Rosental Organics BB Serum BB Cream (30 ml) Medium

★★★★ (15 Bewertungen) Rezension schreiben
• Diese feuchtigkeitsspendende BB Cream vereint Pflege und Make-up in einem Produkt für einen natürlich strahlenden Teint.
• Die leichte Textur lässt sich mühelos auftragen und sorgt für ein angenehmes Hautgefühl den ganzen Tag über.
• Mit 30 ml Inhalt bietet die Creme eine ergiebige Anwendung für eine langanhaltende, gleichmäßige Abdeckung.
• Die vielseitige Formel eignet sich für alle Geschlechter und pflegt das Gesicht effektiv bei jedem Hauttyp.
Lieber noch warten
Preis liegt 12% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +12% ab
33,21 €
Ø 30 €
25,09 € Tiefstpreis
Höchstpreis 36,99 €
Lieber noch warten
Preis liegt 12% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +12% ab
33,21 €
Ø 30 €
25,09 € Tiefstpreis
Höchstpreis 36,99 €
ab 33,21 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 25,09 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Rosental Organics BB Serum - Medium, Grundpreis: € 1.107,- / l Ecco Verde Rosental Organics BB Serum - Medium, Grundpreis: € 1.107,- / l Lieferung in 3 Werktagen 33,21 € + 5,29 € Versand Gesamt 38,50 € → zum Angebot
• ROSENTAL ORGANICS BB Serum (30ml) - 2-in-1 Make Up & Skincare Squalan, Aloe... Amazon Marketplace ROSENTAL ORGANICS BB Serum (30ml) - 2-in-1 Make Up & Skincare Squalan, Aloe... Auf Lager 35,90 € Versand kostenfrei Gesamt 35,90 € → zum Angebot
• Rosental Organics BB Serum with Ginseng & Squalane Medium 30 ml hagelshop.de Rosental Organics BB Serum with Ginseng & Squalane Medium 30 ml 1-2 Werktage 36,90 € + 4,99 € Versand Gesamt 41,89 € → zum Angebot
• ROSENTAL BB Serum - hautfarben mueller.de ROSENTAL BB Serum - hautfarben 2-3 Tage 36,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 40,85 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Besser noch warten
Preis liegt 12% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
33.21 €
Ø 1 Mon.
30 €
Tiefstpreis
25 €
Preisalarm aktivieren
Rosental Organics BB Serum - Medium, Grundpreis: € 1.107,- / l ✓ Bester Preis Ecco Verde Ecco Verde DE Angebotsinfo Lieferung in 3 Werktagen 33,21 € 1107 € / l + 5,29 € Versand Gesamt 38,50 € → zum Angebot
ROSENTAL ORGANICS BB Serum (30ml) - 2-in-1 Make Up & Skincare Squalan, Aloe Vera & Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 35,90 € Versand kostenfrei Gesamt 35,90 € → zum Angebot
ROSENTAL BB Serum - hautfarben mueller.de Angebotsinfo 2-3 Tage 36,90 € 1230,00 €/l + 3,95 € Versand Gesamt 40,85 € → zum Angebot
Rosental Organics BB Serum with Ginseng & Squalane Medium 30 ml hagelshop.de hagelshop.de Angebotsinfo 1-2 Werktage 36,90 € 1230 € / l + 4,99 € Versand Gesamt 41,89 € → zum Angebot
Rosental Organics BB Serum Medium, 30ml 4260576416834 kosmetikfuchs Angebotsinfo 36,99 € Versand kostenfrei Gesamt 36,99 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 19:56 Uhr.

Testbericht Rosental Organics BB Serum BB Cream (30 ml) Medium

Rosental Organics BB Serum BB Cream (30 ml) Medium für strahlend schöne Haut

Entdecken Sie die perfekte Lösung für einen makellosen Teint und gepflegte Haut in einem Produkt. Diese hochwertige BB Cream vereint die Vorteile einer Tagescreme mit dezenter Tönung und bietet Ihnen intensive Pflege und natürliche Abdeckung. Ideal für alle, die sich eine unkomplizierte Schönheitsroutine wünschen, ohne dabei auf professionelle Ergebnisse verzichten zu müssen. Die leichte Textur passt sich mühelos Ihrem Hautton an und sorgt für ein ebenmäßiges, strahlendes Finish.

Feuchtigkeitsspendende Pflege für einen frischen Look

Die getönte Tagescreme verwöhnt Ihre Haut mit hochwertigen Inhaltsstoffen und spendet intensiv Feuchtigkeit. Sie nährt die Haut tiefgehend und beugt vorzeitiger Hautalterung vor. Gleichzeitig kaschiert sie kleine Unregelmäßigkeiten und Rötungen, ohne dabei maskenhaft zu wirken. Das Ergebnis ist ein natürlich frischer Teint, der den ganzen Tag hält. Die leichte Formel lässt Ihre Haut atmen und fühlt sich angenehm auf der Haut an.

Rosental Organics BB Serum BB Cream (30 ml) Medium Test

5/5
★★★★★ Rosenthal BB Serum
Maria Februar 2026

Das Rosenthal BB-Serum ist sehr pflegend und feuchtigkeitsspendend, trocknet nicht aus und hinterlässt den ganzen Tag ein angenehmes Hautgefühl. Leichte Textur, langanhaltende Wirkung und schnelle Lieferung — sehr empfehlenswert.

5/5
★★★★★ Tägliches Lieblingsprodukt
KaTi November 2025

Mit 40 verlangt meine Haut mehr als eine schwere Foundation, die Falten betont. Dieses getönte Serum ist deshalb meine tägliche Pflege- und Make-up-Alternative. Ich nutze es in Medium, zusammen mit dem passenden Primer und etwas Concealer. Es pflegt, verleiht einen natürlichen, frischen Teint und verursacht weniger Unreinheiten als starke Foundations.

Die Deckkraft ist leichter, aber für mich ideal. Klare Empfehlung für reife Haut, die natürlich geschminkt wirken möchte.

5/5
★★★★★ Bestes Serum
JRD Januar 2025

Das Serum fühlt sich angenehm leicht auf der Haut an und lässt sich gut schichten. Es dringt rasch ein und vermittelt das Gefühl, dass die Haut alle Nährstoffe aufnimmt. Seit der Anwendung bekomme ich häufig Komplimente über mein frisches Aussehen. Es erfüllt definitiv seinen Zweck! 😂🙏🏼.

4/5
★★★★☆ Serum wunderbar, schöner Glow, Flasche Katastrophe
Elli11 November 2025

Tolles Serum, aber die Verpackung ist ein Ärgernis: Der Flaschenhals wird ständig außen verschmiert, trotz Vorsicht. Ich fülle das Produkt inzwischen in einen leeren Pumpspender um. Hersteller sollten über eine praktische Spenderverpackung nachdenken — für sauberere Anwendung, bessere Dosierung und weniger Produktverschwendung.

3/5
★★★☆☆ Flasche nicht versiegelt
Brauchle Dezember 2025

Grundsätzlich ein tolles Produkt, das ich täglich nutze. Leider wurde die Flasche unversiegelt geliefert, was für mich ein absolutes Hygiene-Problem ist. Deshalb zurückgeschickt — ich kann nicht ausschließen, dass es bereits benutzt wurde. Das Marken-Make-up wirkt zudem schon flockig. Bei diesem Preis enttäuschend, schlechte Preis-Leistung.

3/5
★★★☆☆ Leicht auf der Haut
Heidi B März 2025

Typischerweise soll eine BB Creme die Haut mit Feuchtigkeit versorgen und gleichzeitig eine subtile Deckkraft bieten. Dieses Serum hingegen wirkt eher wie eine deckende Creme. Ich hatte andere Erwartungen und hätte mich vorher besser informieren sollen. Mein Test läuft noch.

Meinungen 1 bis 6 von 15

Allgemeine Daten
BB Cream, getönte Tagescreme
Unisex
Gesicht
Eigenschaften
Creme
feuchtigkeitsspendend, strahlender Teint
Maße & Gewicht
30 ml

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram