Remmers eco Öl-Farbe 0,75 l Fenstergrau Holzfarbe

★★★★ (12 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Holzfarbe Farbname: Fenstergrau Farbton: grau
Lieber noch warten
Preis liegt 20% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +20% ab
29,25 €
Ø 24 €
20,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 32,40 €
Lieber noch warten
Preis liegt 20% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +20% ab
29,25 €
Ø 24 €
20,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 32,40 €
ab 29,25 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 20,90 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Remmers Dauerschutz-Farbe 3in1 [eco]] - fenstergrau (RAL 7040) - 750ml Bauchemie24 Remmers Dauerschutz-Farbe 3in1 [eco]] - fenstergrau (RAL 7040) - 750ml 3-6 Arbeitstage 29,25 € + 3,95 € Versand Gesamt 33,20 € → zum Angebot
• Remmers Wetterschutzfarbe ECO Dauerschutz-Farbe 3in1 - 0,75 LTR Otto Remmers Wetterschutzfarbe ECO Dauerschutz-Farbe 3in1 - 0,75 LTR lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 30,49 € Versand kostenfrei Gesamt 30,49 € → zum Angebot
• Remmers Dauerschutz-Farbe 3in1 [eco] fenstergrau (RAL 7040), 0,75 Liter,für... Amazon Marketplace Remmers Dauerschutz-Farbe 3in1 [eco] fenstergrau (RAL 7040), 0,75 Liter,für... 30,72 € Versand kostenfrei Gesamt 30,72 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Besser noch warten
Preis liegt 20% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
29.25 €
Ø 1 Mon.
24 €
Tiefstpreis
21 €
Preisalarm aktivieren
Remmers Dauerschutz-Farbe 3in1 [eco]] - fenstergrau (RAL 7040) - 750ml ✓ Bester Preis Bauchemie24 Angebotsinfo 3-6 Arbeitstage 29,25 € 39,00 €/l + 3,95 € Versand Gesamt 33,20 € → zum Angebot
Remmers Wetterschutzfarbe ECO Dauerschutz-Farbe 3in1 - 0,75 LTR Otto FarbenWelt Wimmer & Dick (1) Angebotsinfo lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 30,49 € Versand kostenfrei Gesamt 30,49 € → zum Angebot
Remmers Dauerschutz-Farbe 3in1 [eco] fenstergrau (RAL 7040), 0,75 Liter,für innen Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 30,72 € Versand kostenfrei Gesamt 30,72 € → zum Angebot
L-farbe [eco] Fenstergrau (ral 7040), 0,75 Liter, Öko Farbe Für Holz Innen Und ManoMano Angebotsinfo 1 bis 3 Werktage 32,40 € Versand kostenfrei Gesamt 32,40 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 15:03 Uhr.

Remmers eco Öl-Farbe 0,75 l Fenstergrau Test

5/5
★★★★★ Einfach Qualität
hausmann Mai 2023

Die Farbe von Remmers überzeugt durch gute Qualität und einfache Verarbeitung. Die hohe Deckkraft sorgt für ein schönes Ergebnis. Obwohl die Produkte etwas teurer sind, lohnt sich die Investition in die hochwertige Farbe. Für Haus und Gartenprojekte vertraue ich schon seit langem auf Remmers Farben.

5/5
★★★★★ Achtung vor FarbenWelt Wimmer
RM & Oktober 2019

Die Farbe ist von guter Qualität, jedoch rate ich dringend davon ab, sie bei FarbenWelt Wimmer zu bestellen. Meine Vermutung ist, dass die Farben dort verdünnt werden. Ich hatte zuvor die gleiche Farbe von einem anderen Händler bezogen und erzielte ein hervorragendes Streichergebnis. Bei der Farbe von FarbenWelt Wimmer musste ich jedoch viermal streichen, um ein ähnliches Resultat zu erzielen.

1/5
★☆☆☆☆ Vorsicht Farbenwelt Wimmer
WBC_HUD März 2021

Die Farben von Remmers sind zu empfehlen, aber der Verkäufer Farben Welt Wimmer enttäuschte mit minderwertiger Farbe. Trotz des günstigen Preises deckte die Farbe nicht gut und hinterließ einen bitteren Beigeschmack. Es lohnt sich, etwas mehr Geld im Fachhandel auszugeben, um ein optimales Farbergebnis zu erzielen. Wer Qualität schätzt, sollte hier lieber nicht kaufen.

5/5
★★★★★ Gute Deckkraft
Aileen W Mai 2024

Holz im Außenbereich, gut deckend, wir haben vorab noch Holzgrund zum Schutz des Holzes verwendet. Zur Haltbarkeit kann ich noch nichts sagen. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 12

Allgemeine Daten
Holzfarbe
Farbe
Fenstergrau
grau
Dose
0,75 Liter
emissions- und schadstoffarm, für Kinderspielzeug geeignet (speichelecht)
7040
Remmers eco
Blauer Engel
Farbeigenschaften
Wasser
blockfest, elastisch, tropfgehemmt, untereinander mischbar
matt
6 h
UV-beständig, atmungsaktiv
deckend
Verarbeitung
außen, innen
streichen
Fachwerk, Fenster, Holz, Kinderspielzeug, Möbel, Türen, Zäune

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram