Rinti Max-i-mum Mini Adult Huhn 1kg Hunde-Trockenfutter

• Das Trockenfutter ist getreidefrei und glutenfrei.
• Es enthält 65% Fleischanteil und frisches Huhn als Hauptzutat.
• Die analytischen Bestandteile umfassen 24% Protein und 17% Fettgehalt.
• Wichtige Vitamine und Mineralstoffe wie Vitamin A, D3, E und Zink sind enthalten.
• Die Packungsgröße beträgt 1 kg, ideal für kleine Hunde.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −2% ab
6,20 €
Ø 6 €
6,20 € Tiefstpreis
Höchstpreis 16,91 €
Inhalt
1 kg4 kg
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −2% ab
6,20 €
Ø 6 €
6,20 € Tiefstpreis
Höchstpreis 16,91 €
ab 6,20 €
10 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 6,20 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Rinti Max-i-mum Mini Adult Huhn 1x1 kg Tiergarten Rinti Max-i-mum Mini Adult Huhn 1x1 kg Lieferbar in 2-4 Werktage 6,20 € + 2,99 € Versand Gesamt 9,19 € → zum Angebot
• Rinti Max-i-Mum Hundetrockenfutter Adult Mini 1 kg Huhn globus-baumarkt Rinti Max-i-Mum Hundetrockenfutter Adult Mini 1 kg Huhn ca. 1-3 Werktage 6,39 € + 4,99 € Versand Gesamt 11,38 € → zum Angebot
• Rinti MAX-I-MUM Mini Adult Huhn 1 kg, für: Hund Otto Rinti MAX-I-MUM Mini Adult Huhn 1 kg, für: Hund lieferbar - in 7-9 Werktagen bei dir 7,49 € + 4,49 € Versand Gesamt 11,98 € → zum Angebot
• Rinti Max-i-Mum Mini Huhn Amazon Marketplace Rinti Max-i-Mum Mini Huhn Auf Lager 15,17 € + 4,90 € Versand Gesamt 20,07 € → zum Angebot
Varianten: Rinti Max-i-mum Mini Huhn
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
6.2 €
Ø 1 Mon.
6 €
Tiefstpreis
6 €
Preisalarm aktivieren
Rinti Max-i-mum Mini Adult Huhn 1x1 kg ✓ Bester Preis Tiergarten Angebotsinfo Lieferbar in 2-4 Werktage 6,20 € 7,29 €/kg + 2,99 € Versand Gesamt 9,19 € → zum Angebot
Rinti Max-i-Mum Hundetrockenfutter Adult Mini 1 kg Huhn globus-baumarkt (1) Angebotsinfo ca. 1-3 Werktage 6,39 € + 4,99 € Versand Gesamt 11,38 € → zum Angebot
Max-i-mum Hundetrockenfutter Mini 1 Kg Huhn Trockenfutter Hunde - Rinti ManoMano Angebotsinfo 1 bis 2 Werktage 6,54 € + 5,49 € Versand Gesamt 12,03 € → zum Angebot
RINTI MAX-I-MUM MINI ADULT MIT HUHN 1000 g zooshop-robby Angebotsinfo 3-5 Werktage 6,95 € + 5,95 € Versand Gesamt 12,90 € → zum Angebot
RINTI Max-i-Mum Mini Adult Huhn 1kg ZooRoyal Angebotsinfo Sofort versandfertig, Lieferzeit ca.... 7,19 € + 3,90 € Versand Gesamt 11,09 € → zum Angebot
Rinti MAX-I-MUM Mini Adult Huhn 1 kg, für: Hund Otto MeinTierdiscount (1) Angebotsinfo lieferbar - in 7-9 Werktagen bei dir 7,49 € + 4,49 € Versand Gesamt 11,98 € → zum Angebot
Rinti Hunde-Trockenfutter Max-i-Mum Mini Adult Huhn 1 kg OBI Angebotsinfo 3 Tage 7,79 € + 4,95 € Versand Gesamt 12,74 € → zum Angebot
RINTI Max-I-Mum Mini Huhn Hundetrockenfutter 1 Kilogramm koempf24 Angebotsinfo 1 - 2 Werktage 10,35 € + 4,99 € Versand Gesamt 15,34 € → zum Angebot
Rinti Max-i-Mum Mini Huhn Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 15,17 € + 4,90 € Versand Gesamt 20,07 € → zum Angebot
RINTI Max-i-Mum Huhn Mini, Adult, Klein (5-10 kg), Huhn, 1 kg Kaufland Angebotsinfo 3-4 Werktage 16,91 € 16,91 €/kg Versand kostenfrei Gesamt 16,91 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 08:32 Uhr.

Testbericht Rinti Max-i-mum Mini Adult Huhn 1kg

Rinti Max-i-mum Mini Adult Huhn 1kg: Das perfekte Trockenfutter für kleine Hunde

Das Rinti Max-i-mum Mini Adult Huhn 1kg ist speziell für kleine Hunderassen entwickelt worden. Mit einem hohen Fleischanteil von 65% und frischem Huhn als Hauptzutat bietet dieses Trockenfutter eine ausgewogene Ernährung für erwachsene Hunde. Es ist getreide- und glutenfrei, was es besonders verträglich macht.

Hochwertige Zutaten für eine gesunde Ernährung

Dieses Alleinfuttermittel enthält neben frischem Huhn auch getrocknete Karotten, Erbsen und Kartoffeln. Fischöl und Flohsamenschalen sorgen für eine optimale Verdauung und glänzendes Fell. Bierhefe unterstützt das Immunsystem Ihres Hundes. Die Zusammensetzung ist speziell auf die Bedürfnisse kleiner Hunde abgestimmt.

Rinti Max-i-mum Mini Adult Huhn 1kg Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Rinti Max-i-mum Mini Adult Huhn 1kg? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Hunde-Trockenfutter
kleine Rassen
Alleinfuttermittel
Eigenschaften
getreidefrei, glutenfrei
Wasser zur freien Aufnahme anbieten
Huhn
Adult-Hundefutter
Kühl und trocken lagern.
Inhalt
Calcium 1,4%, Fettgehalt 17,0%, Phosphor 0,95%., Protein 24,0%, Rohasche 6,5%, Rohfaser 1,5%
Bierhefe (getrocknet), Erbsen (getrocknet), Fischöl, Fleischhydrolysat (1,5%), Flohsamenschalen, Frisches Huhn (min. 65,5%), Geflügelprotein (getrocknet) 3%, Karotten (getrocknet), Kartoffeln (getrocknet)
Jod (als Calciumjodat, Kupfer (als Kupfer-(II)-sulfat, Pentahydrat) 10mg, Selen (als Natriumselenit) 0,2mg, Vitamin A 16.000IE, Vitamin D3 1.250IE, Vitamin E 250mg, Zink (als Aminosäuren-Zinkchelat,Hydrat) 45mg. Technologische Zusatzstoffe: Antioxidationsmittel, Zink (als Zinkoxid) 90mg, wasserfrei) 2mg
1 kg
65 %
Weitere Daten
2-10kg, Für kleine Hunde

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram