Rinti Kennerfleisch Senior Hund Rind Nassfutter 400g Hunde-Nassfutter

• Das getreidefrei formulierte Futter bietet eine schonende Ernährung für sensible Seniorhunde mit reduziertem Proteingehalt von 9%.
• Mit einem Fettgehalt von 6% und angereichert mit Lachsöl (0,5%) wird eine ausgewogene Ernährung für ältere Hunde sichergestellt.
• Die Zugabe von essentiellen Vitaminen D3 und E sowie Zink unterstützt die Gesundheit und Vitalität im fortgeschrittenen Alter.
• Die praktische 400g Dose ermöglicht eine einfache Portionierung und Lagerung des hochwertigen Nassfutters für Seniorhunde.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
1,69 €
Ø 2 €
1,69 € Tiefstpreis
Höchstpreis 20,29 €
Inhalt
400g800g
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
1,69 €
Ø 2 €
1,69 € Tiefstpreis
Höchstpreis 20,29 €
ab 1,69 €
9 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 1,69 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Hundefutter, Finnern Rinti Kennerfleisch Senior, Huhn, 400g Rücksendung 14 Tage Pflanzen-Kölle Hundefutter, Finnern Rinti Kennerfleisch Senior, Huhn, 400g Rücksendung 14 Tage 2-5 Werktage 1,69 € + 5,99 € Versand Gesamt 7,68 € → zum Angebot
• Rinti Kennerfleisch Senior Rind 400 g Main Zoo Rinti Kennerfleisch Senior Rind 400 g 1 - 2 Werktage 1,69 € + 4,90 € Versand Gesamt 6,59 € → zum Angebot
• Rinti Hunde Nassfutter Dose Kennerfleisch Senior Rind 400g Jagdwelt24 - jagdwelt24.de Rinti Hunde Nassfutter Dose Kennerfleisch Senior Rind 400g 1 - 2 Werktage 1,69 € + 5,90 € Versand Gesamt 7,59 € → zum Angebot
• Rinti Hunde-Nassfutter Kennerfleisch Senior Huhn 400 g, Grundpreis: € 4,48... OBI Rinti Hunde-Nassfutter Kennerfleisch Senior Huhn 400 g, Grundpreis: € 4,48... 3 Tage 1,79 € + 4,95 € Versand Gesamt 6,74 € → zum Angebot
Varianten: Rinti Kennerfleisch Senior Hund Rind Nassfutter
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
1.69 €
Ø 1 Mon.
2 €
Tiefstpreis
2 €
Preisalarm aktivieren
Rinti Kennerfleisch Senior Rind 400 g ✓ Bester Preis Main Zoo Angebotsinfo 1 - 2 Werktage 1,69 € + 4,90 € Versand Gesamt 6,59 € → zum Angebot
Rinti Hunde Nassfutter Dose Kennerfleisch Senior Rind 400g Jagdwelt24 - jagdwelt24.de Angebotsinfo 1 - 2 Werktage 1,69 € + 5,90 € Versand Gesamt 7,59 € → zum Angebot
Hundefutter, Finnern Rinti Kennerfleisch Senior, Huhn, 400g Rücksendung 14 Tage Pflanzen-Kölle Pflanzen-Kölle Angebotsinfo 2-5 Werktage 1,69 € 4.225 € / kg + 5,99 € Versand Gesamt 7,68 € → zum Angebot
Rinti Hunde-Nassfutter Kennerfleisch Senior Huhn 400 g, Grundpreis: € 4,48 / kg OBI OBI.de Angebotsinfo 3 Tage 1,79 € 4.475 € / kg + 4,95 € Versand Gesamt 6,74 € → zum Angebot
Rinti Hunde Nassfutter Dose Kennerfleisch Senior 400g Huhn Fellby fellby Angebotsinfo Verfügbar 1,88 € 4.7 € / kg + 4,90 € Versand Gesamt 6,78 € → zum Angebot
Rinti Kennerfleisch Junior + Rind 800 g zooshop-robby Angebotsinfo 3-5 Werktage 2,78 € + 5,95 € Versand Gesamt 8,73 € → zum Angebot
RINTI Kennerfleisch Senior 400g Dose Hundenassfutter 12 x 400 Gramm Rind koempf24 Angebotsinfo 1 - 2 Werktage 19,99 € 4,16 €/kg + 4,99 € Versand Gesamt 24,98 € → zum Angebot
Rinti Kennerfleisch Senior mit Rind 12x400g ZooRoyal Angebotsinfo Sofort versandfertig, Lieferzeit ca.... 19,99 € + 3,90 € Versand Gesamt 23,89 € → zum Angebot
Rinti 9106156, Rinti Kennerfleisch Senior mit Rind 400 g - 12 Stück meintierdiscount meintierdiscount Angebotsinfo Lieferfrist: 1-3 Werktage 20,29 € 50.725 € / kg + 3,99 € Versand Gesamt 24,28 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 14:30 Uhr.

Testbericht Rinti Kennerfleisch Senior Hund Rind Nassfutter 400g

Rinti Kennerfleisch Senior Hund Rind Nassfutter 400g: Ideale Ernährung für ältere Hunde

Das Rinti Kennerfleisch Senior Hund Rind Nassfutter 400g ist speziell auf die Bedürfnisse älterer Hunde abgestimmt. Mit einem hohen Feuchtegehalt von 80% und einem reduzierten Fettgehalt von 6% unterstützt es die Hydration und das Gewicht Ihres Hundes. Die getreidefreie Rezeptur ist besonders gut verträglich und fördert die Verdauung.

Getreidefreie und sojafreie Rezeptur für empfindliche Hunde

Dieses Hunde-Nassfutter ist getreidefrei und sojafrei, was es ideal für Hunde mit empfindlichem Magen oder Allergien macht. Die proteinreduzierte Zusammensetzung mit einem Rohproteingehalt von 9% sorgt dafür, dass ältere Hunde nicht übermäßig belastet werden.

Rinti Kennerfleisch Senior Hund Rind Nassfutter 400g Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Rinti Kennerfleisch Senior Hund Rind Nassfutter 400g? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Hunde-Nassfutter
Rinti Pur Kennerfleisch
Eigenschaften
getreidefrei, proteinreduziert, sojafrei
Bitte achten Sie auf die empfohlene Tagesration (abhängig vom Aktivitätslevel des Hundes), Bitte immer ausreichend Wasser bereitstellen
Rind
Dose
Senior-Hundefutter
Inhalt
Calcium 0,3%, Fettgehalt 6%, Feuchtegehalt 80%, Phosphor 0,25%, Rohasche 2,5%, Rohfaser 1,5%, Rohprotein 9%
Lachsöl (0,5%), Mineralstoffe
Vitamin D3, Vitamin E, Zink
0,4 kg

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram