Remmers eco Öl-Farbe 0,75 l Tiefschwarz Holzfarbe

★★★★ (22 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Holzfarbe Farbname: Tiefschwarz Farbton: schwarz
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
20,90 €
Ø 21 €
20,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 26,99 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
20,90 €
Ø 21 €
20,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 26,99 €
ab 20,90 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 20,90 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Remmers Dauerschutz-Farbe 3in1 [eco] tiefschwarz (RAL 9005), 0,75 Liter,für... Amazon Remmers Dauerschutz-Farbe 3in1 [eco] tiefschwarz (RAL 9005), 0,75 Liter,für... Auf Lager 20,90 € Versand kostenfrei Gesamt 20,90 € → zum Angebot
• Remmers Dauerschutz-Farbe 3in1 [eco] - tiefschwarz (RAL 9005) - 750ml Bauchemie24 Remmers Dauerschutz-Farbe 3in1 [eco] - tiefschwarz (RAL 9005) - 750ml 1-3 Arbeitstage 22,70 € + 3,95 € Versand Gesamt 26,65 € → zum Angebot
• Remmers Wetterschutzfarbe ECO Dauerschutz-Farbe 3in1 - 0,75 LTR Otto Remmers Wetterschutzfarbe ECO Dauerschutz-Farbe 3in1 - 0,75 LTR lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 26,99 € Versand kostenfrei Gesamt 26,99 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
20.9 €
Ø 1 Mon.
21 €
Tiefstpreis
21 €
Preisalarm aktivieren
Remmers Dauerschutz-Farbe 3in1 [eco] tiefschwarz (RAL 9005), 0,75 Liter,für innen ✓ Bester Preis Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 20,90 € 63.87 / l Versand kostenfrei Gesamt 20,90 € → zum Angebot
Remmers Dauerschutz-Farbe 3in1 [eco] - tiefschwarz (RAL 9005) - 750ml Bauchemie24 Angebotsinfo 1-3 Arbeitstage 22,70 € 30,27 €/l + 3,95 € Versand Gesamt 26,65 € → zum Angebot
Remmers Dauerschutz-Farbe 3in1 [eco] tiefschwarz (RAL 9005), 0,75 Liter,für innen Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 24,95 € 33.27 / l Versand kostenfrei Gesamt 24,95 € → zum Angebot
Remmers Wetterschutzfarbe ECO Dauerschutz-Farbe 3in1 - 0,75 LTR Otto FarbenWelt Wimmer & Dick (1) Angebotsinfo lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 26,99 € Versand kostenfrei Gesamt 26,99 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 12:04 Uhr.

Remmers eco Öl-Farbe 0,75 l Tiefschwarz Test

5/5
★★★★★ Einfach Qualität
hausmann Mai 2023

Die Farbe von Remmers ist von hoher Qualität und einfach zu verarbeiten, mit guter Deckkraft. Obwohl nicht billig, sind die Produkte preiswert dank ihrer herausragenden Qualität. Seit Jahren vertraue ich für wichtige Projekte im Haus und Garten nur noch auf Farben von Remmers.

5/5
★★★★★ Achtung vor FarbenWelt Wimmer
RM & Oktober 2019

Die Farbe ist von hoher Qualität, aber Vorsicht ⚠ Nicht bei FarbenWelt Wimmer bestellen ⚠ Meine Vermutung ist, dass die Farben dort verdünnt werden. Ich habe die gleiche Farbe zuvor von einem anderen Händler bestellt und hatte ein ausgezeichnetes Ergebnis beim Streichen. Bei der Farbe von FarbenWelt Wimmer musste ich vier Mal streichen, um das gleiche Ergebnis zu erzielen.

5/5
★★★★★ Deckt gut, schöne Farbe
verena März 2019

Dieses Produkt wurde zur Renovierung eines Holzpferdes im Freien verwendet. Der Kurzzeittest war sehr positiv. Es lässt sich einfach auftragen, deckt gut ab und hinterlässt eine schöne Farbe, auch auf bereits weiß gestrichenen Flächen. Die Reinigung der Pinsel gestaltete sich auch problemlos. Nun bleibt abzuwarten, wie haltbar das Ergebnis sein wird.

1/5
★☆☆☆☆ nie mehr bei diesem verkäufer
Amazon Kunde August 2021

Diese Farbdose sah aus, als wäre sie bereits geöffnet worden. Die Verpackung war beschädigt und verklebt. Ich habe den Artikel umgehend zurückgeschickt und warte immer noch auf eine Antwort vom Verkäufer. Das ist einfach unakzeptabel.

1/5
★☆☆☆☆ Vorsicht Farbenwelt Wimmer
WBC_HUD März 2021

Die Farben von Remmers sind hochwertig und für Heimwerker empfehlenswert. Allerdings war der Kauf bei Farben Welt Wimmer enttäuschend, da die Farbe nicht richtig deckte, selbst nach zwei Anstrichen. Der günstige Preis konnte den schlechten Farbresultaten nicht ausgleichen. Es wird empfohlen, lieber etwas mehr Geld im Fachhandel auszugeben, um ein optimales Farbergebnis zu erzielen.

Meinungen 1 bis 5 von 22

Allgemeine Daten
Holzfarbe
Farbe
Tiefschwarz
schwarz
Dose
0,75 Liter
emissions- und schadstoffarm, für Kinderspielzeug geeignet (speichelecht)
9005
Remmers eco
Blauer Engel
Farbeigenschaften
Wasser
blockfest, elastisch, tropfgehemmt, untereinander mischbar
matt
6 h
UV-beständig, atmungsaktiv
deckend
Verarbeitung
außen, innen
streichen
Fachwerk, Fenster, Holz, Kinderspielzeug, Möbel, Türen, Zäune

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram