Rosefield The Boxy (QWSG-Q09) Analoguhr

★★★★ (11 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Analoguhr - Damenuhr - Quarzuhr Uhrwerk: Quarz Gehäusematerial: Metall
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 4% ab
97,94 €
Ø 102 €
90,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 119,00 €
Armband
EdelstahlLeder
Armbandfarbe
braungoldfarbengrünsilberfarben
Gehäusefarbe
goldfarbenroségoldfarbensilberfarben
Zifferblattfarbe
schwarzsilberfarben
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 4% ab
97,94 €
Ø 102 €
90,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 119,00 €
ab 97,94 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 90,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Nur Zeit Rosefield Gold Kollektion - frau - Gold Kaufland Nur Zeit Rosefield Gold Kollektion - frau - Gold 4-6 Werktage 97,94 € Versand kostenfrei Gesamt 97,94 € → zum Angebot
• Rosefield Boxy Damenuhr 26x28mm Amazon Marketplace Rosefield Boxy Damenuhr 26x28mm Auf Lager 119,00 € Versand kostenfrei Gesamt 119,00 € → zum Angebot
• ROSEFIELD Quarzuhr QWSG-Q09, für Damen Rechteckig Goldfarben Otto ROSEFIELD Quarzuhr QWSG-Q09, für Damen Rechteckig Goldfarben lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 119,00 € Versand kostenfrei Gesamt 119,00 € → zum Angebot
• Rosefield QWSG-Q09 Damen-Quarzuhr Rechteckig Goldfarben Uhrcenter Rosefield QWSG-Q09 Damen-Quarzuhr Rechteckig Goldfarben sofort lieferbar (1-2 Werktage) 119,00 € Versand kostenfrei Gesamt 119,00 € → zum Angebot
Varianten: Rosefield The Boxy
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% unter dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
97.94 €
Ø 1 Mon.
102 €
Tiefstpreis
90 €
Preisalarm aktivieren
Nur Zeit Rosefield Gold Kollektion - frau - Gold ✓ Bester Preis Kaufland Angebotsinfo 4-6 Werktage 97,94 € Versand kostenfrei Gesamt 97,94 € → zum Angebot
ROSEFIELD Quarzuhr QWSG-Q09, für Damen Rechteckig Goldfarben Otto uhrcenter (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 119,00 € Versand kostenfrei Gesamt 119,00 € → zum Angebot
Rosefield Boxy Damenuhr 26x28mm Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 119,00 € Versand kostenfrei Gesamt 119,00 € → zum Angebot
Rosefield QWSG-Q09 Damen-Quarzuhr Rechteckig Goldfarben Uhrcenter Angebotsinfo sofort lieferbar (1-2 Werktage) 119,00 € Versand kostenfrei Gesamt 119,00 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 12:50 Uhr.

Rosefield The Boxy (QWSG-Q09) Test

5/5
★★★★★ Eine wunderschöne Uhr
Carina Oktober 2023

Diese stilvolle Uhr hat meine Erwartungen übertroffen. Nach zwei Jahren ist sie immer noch in einwandfreiem Zustand und sieht aus wie neu. Ihr schlankes Design passt perfekt an mein Handgelenk und verleiht jedem Outfit eine elegante Note.

Die hochwertige Qualität ist unübertroffen. Ich kann sie nur weiterempfehlen.

5/5
★★★★★ Kaufen lohnt sich
Amazon K Dezember 2020

Schöne Uhr mit praktischen Zusatzketten zur Verlängerung des Armbands. Einziger Kritikpunkt ist die Farbe des Sekundenzeigers, der Verwechslungen beim schnellen Blick verursachen kann. Trotzdem funktioniert die Uhr einwandfrei.

3/5
★★★☆☆ Schöne Uhr, Armband zu kurz
Franzi Juli 2019

Tolle Uhr, aber nur für schmale Handgelenke geeignet. Mein Handgelenk hat einen Umfang von 18,5-19,0 cm und die Uhr ist knapp passend. Leider zu eng, da kein Zusatzglied verfügbar ist. Schade!.

2/5
★★☆☆☆ Verzogenes Armband
Ab August 2021

Leider hat sich die Uhr durch kalte Temperaturen verzogen, sodass eine Anpassung nicht möglich ist. Trotz Zusage übernimmt Rosefield keine Kosten für die Änderung. Enttäuschend für den Preis.

Meinungen 1 bis 4 von 11

Allgemeine Daten
Analoguhr, Damenuhr, Quarzuhr
Quarz
Anzeige
analog
Datumsanzeige
Armband
goldfarben
Edelstahl
16 mm
Gliederarmband
Eigenschaften
Sunray-Zifferblatt
bis 3 bar
Energiemerkmale
Batteriebetrieb
Gehäuse
7 mm
Metall
goldfarben
26 mm
Uhrenglas
Mineralglas
Verschluss
Faltschließe
Zeiger
zentraler Sekundenzeiger
Ziffernblatt
silber

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram