Ritchey Comp XC Mountain Pedal (red) Klickpedale

★★★★ (1 Bewertung) Rezension schreiben
Produkttyp: Klickpedale Einsatz: All-Mountain (AM) Farbe: rot
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
58,99 €
Ø 59 €
52,09 € Tiefstpreis
Höchstpreis 75,51 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
58,99 €
Ø 59 €
52,09 € Tiefstpreis
Höchstpreis 75,51 €
ab 58,99 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 52,09 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Ritchey 221054, Ritchey Xc Comp V5 Pedals Rot,Schwarz Red BikeInn Ritchey 221054, Ritchey Xc Comp V5 Pedals Rot,Schwarz Red lagernd 58,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 64,98 € → zum Angebot
• Ritchey Comp XC MTB Klick-Pedal, red nubuk-bikes Ritchey Comp XC MTB Klick-Pedal, red 3 63,99 € + 4,99 € Versand Gesamt 68,98 € → zum Angebot
• Ritchey Comp XC MTB Pedals (6828722) Rot Galaxus Ritchey Comp XC MTB Pedals (6828722) Rot 5-9 Werktage 68,23 € Versand kostenfrei Gesamt 68,23 € → zum Angebot
• Ritchey Comp XC MTB Pedals red 2017 Pedale Amazon Marketplace Ritchey Comp XC MTB Pedals red 2017 Pedale Auf Lager 75,51 € Versand kostenfrei Gesamt 75,51 € → zum Angebot
Varianten: Ritchey Comp XC Mountain Pedal
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
58.99 €
Ø 1 Mon.
59 €
Tiefstpreis
52 €
Preisalarm aktivieren
Ritchey 221054, Ritchey Xc Comp V5 Pedals Rot,Schwarz Red ✓ Bester Preis BikeInn BikeInn Angebotsinfo lagernd 58,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 64,98 € → zum Angebot
Ritchey Comp XC MTB Klick-Pedal, red nubuk-bikes Angebotsinfo 3 63,99 € + 4,99 € Versand Gesamt 68,98 € → zum Angebot
Ritchey Comp XC MTB Pedals (6828722) Rot Galaxus galaxus Angebotsinfo 5-9 Werktage 68,23 € Versand kostenfrei Gesamt 68,23 € → zum Angebot
Ritchey 65435837001, Ritchey Comp XC MTB Klick-Pedal, red TTW-Offroad TTW Offroad Angebotsinfo siehe Shop 72,07 € + 6,95 € Versand Gesamt 79,02 € → zum Angebot
Ritchey Comp XC MTB Pedals red 2017 Pedale Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 75,51 € Versand kostenfrei Gesamt 75,51 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 08:09 Uhr.

Ritchey Comp XC Mountain Pedal (red) Test

4/5
★★★★☆ Gute Pedale, Gutes Preisleistungsverhältnis, Viele Farben.
Martin N März 2021

Ich nutze diese Pedale jetzt bereits auf meinem zweiten Fahrrad, einem Cross Country (>2000 km) und nun auf einem Reiserad. Besonders positiv finde ich, dass sie über eine Systembindung auf beiden Seiten verfügen, was das Stehenbleiben der Pedale ermöglicht. Zudem gefallen mir die vielen verfügbaren Farben in Kombination mit dem erschwinglichen Preis.

Die Qualität ist für den Preis angemessen, jedoch könnte das Ausklicken beim Absteigen etwas geschmeidiger sein, was bei teureren Pedalen möglicherweise der Fall ist. Ich werde definitiv wieder diese Pedale für mein nächstes Fahrrad wählen.

Allgemeine Daten
Klickpedale
Allgemeine Informationen
All-Mountain (AM)
rot
SPD
Aluminium, Chrom-Molybdän-Stahl (CrMo)
Details
Industrielager, gedichtet
Maße
331 g

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram