Rinti Kennerfleisch Senior Hund Rind Nassfutter 800g Hunde-Nassfutter

★★★★ (19 Bewertungen) Rezension schreiben
• Enthält 35% hochwertiges Rindfleisch als Hauptproteinquelle für eine optimale Ernährung älterer Hunde.
• Die getreidefreie Rezeptur bietet eine leicht verdauliche Alternative für Hunde mit Getreideunverträglichkeiten.
• Mit einem reduzierten Proteingehalt von 9%, der speziell auf die Bedürfnisse von Seniorhunden abgestimmt ist.
• Angereichert mit 0,5% Lachsöl, einer Quelle für Omega-3-Fettsäuren zur Unterstützung der Gelenk- und Hautgesundheit.
• Die ausgewogene Nährstoffzusammensetzung mit essenziellen Vitaminen und Mineralstoffen fördert die Vitalität älterer Hunde.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −51% ab
2,78 €
Ø 6 €
2,78 € Tiefstpreis
Höchstpreis 33,99 €
Inhalt
400g800g
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −51% ab
2,78 €
Ø 6 €
2,78 € Tiefstpreis
Höchstpreis 33,99 €
ab 2,78 €
9 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 2,78 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Rinti Kennerfleisch Senior Rind 800 g zooshop-robby Rinti Kennerfleisch Senior Rind 800 g 3-5 Werktage 2,78 € + 5,95 € Versand Gesamt 8,73 € → zum Angebot
• Rinti Kennerfleisch Senior mit Rind | 12 x 800 g, Grundpreis: € 3,30 / kg futterplatz.de Rinti Kennerfleisch Senior mit Rind | 12 x 800 g, Grundpreis: € 3,30 / kg 1-3 Tage 31,69 € Versand kostenfrei Gesamt 31,69 € → zum Angebot
• RINTI Kennerfleisch Nassfutter Hund, Senior, Dose Rind 12x800 g 9,6 kg,... Fressnapf
RINTI Kennerfleisch Nassfutter Hund, Senior, Dose Rind 12x800 g 9,6 kg,... 1-3 Werktage 32,99 € Versand kostenfrei Gesamt 32,99 € → zum Angebot
• RINTI Kennerfleisch Senior + Rind 12 x 800 g Amazon Marketplace RINTI Kennerfleisch Senior + Rind 12 x 800 g 33,48 € + 4,99 € Versand Gesamt 38,47 € → zum Angebot
Varianten: Rinti Kennerfleisch Senior Hund Rind Nassfutter
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
2.78 €
Ø 1 Mon.
6 €
Tiefstpreis
3 €
Preisalarm aktivieren
Rinti Kennerfleisch Senior Rind 800 g ✓ Bester Preis zooshop-robby Angebotsinfo 3-5 Werktage 2,78 € + 5,95 € Versand Gesamt 8,73 € → zum Angebot
Rinti Kennerfleisch Senior mit Rind | 12 x 800 g, Grundpreis: € 3,30 / kg futterplatz.de futterplatz.de Angebotsinfo 1-3 Tage 31,69 € 3.301 € / kg Versand kostenfrei Gesamt 31,69 € → zum Angebot
RINTI Kennerfleisch Nassfutter Hund, Senior, Dose Rind 12x800 g 9,6 kg, Grundpreis: Fressnapf
Fressnapf.de Angebotsinfo 1-3 Werktage 32,99 € 3.4365 € / kg Versand kostenfrei Gesamt 32,99 € → zum Angebot
Sparpaket RINTI Kennerfleisch 12 x 800 g - Senior: Rind (Hundefutter), Grundpreis: zooplus zooplus.de Angebotsinfo 1-2 Tage 32,99 € 3.4365 € / kg + 2,99 € Versand Gesamt 35,98 € → zum Angebot
RINTI Kennerfleisch Senior + Rind 12 x 800 g Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 33,48 € + 4,99 € Versand Gesamt 38,47 € → zum Angebot
Rinti - Kennerfleisch Senior 12x800g Rind, Grundpreis: € 3,49 / kg muunchy muunchy Angebotsinfo 2-3 Werktagen 33,48 € 3.4875 € / kg Versand kostenfrei Gesamt 33,48 € → zum Angebot
Rinti 9106160, Rinti Kennerfleisch Senior mit Rind 800 g - 12 Stück meintierdiscount meintierdiscount Angebotsinfo Lieferfrist: 1-3 Werktage 33,49 € 3.4885 € / kg + 3,99 € Versand Gesamt 37,48 € → zum Angebot
RINTI 2200026412254, RINTI Kennerfleisch Senior 800g Dose Hundenassfutter 12 x 800 koempf24 koempf24.de Angebotsinfo Am Lager, Lieferzeit: 1-2 Werktage in... 33,99 € 3.5406 € / kg + 4,31 € Versand Gesamt 38,30 € → zum Angebot
Rinti Kennerfleisch Senior Rind 12x800g ZooRoyal Angebotsinfo Sofort versandfertig, Lieferzeit ca.... 33,99 € + 3,90 € Versand Gesamt 37,89 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 19:20 Uhr.

Testbericht Rinti Kennerfleisch Senior Hund Rind Nassfutter 800g

Rinti Kennerfleisch Senior Hund Rind Nassfutter 800g: Hochwertige Ernährung für ältere Hunde

Das Rinti Kennerfleisch Senior Hund Rind Nassfutter 800g ist speziell für ältere Hunde entwickelt worden. Es bietet eine ausgewogene Ernährung, die den besonderen Bedürfnissen von Senioren gerecht wird. Mit einem hohen Fleischanteil und getreidefreier Rezeptur ist dieses Nassfutter ideal für alle Hunderassen geeignet.

Getreidefreie Rezeptur für eine bessere Verträglichkeit

Dieses Hunde-Nassfutter ist getreidefrei und somit besonders gut verträglich. Es enthält keine Soja, was es zu einer ausgezeichneten Wahl für Hunde mit empfindlichem Magen macht. Die getreidefreie Zusammensetzung unterstützt eine gesunde Verdauung und minimiert das Risiko von Allergien.

Rinti Kennerfleisch Senior Hund Rind Nassfutter 800g Test

5/5
★★★★★ Sehr gute Inhaltsstoffe
Sebastian August 2025

Dieses Fleisch ist perfekt für Kenner und sorgt für eine gesunde Ernährung bei allen Hunden. Die Verpackung ist ausgezeichnet, die Verarbeitung top und die Inhaltsstoffe erstklassig. Ideal für die Urlaubsaufbewahrung und leicht im Fachhandel zu finden. Daher empfehle ich den Kauf eindeutig!.

5/5
★★★★★ Rinti
Amazon Kunde Dezember 2024

Das RINTI Kennerfleisch Junior + Huhn ist das perfekte Hundefutter für unseren Vierbeiner! Er liebt den köstlichen Geschmack und die hochwertigen Zutaten, die für eine ausgewogene Ernährung sorgen. Mit einem hohen Fleischanteil und einer schonenden Zubereitung wird jeder Futtermittag zu einem Festmahl. Das Set enthält 12 Dosen à 800 g und ist ideal für die Ernährung von Junghunden. Zudem unterstützen die wertvollen Vitamine und Mineralstoffe seine gesunde Entwicklung.

Wir sind äußerst zufrieden mit der Qualität und der Akzeptanz dieses Futters. Dieses Produkt ist eine klare Empfehlung für jeden Hundebesitzer auf der Suche nach einer schmackhaften und gesunden Futteroption für ihren Liebling!.

5/5
★★★★★ Endlich mal ein Futter das mein alter, kranker Hund mag.
Herr G Februar 2021

Endlich ein Futter, das mein alter kranker Hund liebt! Er hat seit einiger Zeit alle Nahrung abgelehnt, außer normale Fleischwurst. Mit diesem Futter isst er endlich wieder. Hoffentlich gibt ihm das die Kraft, die er braucht. Bitte Daumen drücken für eine schnelle Genesung.

5/5
★★★★★ Dem Hund schmeckt es
Petra R November 2020

Dieses Hundefutter ist einfach, ohne Reste und vorteilhaft für ältere Hunde. Mit weniger Gelatine ist die Konsistenz im Verhältnis fest und flüssig. Passt gut, wenn es warm ist.

4/5
★★★★☆ Gutes Futter
Rafael O März 2021

Mein zwölfjähriger Bully liebt und verträgt dieses Futter sehr gut. Das Preis-Leistungs-Verhältnis ist top. Bei der ersten Lieferung im Abo waren die Dosen leicht verbeult, aber das war eher ein Problem des Zustellers.

Meinungen 1 bis 5 von 19

Allgemeine Daten
Hunde-Nassfutter
Rinti Pur Kennerfleisch
alle Rassen
Eigenschaften
getreidefrei, hoher Fleischanteil, proteinreduziert, sojafrei
Bitte achten Sie auf die empfohlene Tagesration (abhängig vom Aktivitätslevel des Hundes), Bitte immer ausreichend Wasser bereitstellen
Rind
Dose
Senior-Hundefutter
Inhalt
Calcium 0,3%, Fettgehalt 6%, Feuchtegehalt 80%, Phosphor 0,25%, Rohasche 2,5%, Rohfaser 1,5%, Rohprotein 9%
Lachsöl (0,5%), Mineralstoffe, Rind (35%), Rübenfaser (0,2%)
Vitamin D3, Vitamin E, Zink
0,8 kg

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram