Rinti Max-i-mum Mini Huhn 4kg Hunde-Trockenfutter

★★★★★ (22 Bewertungen) Rezension schreiben
• Das Futter ist getreidefrei und glutenfrei.
• Es enthält 65% Fleischanteil und frisches Huhn.
• Die analytischen Bestandteile umfassen 24% Protein und 17% Fettgehalt.
• Wichtige Zusatzstoffe wie Vitamin A, D3, E und Zink sind enthalten.
• Die Verpackungseinheit beträgt 4kg und ist für kleine Hunde geeignet.
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±6% ab
21,08 €
Ø 20 €
18,69 € Tiefstpreis
Höchstpreis 26,99 €
Inhalt
1 kg4 kg
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±6% ab
21,08 €
Ø 20 €
18,69 € Tiefstpreis
Höchstpreis 26,99 €
ab 21,08 €
8 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 18,69 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis RINTI Max-I-Mum Mini Huhn Hundetrockenfutter 4 Kilogramm koempf24 RINTI Max-I-Mum Mini Huhn Hundetrockenfutter 4 Kilogramm 1 - 2 Werktage 21,08 € + 4,99 € Versand Gesamt 26,07 € → zum Angebot
• RINTI Max-i-Mum Huhn Mini 4 kg, Adult, jede Rasse, Huhn, 4 kg Kaufland RINTI Max-i-Mum Huhn Mini 4 kg, Adult, jede Rasse, Huhn, 4 kg 2-5 Werktage 21,09 € + 6,95 € Versand Gesamt 28,04 € → zum Angebot
• RINTI Max-i-Mum Mini Adult Huhn 4kg ZooRoyal RINTI Max-i-Mum Mini Adult Huhn 4kg Sofort versandfertig, Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 21,59 € + 3,90 € Versand Gesamt 25,49 € → zum Angebot
• Rinti Max-i-Mum Mini Adult Huhn | 4kg Amazon Marketplace Rinti Max-i-Mum Mini Adult Huhn | 4kg 25,78 € Versand kostenfrei Gesamt 25,78 € → zum Angebot
Varianten: Rinti Max-i-mum Mini Huhn
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
21.08 €
Ø 1 Mon.
20 €
Tiefstpreis
19 €
Preisalarm aktivieren
RINTI Max-I-Mum Mini Huhn Hundetrockenfutter 4 Kilogramm ✓ Bester Preis koempf24 Angebotsinfo 1 - 2 Werktage 21,08 € + 4,99 € Versand Gesamt 26,07 € → zum Angebot
RINTI Max-i-Mum Huhn Mini 4 kg, Adult, jede Rasse, Huhn, 4 kg Kaufland Angebotsinfo 2-5 Werktage 21,09 € 5,27 €/kg + 6,95 € Versand Gesamt 28,04 € → zum Angebot
RINTI Max-i-Mum Mini Adult Huhn 4kg ZooRoyal Angebotsinfo Sofort versandfertig, Lieferzeit ca.... 21,59 € + 3,90 € Versand Gesamt 25,49 € → zum Angebot
Rinti Max-i-mum Mini Adult Huhn 1x4 kg Tiergarten Angebotsinfo Lieferbar in 2-4 Werktage 21,99 € 5,50 €/kg + 2,99 € Versand Gesamt 24,98 € → zum Angebot
RINTI Max-i-Mum Mini Adult Huhn 4 kg Fressnapf
Angebotsinfo 21,99 € + 2,99 € Versand Gesamt 24,98 € → zum Angebot
Rinti Trockenfutter für Hunde MAX-I-MUM Mini, Adult, Huhn dehner Angebotsinfo 3-4 Werktage 24,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 30,98 € → zum Angebot
Rinti Max-i-Mum Mini Adult Huhn | 4kg Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 25,78 € Versand kostenfrei Gesamt 25,78 € → zum Angebot
Rinti Hunde-Trockenfutter Max-i-Mum Mini Adult Huhn 4 kg OBI Angebotsinfo 3 Tage 26,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 31,94 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 14:25 Uhr.

Testbericht Rinti Max-i-mum Mini Huhn 4kg

Rinti Max-i-mum Mini Huhn 4kg: Das perfekte Trockenfutter für kleine Hunde

Das Rinti Max-i-mum Mini Huhn 4kg ist speziell für kleine Hunderassen entwickelt worden. Mit einem hohen Fleischanteil von 65% und frischem Huhn als Hauptzutat bietet es eine ausgewogene Ernährung für erwachsene Hunde. Dieses Trockenfutter ist getreide- und glutenfrei, was es besonders verträglich macht.

Hochwertige Zutaten für eine gesunde Ernährung

Das Futter enthält neben frischem Huhn auch getrocknete Karotten, Erbsen und Kartoffeln. Diese Zutaten liefern wichtige Nährstoffe und Ballaststoffe. Fischöl und Flohsamenschalen unterstützen die Verdauung und sorgen für ein glänzendes Fell. Bierhefe und Geflügelprotein runden die Zusammensetzung ab.

Rinti Max-i-mum Mini Huhn 4kg Test

5/5
★★★★★ Super für kleine Hunde
Sabine P Februar 2026

Super für kleine Hunde. Meinem Hund schmeckt es sehr gut. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Schnelle Lieferung
Gerd B Februar 2026

Es schmeckt dem Hund. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Genau das, was Hunde lieben.
Peter S Dezember 2025

Für wenig Geld, ein gutes Produkt. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Gutes Futter
Amazon Kunde November 2025

Super Futter für meine kleine Mila. Alles bestens!. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 22

Allgemeine Daten
Hunde-Trockenfutter
kleine Rassen
Alleinfuttermittel
Eigenschaften
getreidefrei, glutenfrei
Wasser zur freien Aufnahme anbieten
Huhn
Beutel
Adult-Hundefutter
Kühl und trocken lagern.
Inhalt
Calcium 1,4%, Fettgehalt 17,0%, Phosphor 0,95%., Protein 24,0%, Rohasche 6,5%, Rohfaser 1,5%
Bierhefe (getrocknet), Erbsen (getrocknet), Fischöl, Fleischhydrolysat (1,5%), Flohsamenschalen, Frisches Huhn (min. 65,5%), Geflügelprotein (getrocknet) 3%, Karotten (getrocknet), Kartoffeln (getrocknet)
Jod (als Calciumjodat, Kupfer (als Kupfer-(II)-sulfat, Pentahydrat) 10mg, Selen (als Natriumselenit) 0,2mg, Vitamin A 16.000IE, Vitamin D3 1.250IE, Vitamin E 250mg, Zink (als Aminosäuren-Zinkchelat,Hydrat) 45mg. Technologische Zusatzstoffe: Antioxidationsmittel, Zink (als Zinkoxid) 90mg, wasserfrei) 2mg
4 kg
65 %
Weitere Daten
2-10kg, Für kleine Hunde

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram