Roger & Gallet Cedrat Eau fraîche parfumée (100ml) Eau Fraîche für Damen
(7)
–
Rezension schreiben
Basisnote: Amber - Moschus - Vetiver - Zeder
Duftnoten: aromatisch - zitrisch
Erscheinungsjahr: 2007
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −20%
ab
16,02 €
Inhalt in ml
beliebte Angebote
alle anzeigen
-
Günstigster Preis
Roger & Gallet Cedrat Wohlfühl-Duftwasser 100 ml Lieferzeit 1-2 Werktage 16,02 € + 3,99 € Versand Gesamt 20,01 € → zum Angebot
-
ROGER&GALLET Cedrat Eau Fraiche 2-3 Tage 19,95 € + 3,95 € Versand Gesamt 23,90 € → zum Angebot
-
Roger & Gallet Cedrat Wellbeing Fragrant Water 100 ml, Grundpreis: € 220,-...
lagernd | 1-3 Werktage
21,95 €
+ 4,99 € Versand
Gesamt 26,94 €
→ zum Angebot
-
ROGER & GALLET Eau de Toilette R&G Cedrat Edc Vapo 100ml lieferbar - in 8-10 Werktagen bei dir 42,05 € Versand kostenfrei Gesamt 42,05 € → zum Angebot
Varianten:
Roger & Gallet Cedrat Eau Fraiche Parfumee
14 Tage
1 Monat
3 Monate
✓ Bester Preis
Dress for Less
Angebotsinfo
30,41 €
Versand kostenfrei
Gesamt 30,41 €
→ zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 17:41 Uhr.
Roger & Gallet Cedrat Eau fraîche parfumée (100ml) Test
3/5
★★★☆☆
super frischer Duft
Dieser Duft ist wirklich bezaubernd und angenehm, aber leider hält er nicht lange. Für ein Eau de Parfum sollte die Haltbarkeit besser sein. Nach nur einer Stunde verfliegt der Duft und man muss erneut auftragen. Das ist enttäuschend.
5/5
★★★★★
Frisches Eau de Toilette
Das Eau de Toilette riecht angenehm frisch, nach Zitronen und ein wenig nach Seife, so dass man richtig sauber riecht ;-). Rezension auf Amazon zu Ende lesen.
5/5
★★★★★
Bester Duft den ich je hatte
Weicher - frischer Duft. Absolut toll. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.
5/5
★★★★★
Frischer zitroniger Duft
Habe es im WC stehen, verbreitet lang anhaltende Frische. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Allgemeine Daten
Basisnote
Amber, Moschus, Vetiver, Zeder
Duftnoten
aromatisch, zitrisch
Erscheinungsjahr
2007
Herznote
Basilikum, Kardamom
Kopfnote
Grapefruit, Minze, Zeder
Menge in ml
100 ml
Produkttyp
Eau Fraîche für Damen
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen
Warum Unisex Düfte 100 ml eine gute Wahl ist
Unisex Düfte Herznote Kardamom unter der Lupe
Jetzt mehr über Unisex Düfte Kopfnote Minze erfahren
Unisex Düfte Basisnote Amber in der Übersicht
Darum lohnt sich Unisex Düfte Basisnote Zeder
Beliebte Modelle: Unisex Düfte Kopfnote Grapefruit
Unisex Düfte Basisnote Moschus vergleichen und sparen
Was du über Unisex Düfte Basisnote Vetiver wissen solltest