Rotalla Setula E-Race RUO1 215/45 R16 90V XL Sommerreifen

Felgendurchmesser: 16 Zoll Kraftstoffeffizienzklasse: C Nasshaftungsklasse: B
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 4% ab
46,73 €
Ø 45 €
43,85 € Tiefstpreis
Höchstpreis 73,65 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 4% ab
46,73 €
Ø 45 €
43,85 € Tiefstpreis
Höchstpreis 73,65 €
ab 46,73 €
11 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 43,85 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Rotalla Setula S-Race RU01 XL 215/45 R1690V Sommerreifen ReifenSuche Rotalla Setula S-Race RU01 XL 215/45 R1690V Sommerreifen sofort lieferbar 46,73 € Versand kostenfrei Gesamt 46,73 € → zum Angebot
• Rotalla 6958460906100, Sommerreifen 215/45 R16 90V Rotalla Setula S-Race RU-01... GoodTires Rotalla 6958460906100, Sommerreifen 215/45 R16 90V Rotalla Setula S-Race RU-01... Lieferzeit 2-5 Werktage 46,96 € Versand kostenfrei Gesamt 46,96 € → zum Angebot
• ROTALLA Sommerreifen 215/45 R16 TL 90V SETULA S-PACE RU01 XL Voelkner marketplace ROTALLA Sommerreifen 215/45 R16 TL 90V SETULA S-PACE RU01 XL 3-4 Werktage 48,34 € Versand kostenfrei Gesamt 48,34 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
46.73 €
Ø 1 Mon.
45 €
Tiefstpreis
44 €
Preisalarm aktivieren
Rotalla Setula S-Race RU01 XL 215/45 R1690V Sommerreifen ✓ Bester Preis ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 46,73 € Versand kostenfrei Gesamt 46,73 € → zum Angebot
Rotalla 6958460906100, Sommerreifen 215/45 R16 90V Rotalla Setula S-Race RU-01 XL, GoodTires goodtires Angebotsinfo Lieferzeit 2-5 Werktage 46,96 € Versand kostenfrei Gesamt 46,96 € → zum Angebot
ROTALLA Sommerreifen 215/45 R16 TL 90V SETULA S-PACE RU01 XL Voelkner marketplace Angebotsinfo 3-4 Werktage 48,34 € Versand kostenfrei Gesamt 48,34 € → zum Angebot
ROTALLA SETULA S-RACE RU01 215/45R16 90V XL Sommerreifen, Nasshaftung: B tyrigo tyrigo Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 49,63 € Versand kostenfrei Gesamt 49,63 € → zum Angebot
Setula S-Race RU01 reifen.de Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7... 50,17 € Versand kostenfrei Gesamt 50,17 € → zum Angebot
Rotalla Sommerreifen motorcycle-tyres Setula S-Race RU01 ( 215/45 R16 90V XL mit Kaufland Angebotsinfo 4-6 Werktage 50,47 € Versand kostenfrei Gesamt 50,47 € → zum Angebot
ROTALLA SETULA S-RACE RU01 215/45R16 90V XL, Nasshaftung: B Goodwheel goodwheel.de Angebotsinfo siehe Shop 51,30 € + 5,95 € Versand Gesamt 57,25 € → zum Angebot
ROTALLA SETULA S-RACE RU01 215/45R16 90V XL Reifen24 Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 51,75 € + 5,95 € Versand Gesamt 57,70 € → zum Angebot
Rotalla IMPHstID00291790, Rotalla 215/45 R16 90V Setula S-Race RU01 XL, reifen COM reifen.com Angebotsinfo siehe Shop 57,54 € Versand kostenfrei Gesamt 57,54 € → zum Angebot
215/45 R16 90V Setula S-Race RU01 XL Reifen-richtig-billig Angebotsinfo 2-5 Werktage 64,70 € Versand kostenfrei Gesamt 64,70 € → zum Angebot
ROTALLA - REIFEN Sommerreifen [Rotalla] 215/45R16 90V Setula S-Race RU01 rtl0860 KFZteile24 Angebotsinfo 2-3 Werktage 73,65 € + 6,90 € Versand Gesamt 80,55 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 04:57 Uhr.

Rotalla Setula E-Race RUO1 215/45 R16 90V XL Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Rotalla Setula E-Race RUO1 215/45 R16 90V XL? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Sommerreifen
XL - verstärkte Seitenwand
Rotalla Setula E-Race RUO1
EU-Reifenlabel
69 dB
1
C
B
Größen
16 Zoll
215 mm
45 %
Leistung
V (bis 240 km/h)
90 (bis 600 kg)

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram