farbstoffe
Bitte achten Sie auf die empfohlene Tagesration, Bitte immer ausreichend frisks Trinkwasser bereitstellen.
Geflügel
Sack
Inhalt
0.4 kg, 400 g
1
Maße & Gewicht
0,4 kg
Weitere Daten
DL-Methionin, Ei getrocknet, Fischöl, Fructo-Oligosaccharide (FOS), Hefe, L-Cystin, Lignozellulose, Maisfuttermehl, Maiskleberfutter, Mineralstoffe, Natriumtriphosphate, Psylliumsamen- und samenhüllen, Reis, Sojaöl, Taurin, Tierfett, Tierisches Eiweiß (hydrolisiert), Zuckerrübentrockenschnitzel, Zusammensetzung: Geflügelmehl

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram