Rinti Snack Chicko Slim Ente 900g Hunde-Snack

★★★★ (53 Bewertungen) Rezension schreiben
• Der Snack besteht aus 98% Entenfleisch und ist getreidefrei.
• Er enthält keine Zusatzstoffe und ist zuckerfrei.
• Die luftgetrocknete Herstellungsart bewahrt die Nährstoffe.
• Die praktische Verpackung im Beutel erleichtert die Handhabung.
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±7% ab
14,75 €
Ø 14 €
12,54 € Tiefstpreis
Höchstpreis 23,90 €
Inhalt
250 g900g
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±7% ab
14,75 €
Ø 14 €
12,54 € Tiefstpreis
Höchstpreis 23,90 €
ab 14,75 €
7 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 12,54 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Rinti Chicko Slim Ente XXL-Pack 1x900 g Tiergarten Rinti Chicko Slim Ente XXL-Pack 1x900 g Lieferbar in 2-4 Werktage 14,75 € + 2,99 € Versand Gesamt 17,74 € → zum Angebot
• Rinti Chicko Hundesnack Slim Ente XXL 900 g globus-baumarkt Rinti Chicko Hundesnack Slim Ente XXL 900 g ca. 1-3 Werktage 15,49 € + 4,99 € Versand Gesamt 20,48 € → zum Angebot
• RINTI Chicko's Slim Entenstripes XXL-Pack 900 g ZooRoyal RINTI Chicko's Slim Entenstripes XXL-Pack 900 g Sofort versandfertig, Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 16,39 € + 3,90 € Versand Gesamt 20,29 € → zum Angebot
• RINTI Chicko Slim Ente XXL-Pack 1 x 900g Amazon Marketplace RINTI Chicko Slim Ente XXL-Pack 1 x 900g 23,90 € Versand kostenfrei Gesamt 23,90 € → zum Angebot
Varianten: Rinti Snack Chicko Slim Ente
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
14.75 €
Ø 1 Mon.
14 €
Tiefstpreis
13 €
Preisalarm aktivieren
Rinti Chicko Slim Ente XXL-Pack 1x900 g ✓ Bester Preis Tiergarten Angebotsinfo Lieferbar in 2-4 Werktage 14,75 € 16,39 €/kg + 2,99 € Versand Gesamt 17,74 € → zum Angebot
Rinti Chicko Hundesnack Slim Ente XXL 900 g globus-baumarkt (1) Angebotsinfo ca. 1-3 Werktage 15,49 € + 4,99 € Versand Gesamt 20,48 € → zum Angebot
RINTI Chicko's Slim Entenstripes XXL-Pack 900 g ZooRoyal Angebotsinfo Sofort versandfertig, Lieferzeit ca.... 16,39 € + 3,90 € Versand Gesamt 20,29 € → zum Angebot
Rinti Hunde-Natursnacks Chicko Slim Entestripes 900 g OBI Angebotsinfo 6 Tage 16,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 21,94 € → zum Angebot
RINTI Hundesnack Chicko ́s Slim Ente XXL mueller.de Angebotsinfo 2-3 Tage 17,99 € 19,99 €/kg + 3,95 € Versand Gesamt 21,94 € → zum Angebot
RINTI Chicko Slim Ente XXL Hundesnacks 900 Gramm koempf24 Angebotsinfo 1 - 2 Werktage 18,99 € + 4,99 € Versand Gesamt 23,98 € → zum Angebot
RINTI Chicko Slim Ente XXL-Pack 1 x 900g Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 23,90 € Versand kostenfrei Gesamt 23,90 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 16:05 Uhr.

Testbericht Rinti Snack Chicko Slim Ente 900g

Rinti Snack Chicko Slim Ente 900g: Der perfekte Snack für Ihren Hund

Der Rinti Snack Chicko Slim Ente 900g ist ein hochwertiger Hunde-Snack, der sich durch seine getreidefreie Rezeptur und den hohen Fleischanteil auszeichnet. Mit 98% Entenfleisch bietet dieser Snack eine schmackhafte und gesunde Belohnung für Ihren Vierbeiner. Die luftgetrocknete Herstellungsart sorgt für eine natürliche Konservierung und bewahrt die wertvollen Nährstoffe.

Gesunde Zutaten für eine ausgewogene Ernährung

Dieser Snack enthält keine Zusatzstoffe und ist zuckerfrei, was ihn zu einer idealen Wahl für ernährungsbewusste Hundebesitzer macht. Die Zusammensetzung aus pflanzlichen Nebenerzeugnissen und Mineralstoffen unterstützt die Gesundheit Ihres Hundes. Der hohe Rohproteingehalt von 58% und der niedrige Fettgehalt von 4% machen diesen Snack besonders nahrhaft und leicht verdaulich.

Rinti Snack Chicko Slim Ente 900g Test

5/5
★★★★★ Mein Hund ist begeistert!
Diana November 2023

Absolut empfehlenswert! Mein Hund mit sensibler Verdauung verträgt dieses Futter sehr gut und liebt es. Perfekt für kurze Abwesenheiten, wenn ich ihn nicht mitnehmen kann. Wird gerne akzeptiert! 😊 Danke, gerne wieder!.

5/5
★★★★★ Super! Mein Husky liebt sie.
Androgenertyp Juli 2021

Mein sibirischer Husky ist verrückt nach diesen Leckerlis und sie sind die einzigen, die bei ihm wirken. Der Preis von 12 € für 900 g ist meiner Meinung nach angemessen. Ein super Preis-Leistungs-Verhältnis.

5/5
★★★★★ Mein Hund liebt es
Yvonne C Juni 2021

Nachdem ich diesen Artikel erhalten habe, war ich angenehm überrascht. Trotz eines kleinen Druckfehlers war der Kundenservice von Amazon sehr zuvorkommend und schnell. Vielen Dank! Meine Fellnase liebt die Natur-Leckerlis.

5/5
★★★★★ Dem Hund schmeckt es
Din Mai 2021

Unser Hund liebt die handlichen Leckerli und ich schätze es, sie nicht extra zerkleinern zu müssen. Trotz seiner Größe bevorzuge ich kleinere Belohnungen für ihn.

5/5
★★★★★ Sehr leckerer Snack für den Hund
GoldiBasar Dezember 2020

Meine Hundedame ist begeistert von den Rinti Kaustreifen. Diese Naturprodukte werden leicht verdaut und eignen sich besonders gut als Belohnung für große Hunderassen beim Training. Hunde wie der Schweizer Sennenhund, Dogge und Malinois lieben sie.

5/5
★★★★★ Klare Kaufempfehlung von unserem RINTI-Fan :)
M.T. Dezember 2020

Diese Entenstreifen sind ideal für den Spaziergang mit unserem Rüden. Sie sind weich und leicht zu brechen, daher perfekt für Hunde mittlerer Größe wie unseren 63cm Widerrist. Der Geruch ist angenehm und nicht aufdringlich.

Die Streifen sind nicht so hart wie Rinderkopfhaut und lassen sich problemlos portionieren. Die einzige Verbesserungsmöglichkeit wäre eine einfachere Verpackung, da sie doppelt verpackt sind. Trotzdem empfehlen wir sie gerne weiter, für alle Hundebesitzer, die ihrem Vierbeiner eine schmackhafte Belohnung gönnen möchten. Ich denke, wer Pansen gewohnt ist, wird mit dem Geruch gut zurechtkommen.

Meinungen 1 bis 6 von 53

Allgemeine Daten
Hunde-Snack
Eigenschaften
getreidefrei, hoher Fleischanteil, ohne Zusatzstoffe, zuckerfrei
Berücksichtigen Sie die gefütterte Menge bei der Tagesration., Bitte beachten Sie die vom Hersteller empfohlene Fütterungsempfehlung., Bitte immer ausreichend Wasser bereitstellen, als Snack für zwischendurch
Beutel
luftgetrocknet
0,9 kg
Inhalt
5%, Fettgehalt 4%, Feuchtegehalt 18%., Rohasche 5%, Rohfaser 0, Rohprotein 58%
98% Entenfleisch, Mineralstoffe., pflanzliche Nebenerzeugnisse
0,9 kg

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram