Rinti Kennerfleisch Hund Junior Rind Nassfutter 400g Hunde-Nassfutter

★★★★ (64 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Hunde-Nassfutter Lebensphase: Junior-Hundefutter geeignet für: alle Rassen
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
1,68 €
Ø 2 €
1,68 € Tiefstpreis
Höchstpreis 48,89 €
Inhalt
400g800g
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
1,68 €
Ø 2 €
1,68 € Tiefstpreis
Höchstpreis 48,89 €
ab 1,68 €
10 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 1,68 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Rinti-Kennerfleisch Junior + Rind 400g Ringpull-Dose zooshop-robby Rinti-Kennerfleisch Junior + Rind 400g Ringpull-Dose 3-5 Werktage 1,68 € + 5,95 € Versand Gesamt 7,63 € → zum Angebot
• Hundefutter, Finnern Rinti Kennerfleisch Junior, Rind, 400g Rücksendung 14 Tage Pflanzen-Kölle Hundefutter, Finnern Rinti Kennerfleisch Junior, Rind, 400g Rücksendung 14 Tage 2-5 Werktage 1,69 € + 5,99 € Versand Gesamt 7,68 € → zum Angebot
• Rinti Kennerfleisch Junior Rind 400 g Main Zoo Rinti Kennerfleisch Junior Rind 400 g 1 - 2 Werktage 1,69 € + 4,90 € Versand Gesamt 6,59 € → zum Angebot
• Rinti Pur Kennerfleisch Junior Rind für Hunde, 24er Pack (24 x 400 g) Amazon Marketplace Rinti Pur Kennerfleisch Junior Rind für Hunde, 24er Pack (24 x 400 g) 48,89 € Versand kostenfrei Gesamt 48,89 € → zum Angebot
Varianten: Rinti Kennerfleisch Hund Junior Rind Nassfutter
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
1.68 €
Ø 1 Mon.
2 €
Tiefstpreis
2 €
Preisalarm aktivieren
Rinti-Kennerfleisch Junior + Rind 400g Ringpull-Dose ✓ Bester Preis zooshop-robby Angebotsinfo 3-5 Werktage 1,68 € + 5,95 € Versand Gesamt 7,63 € → zum Angebot
Rinti Kennerfleisch Junior Rind 400 g Main Zoo Angebotsinfo 1 - 2 Werktage 1,69 € + 4,90 € Versand Gesamt 6,59 € → zum Angebot
Hundefutter, Finnern Rinti Kennerfleisch Junior, Rind, 400g Rücksendung 14 Tage Pflanzen-Kölle Pflanzen-Kölle Angebotsinfo 2-5 Werktage 1,69 € 4.225 € / kg + 5,99 € Versand Gesamt 7,68 € → zum Angebot
Rinti Hunde-Nassfutter Kennerfleisch Junior Rind 400 g, Grundpreis: € 4,48 / kg OBI OBI.de Angebotsinfo 6 Tage 1,79 € 4.475 € / kg + 4,95 € Versand Gesamt 6,74 € → zum Angebot
Rinti Kennerfleisch Junior Rind Nassfutter für Hunde - Rindfleisch 400g Zooland Angebotsinfo 2-3 Werktage 1,97 € 4,93 €/kg + 3,80 € Versand Gesamt 5,77 € → zum Angebot
Rinti Kennerfleisch Junior mit Rind 12x400g ZooRoyal Angebotsinfo Sofort versandfertig, Lieferzeit ca.... 19,99 € + 3,90 € Versand Gesamt 23,89 € → zum Angebot
Rinti 9106154, Rinti Kennerfleisch Junior mit Rind 400 g - 12 Stück meintierdiscount meintierdiscount Angebotsinfo Lieferfrist: 1-3 Werktage 20,29 € 50.725 € / kg + 3,99 € Versand Gesamt 24,28 € → zum Angebot
Sparpaket RINTI Kennerfleisch 24 x 400 g - Junior: Rind (Hundefutter), Grundpreis: zooplus zooplus.de Angebotsinfo 1-2 Tage 38,49 € 4.0094 € / kg + 2,99 € Versand Gesamt 41,48 € → zum Angebot
RINTI 2200057839600, RINTI Kennerfleisch Junior 400g Dose Hundenassfutter 24 x 400 koempf24 koempf24.de Angebotsinfo Am Lager, Lieferzeit: 1-2 Werktage in... 38,99 € 4.0615 € / kg + 4,21 € Versand Gesamt 43,20 € → zum Angebot
Rinti Pur Kennerfleisch Junior Rind für Hunde, 24er Pack (24 x 400 g) Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 48,89 € Versand kostenfrei Gesamt 48,89 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 16:04 Uhr.

Rinti Kennerfleisch Hund Junior Rind Nassfutter 400g Test

5/5
★★★★★ Genau das richtige zur Abwechslung.
Kay S März 2020

Ein hochwertiges und vielseitiges Hundeprodukt zu einem erschwinglichen Preis. Unser Hund liebt es seit seiner Welpenzeit und wir können täglich aus einer abwechslungsreichen Auswahl wählen. Absolut empfehlenswert für alle Hundebesitzer!.

5/5
★★★★★ Sehr gutes Welpenfutter
Christiane S August 2016

Unsere American Akita Hündin im Alter von 5 Monaten ist begeistert von diesem Futter, sei es Huhn oder Rind. Basierend auf den Inhaltsstoffen, der Optik, der Konsistenz und dem Geschmack (Hunde-Reaktion) ist es klar besser als im Supermarkt. Uneingeschränkt empfehlenswert!.

5/5
★★★★★ Rinti Pur Kennerfleisch Junior Rind für Hunde
Ingo E Mai 2014

Dieses Junior-Hundefutter überzeugt mit seinem werbewirksamen Versprechen. Nach dem Test vieler Welpenkostmarken bleibt dieses Produkt als Favorit. Nicht nur schmeckt es dem Hund, sondern auch das Herrchen ist zufrieden. Die hochwertigen Inhaltsstoffe und die klare Fütterungsanleitung bestätigen die Qualität. Eine klare Empfehlung für alle Hundebesitzer.

5/5
★★★★★ Preislich und qualitativ angemessen
Dr. W Februar 2014

In den ersten neun Monaten meines Hundes habe ich Rinti Pur Kennerfleisch gefüttert. Die Zusammensetzung und Deklaration finde ich gut, was heutzutage leider selten ist. Mein Hund bevorzugt mittlerweile fast ausschließlich Rohfutter und bekommt Rinti nur im Notfall.

Trotzdem bin ich immer noch von dem Preis und der Qualität im Vergleich zu anderem Dosenfutter überzeugt. Frischfutter ist einfach sein Favorit.

5/5
★★★★★ Sehr gutes Produkt
Nico C Juli 2013

Mein Hund liebt es! Die schnelle Lieferung und die Qualität von Rinti sind einfach top. Absolut empfehlenswert!.

4/5
★★★★☆ Top Fleisch, aber das kostet auch!
Simon Januar 2020

Unsere pelzigen Freunde sind begeistert von diesem Futter, das speziell auf ihr Wohl ausgerichtet ist. Kein Zucker und hochwertige Inhaltsstoffe machen es zu einer gesunden Wahl. Der Preis variiert je nach Bezugsquelle, daher lohnt es sich, Angebote zu vergleichen.

Meinungen 1 bis 6 von 64

Allgemeine Daten
Rinti
Hunde-Nassfutter
Rinti Pur Kennerfleisch
alle Rassen
Eigenschaften
ohne Farbstoffe, ohne Geschmacksstoffe
Bitte achten Sie auf die empfohlene Tagesration (abhängig vom Aktivitätslevel des Hundes), Bitte achten Sie auf die empfohlene Tagesration (abhängig vom Energiebedarf des Hundes), Bitte immer ausreichend Wasser bereitstellen
Getreide, Rind
Dose
Junior-Hundefutter
Inhalt
0.4 kg
1
Maße & Gewicht
400 g

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram