Rotalla RA 03 205/45 R17 88W XL Ganzjahresreifen

Reifentyp: Ganzjahresreifen Reifenmerkmale: XL - verstärkte Seitenwand Felgendurchmesser: 17 Zoll
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 5% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 5% ab
47,78 €
Ø 45 €
45,14 € Tiefstpreis
Höchstpreis 75,36 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 5% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 5% ab
47,78 €
Ø 45 €
45,14 € Tiefstpreis
Höchstpreis 75,36 €
ab 47,78 €
13 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 45,14 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Rotalla RTL0059, Rotalla 205/45 R17 88W Setula 4 Season RA03 XL,... reifen COM Rotalla RTL0059, Rotalla 205/45 R17 88W Setula 4 Season RA03 XL,... siehe Shop 47,78 € Versand kostenfrei Gesamt 47,78 € → zum Angebot
• 205/45 R17 88W Setula 4 Season RA03 XL Reifen-richtig-billig 205/45 R17 88W Setula 4 Season RA03 XL 1-3 Werktage 47,78 € Versand kostenfrei Gesamt 47,78 € → zum Angebot
• ROTALLA - 205/45 R17 TL 88W SETULA 4 SEASON RA03 XL M+S 3PMSF - Ganzjahresreifen Amazon Marketplace ROTALLA - 205/45 R17 TL 88W SETULA 4 SEASON RA03 XL M+S 3PMSF - Ganzjahresreifen Auf Lager 53,26 € Versand kostenfrei Gesamt 53,26 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 5% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
47.78 €
Ø 1 Mon.
45 €
Tiefstpreis
45 €
Preisalarm aktivieren
205/45 R17 88W Setula 4 Season RA03 XL ✓ Bester Preis Reifen-richtig-billig Angebotsinfo 1-3 Werktage 47,78 € Versand kostenfrei Gesamt 47,78 € → zum Angebot
Rotalla RTL0059, Rotalla 205/45 R17 88W Setula 4 Season RA03 XL, Kraftstoffeffizienz: reifen COM reifen.com Angebotsinfo siehe Shop 47,78 € Versand kostenfrei Gesamt 47,78 € → zum Angebot
Rotalla GAN car-tyres Setula 4 Season RA03 ( 205/45 ZR17 88W XL, mit Felgenschutz Kaufland Angebotsinfo 4-5 Werktage 48,93 € Versand kostenfrei Gesamt 48,93 € → zum Angebot
ROTALLA RTL0059, Rotalla - Setula 4 Season Ra03 Xl M+s 3pmsf - 205/45 R17 Tl 88w M+s mcpneu mcpneu Angebotsinfo Lieferung ca. 2-3 Werktage 48,98 € Versand kostenfrei Gesamt 48,98 € → zum Angebot
Rotalla 4 Season RA03 3PMSF XL 205/45 R1788W Ganzjahresreifen ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 49,72 € Versand kostenfrei Gesamt 49,72 € → zum Angebot
Rotalla 6958460915508, Ganzjahresreifen 205/45 R17 88W Rotalla Setula 4-Season RA-03 GoodTires goodtires Angebotsinfo Lieferzeit 2-5 Werktage 50,41 € Versand kostenfrei Gesamt 50,41 € → zum Angebot
ROTALLA Ganzjahresreifen 205/45 R17 TL 88W SETULA 4 SEASON RA03 XL M+S 3PMSF Voelkner marketplace Angebotsinfo 3-4 Werktage 51,88 € Versand kostenfrei Gesamt 51,88 € → zum Angebot
ROTALLA SETULA 4 SEASON RA03 205/45R17 88W XL BSW Ganzjahresreifen, Nasshaftung: B tyrigo tyrigo Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 52,26 € Versand kostenfrei Gesamt 52,26 € → zum Angebot
Setula 4 Season RA03 reifen.de Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7... 52,84 € Versand kostenfrei Gesamt 52,84 € → zum Angebot
ROTALLA - 205/45 R17 TL 88W SETULA 4 SEASON RA03 XL M+S 3PMSF - Ganzjahresreifen Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 53,26 € Versand kostenfrei Gesamt 53,26 € → zum Angebot
ROTALLA SETULA 4 SEASON RA03 205/45R17 88W XL BSW, Nasshaftung: B Goodwheel goodwheel.de Angebotsinfo siehe Shop 54,03 € + 5,95 € Versand Gesamt 59,98 € → zum Angebot
ROTALLA SETULA 4 SEASON RA03 205/45R17 88W XL BSW Reifen24 Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 54,50 € + 5,95 € Versand Gesamt 60,45 € → zum Angebot
* Daten vom 24.07.2026 09:06 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Rotalla RA 03 205/45 R17 88W XL Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Rotalla RA 03 205/45 R17 88W XL? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
XL - verstärkte Seitenwand
Ganzjahresreifen
Rotalla Setula 4 Season RA03
EU-Reifenlabel
71 dB
2
E
B
Größen
17 Zoll
205 mm
45 %
Leistung
W (bis 270 km/h)
88 (bis 560 kg)

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram