Royal Canin Hairball Care Trockenfutter 2kg Katzen-Trockenfutter

★★★★ (30 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Katzen-Trockenfutter Anwendungsgebiete: Anti-Hairball - Magen & Darm - Sonderernährung Altersempfehlung: jedes Alter
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −2% ab
20,99 €
Ø 21 €
20,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 45,62 €
Gewicht
10 kg2 kg4 kg400g
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −2% ab
20,99 €
Ø 21 €
20,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 45,62 €
ab 20,99 €
11 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 20,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis ROYAL CANIN Hairball Care 2kg Zooland ROYAL CANIN Hairball Care 2kg 2-3 Werktage 20,99 € + 3,80 € Versand Gesamt 24,79 € → zum Angebot
• Royal Canin Intense Hairball 34 2kg zooshop-robby Royal Canin Intense Hairball 34 2kg 3-5 Werktage 21,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 27,94 € → zum Angebot
• Royal Canin Hairball Care Katzenfutter - 2 kg Medpets Royal Canin Hairball Care Katzenfutter - 2 kg vorrätig 26,40 € + 3,95 € Versand Gesamt 30,35 € → zum Angebot
• Royal Canin 55221 Intense Hairball 2 kg - Katzenfutter Amazon Marketplace Royal Canin 55221 Intense Hairball 2 kg - Katzenfutter Auf Lager 31,41 € Versand kostenfrei Gesamt 31,41 € → zum Angebot
Varianten: Royal Canin Hairball Care Trockenfutter
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
20.99 €
Ø 1 Mon.
21 €
Tiefstpreis
21 €
Preisalarm aktivieren
ROYAL CANIN Hairball Care 2kg ✓ Bester Preis Zooland Angebotsinfo 2-3 Werktage 20,99 € 10,50 €/kg + 3,80 € Versand Gesamt 24,79 € → zum Angebot
Royal Canin Intense Hairball 34 2kg zooshop-robby Angebotsinfo 3-5 Werktage 21,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 27,94 € → zum Angebot
Royal Canin Hairball Care Katzenfutter - 2 kg Medpets medpets.de Angebotsinfo vorrätig 26,40 € 13.2 € / kg + 3,95 € Versand Gesamt 30,35 € → zum Angebot
ROYAL CANIN HAIRBALL CARE Katzennahrung trocken gegen Haarballenbildung 2kg ZooRoyal Angebotsinfo Sofort versandfertig, Lieferzeit ca.... 26,49 € + 3,90 € Versand Gesamt 30,39 € → zum Angebot
ROYAL CANIN Hairball Care 2 kg, Grundpreis: € 13,25 / kg Fressnapf
Fressnapf.de Angebotsinfo 1-3 Werktage 26,49 € 13.245 € / kg Versand kostenfrei Gesamt 26,49 € → zum Angebot
Royal Canin Care Nutrition Royal Canin Hairball Care - 2 kg (Katzenfutter), zooplus zooplus.de Angebotsinfo 1-2 Tage 26,49 € 13.245 € / kg + 2,99 € Versand Gesamt 29,48 € → zum Angebot
Royal Canin Hairball Care - dry cat food - 2kg proshop DE Proshop.de Angebotsinfo Auf Lager - 1-3 Werktage Lieferzeit 27,86 € 13.93 € / kg + 5,99 € Versand Gesamt 33,85 € → zum Angebot
ROYAL CANIN® Trockenfutter für Katzen Hairball Care dehner Angebotsinfo 3-4 Werktage 29,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 35,98 € → zum Angebot
Royal Canin 55221 Intense Hairball 2 kg - Katzenfutter Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 31,41 € Versand kostenfrei Gesamt 31,41 € → zum Angebot
Royal Canin 55221, Royal Canin Hairball Care 2 kg meintierdiscount meintierdiscount Angebotsinfo Lieferfrist: 1-3 Werktage 32,29 € 16.145 € / kg + 3,99 € Versand Gesamt 36,28 € → zum Angebot
Royal Canin Hairball Care Katzenfutter 2 Kg ManoMano Angebotsinfo 4 bis 6 Werktage 45,62 € + 3,99 € Versand Gesamt 49,61 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 03:59 Uhr.

Royal Canin Hairball Care Trockenfutter 2kg Test

5/5
★★★★★ Royal Canin Trockenfutter
Nymeria August 2020

Zuerst einmal möchte ich klarstellen, dass nur unsere Katzen das Trockenfutter fressen, daher gebe ich 5⭐ für den Geschmack! Unsere BKH litt lange Zeit unter häufigem Erbrechen, bis ich nach einer Lösung suchte und dieses Futter entdeckte. Es ist großartig! Unsere BKH und Bengale mögen es und das Erbrechen ist deutlich weniger geworden, meistens nur noch alle paar Wochen mit einem Haarballen. So sollte es sein! Seitdem bekommen unsere Katzen kein anderes Trockenfutter mehr! 🥰.

5/5
★★★★★ Super Futter!
NeNa August 2018

Dieses Katzenfutter ist fantastisch für die Verdauung von Haarballen. Meine Katze hat aufgehört, sich zu übergeben und ich bin sehr zufrieden. Der Preis ist gerechtfertigt, ich empfehle es gerne weiter!.

5/5
★★★★★ Super Futter
Amazon Kunde April 2018

Meine Katzen haaren stark im Winter - Ich habe lange nach einem Futter gesucht, das ihnen hilft, das Fell leichter zu verdauen. Obwohl sie normale Katzen mit kurzem Fell sind, hatte mein Kater oft Probleme beim Fellwechsel. Trotz regelmäßigem Bürsten erbrach er oft Fell, was für uns beide unangenehm war.

Seit ich dieses Futter gebe, geht es ihm deutlich besser und er hat keine Probleme mehr. Er ist sehr sensibel, aber dieses Futter verträgt er sehr gut. Ich werde es definitiv wieder kaufen. Es hat mir wirklich geholfen, die Haarprobleme meiner Katzen zu lösen.

5/5
★★★★★ Empfehlenswert
Merle März 2018

Meine fünf Katzen lieben es! Seit langem füttere ich hauptsächlich Royal Canin und bin bisher sehr zufrieden damit. Das wichtigste ist jedoch, dass meine Katzen es ebenso mögen! Egal wie wählerisch und verwöhnt sie sind, sie mögen alle Sorten von Royal Canin. Diese Sorte habe ich aufgrund des unschlagbar günstigen Preises ausprobiert und bin sicher, dass meine zwei Langhaarkatzen davon profitieren werden, ohne den anderen Dreien zu schaden. Ich empfehle Royal Canin immer gerne weiter – es lohnt sich!.

5/5
★★★★★ Funktioniert!
Anna S November 2017

Dank diesem Katzenfutter hat sich das Problem mit den Fellknäulen unserer Maine Coon deutlich verbessert. Jetzt würgt sie nur noch 1 Mal anstatt vorher 10 Mal. Toll!.

5/5
★★★★★ Meine Kater lieben es
vtec1983 Oktober 2017

Ich bin begeistert von diesem hochwertigen Katzenfutter. Meine beiden Samtpfoten lieben es und können es kaum erwarten, gefüttert zu werden. Auch nach verschiedenen Tests mit anderen Futtersorten für Perserkatzen hat dieses Produkt am besten abgeschnitten. Eine klare Empfehlung für alle Katzenliebhaber!.

Meinungen 1 bis 6 von 30

Allgemeine Daten
Anti-Hairball, Magen & Darm, Sonderernährung
Royal Canin
Katzen-Trockenfutter
Royal Canin Feline Health Nutrition
Eigenschaften
jedes Alter
keine künstlichen Farbstoffe
Bitte achten Sie auf die empfohlene Tagesration, Bitte immer ausreichend frisches Trinkwasser bereitstellen.
Geflügel
Sack
Inhalt
2 kg
1
1 Stück
Maße & Gewicht
2 kg
Weitere Daten
DL-Methionin, Ei getrocknet, Fischöl, Fructo-Oligosaccharide (FOS), Hefe, L-Cystin, Lignozellulose, Maisfuttermehl, Maiskleberfutter, Mineralstoffe, Natriumtriphosphate, Psylliumsamen- und samenhüllen, Reis, Sojaöl, Taurin, Tierfett, Zuckerrübentrockenschnitzel, Zusammensetzung: Geflügelmehl, tierisches Eiweiß (hydrolisiert)

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram