Rotalla Setula 4 Season RA03 255/35 ZR19 96Y XL Ganzjahresreifen

Reifentyp: Ganzjahresreifen Reifenmerkmale: M+S Kennung (Matsch und Schnee) - Schneegriffigkeit - XL - verstärkte Seitenwand Felgendurchmesser: 19 Zoll
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 4% ab
59,64 €
Ø 58 €
57,51 € Tiefstpreis
Höchstpreis 96,35 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 4% ab
59,64 €
Ø 58 €
57,51 € Tiefstpreis
Höchstpreis 96,35 €
ab 59,64 €
10 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 57,51 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis 255/35 R19 96Y Setula 4 Season RA03 XL Reifen-richtig-billig 255/35 R19 96Y Setula 4 Season RA03 XL 1-3 Werktage 59,64 € Versand kostenfrei Gesamt 59,64 € → zum Angebot
• Rotalla 255/35 R19 96Y Setula 4 Season RA03 XL 15430152 reifen COM Rotalla 255/35 R19 96Y Setula 4 Season RA03 XL 15430152 59,64 € Versand kostenfrei Gesamt 59,64 € → zum Angebot
• ROTALLA - 255/35 ZR19 TL 96Y SETULA 4 SEASON RA03 XL BSW M+S 3PMSF -... Amazon Marketplace ROTALLA - 255/35 ZR19 TL 96Y SETULA 4 SEASON RA03 XL BSW M+S 3PMSF -... Auf Lager 75,54 € Versand kostenfrei Gesamt 75,54 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
59.64 €
Ø 1 Mon.
58 €
Tiefstpreis
58 €
Preisalarm aktivieren
255/35 R19 96Y Setula 4 Season RA03 XL ✓ Bester Preis Reifen-richtig-billig Angebotsinfo 1-3 Werktage 59,64 € Versand kostenfrei Gesamt 59,64 € → zum Angebot
Rotalla 255/35 R19 96Y Setula 4 Season RA03 XL 15430152 reifen COM Angebotsinfo 59,64 € Versand kostenfrei Gesamt 59,64 € → zum Angebot
Rotalla RA 03 255/35 R19 96 Y, Ganzjahresreifen CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-5 Tage 61,47 € + 6,90 € Versand Gesamt 68,37 € → zum Angebot
Rotalla Setula 4 Season RA03 XL 3PMSF 255/35 R1996Y Ganzjahresreifen ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 68,16 € Versand kostenfrei Gesamt 68,16 € → zum Angebot
Setula 4 Season RA03 reifen.de Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7... 71,04 € Versand kostenfrei Gesamt 71,04 € → zum Angebot
ROTALLA SETULA 4 SEASON RA03 255/35R19 96Y XL BSW Reifen24 Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 73,28 € + 5,95 € Versand Gesamt 79,23 € → zum Angebot
Rotalla Ganzjahresreifen motorcycle-tyres Setula 4 Season RA03 ( 255/35 ZR19 96Y XL, Kaufland Angebotsinfo 4-7 Werktage 73,37 € Versand kostenfrei Gesamt 73,37 € → zum Angebot
ROTALLA Ganzjahresreifen 255/35 ZR19 TL 96Y SETULA 4 SEASON RA03 XL BSW M+S 3PMSF Voelkner marketplace Angebotsinfo 3-4 Werktage 74,18 € Versand kostenfrei Gesamt 74,18 € → zum Angebot
ROTALLA - 255/35 ZR19 TL 96Y SETULA 4 SEASON RA03 XL BSW M+S 3PMSF - Ganzjahresreifen Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 75,54 € Versand kostenfrei Gesamt 75,54 € → zum Angebot
ROTALLA - REIFEN Ganzjahresreifen 255/35 ZR19 96Y XL Setula 4 Season RA03 rtl0129 R19 KFZteile24 Angebotsinfo 2-3 Werktage 96,35 € + 6,90 € Versand Gesamt 103,25 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 10:37 Uhr.

Rotalla Setula 4 Season RA03 255/35 ZR19 96Y XL Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Rotalla Setula 4 Season RA03 255/35 ZR19 96Y XL? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
M+S Kennung (Matsch und Schnee), Schneegriffigkeit, XL - verstärkte Seitenwand
Ganzjahresreifen
Rotalla Setula 4 Season RA03
Größen
19 Zoll
255
35
Leistung
Y (bis 300 km/h)
96 (bis 710 kg)

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram