Reisenthel urban rolltop twist sage Outdoor-Rucksack

★★★★ (3 Bewertungen) Rezension schreiben
• Aus recyceltem Polyester gefertigt, bietet dieser Rucksack eine nachhaltige Option für umweltbewusste Stadtentdecker.
• Mit einem geräumigen Volumen von 16 Litern und kompakten Maßen von 30 x 49 x 14,5 cm eignet er sich perfekt für tägliche Stadtabenteuer.
• Die wasserabweisende Eigenschaft schützt den Inhalt zuverlässig vor leichten Regenschauern und Spritzwasser in urbanen Umgebungen.
• Ausgestattet mit einem gepolsterten Laptopfach, diversen Innentaschen und einer Fronttasche bietet er durchdachte Organisation für digitale Nomaden.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
44,02 €
Ø 44 €
44,02 € Tiefstpreis
Höchstpreis 59,95 €
Farbe
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
44,02 €
Ø 44 €
44,02 € Tiefstpreis
Höchstpreis 59,95 €
ab 44,02 €
9 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 44,02 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis reisenthel Urban Rolltop - Rucksack 49 cm (twist sage) Markenkoffer reisenthel Urban Rolltop - Rucksack 49 cm (twist sage) 0 44,02 € + 595,13 € Versand Gesamt 639,15 € → zum Angebot
• reisenthel® Rucksack urban rolltop grün 16,0 l Office Partner reisenthel® Rucksack urban rolltop grün 16,0 l Auf Lager, sofort versandfertig Lieferzeit 1-2 Werktage 44,02 € + 5,99 € Versand Gesamt 50,01 € → zum Angebot
• reisenthel urban rolltop backpack twist sage - urbaner und stylischer Rucksack, Amazon Marketplace reisenthel urban rolltop backpack twist sage - urbaner und stylischer Rucksack, Auf Lager 46,95 € Versand kostenfrei Gesamt 46,95 € → zum Angebot
• REISENTHEL® Einkaufsshopper urban rolltop twist sage Otto REISENTHEL® Einkaufsshopper urban rolltop twist sage lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 52,68 € Versand kostenfrei Gesamt 52,68 € → zum Angebot
Varianten: Reisenthel urban rolltop
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
44.02 €
Ø 1 Mon.
44 €
Tiefstpreis
44 €
Preisalarm aktivieren
reisenthel Urban Rolltop - Rucksack 49 cm (twist sage) ✓ Bester Preis Markenkoffer Angebotsinfo 44,02 € + 595,13 € Versand Gesamt 639,15 € → zum Angebot
reisenthel® Rucksack urban rolltop grün 16,0 l Office Partner Angebotsinfo Auf Lager, sofort versandfertig... 44,02 € + 5,99 € Versand Gesamt 50,01 € → zum Angebot
reisenthel urban rolltop backpack twist sage - urbaner und stylischer Rucksack, Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 46,95 € Versand kostenfrei Gesamt 46,95 € → zum Angebot
reisenthel - urban Twist Sage - Rolltop Rucksack , 16 l Taschenkaufhaus Angebotsinfo 1-2 Werktage 47,95 € + 5,99 € Versand Gesamt 53,94 € → zum Angebot
Reisenthel Rucksack Urban rolltop twist sage, Salbeigrün, Textil, 30x49x14.5 cm, XXXLutz Angebotsinfo ca. 3 Werktage 47,96 € + 5,99 € Versand Gesamt 53,95 € → zum Angebot
Reisenthel Rucksack urban rolltop Kunststoff grün 16.0 l (EN 5048) Jacob Elektronik (1) Angebotsinfo Verfügbar 48,99 € Versand kostenfrei Gesamt 48,99 € → zum Angebot
reisenthel urban rolltop twist sage - Grün Kaufland Angebotsinfo 7-10 Werktage 49,36 € Versand kostenfrei Gesamt 49,36 € → zum Angebot
REISENTHEL® Einkaufsshopper urban rolltop twist sage Otto Tischideen & Ambiente (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 52,68 € Versand kostenfrei Gesamt 52,68 € → zum Angebot
reisenthel Rucksack urban rolltop twist sage EN5048 Koffer to go Angebotsinfo 59,95 € Versand kostenfrei Gesamt 59,95 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 13:50 Uhr.

Testbericht Reisenthel urban rolltop twist sage

Reisenthel urban rolltop twist sage - Urbane Eleganz trifft Funktionalität

Entdecken Sie den perfekten Begleiter für Ihren urbanen Lifestyle. Dieser stilvolle Rucksack vereint modernes Design mit durchdachter Funktionalität. Ob auf dem Weg ins Büro oder beim Stadtbummel – das recycelte Material unterstreicht Ihr Umweltbewusstsein, während die wasserabweisende Oberfläche Ihre Habseligkeiten zuverlässig schützt. Ein Accessoire, das Ihren anspruchsvollen Alltag optimal unterstützt.

Maximaler Komfort für den täglichen Einsatz

Der Tagesrucksack wurde mit Blick auf Ihre Bedürfnisse konzipiert. Die gepolsterten Schultergurte sorgen für ermüdungsfreies Tragen, selbst bei längeren Strecken. Das gepolsterte Laptopfach bietet Ihrem digitalen Begleiter optimalen Schutz, während zusätzliche Einsteck- und Reißverschlussfächer eine übersichtliche Organisation ermöglichen. Mit einem Volumen von 16 Litern finden all Ihre täglichen Essentials bequem Platz, ohne dass der Rucksack klobig wirkt.

Reisenthel urban rolltop twist sage Test

5/5
★★★★★ Sehr leicht, doch auch klasse Verarbeitet
Michael C November 2025

Super Qualität, sieht genauso aus wie abgebildet. Sehr gut: Die vorhandenen Rückenpolter - so kann der Rucksack mühelos längere Zeit getragen werden. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Leicht, geräumig, toll verarbeitet
Lillymieze September 2025

Der Rucksack ist sehr geräumig, dank gepolsterter Träger aber dennoch angenehm zu tragen. Die gute Verarbeitung rechtfertigt den Preis. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

2/5
★★☆☆☆ Fürs Büro nicht geeignet
Daniel B Januar 2026

Irgendwie nicht so praktisch wie gedacht. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
grün
Casual
Damen
in der Stadt
Ausstattung
Fronttasche
Einsteckfach, Reißverschlussfach, gepolstertes Laptopfach
keine
gepolsterte Schultergurte
oben
Eigenschaften
wasserabweisend
Kunstfaser
Polyester
nicht abschließbar
mit Steckverschluss
recyceltes Material
Maße & Gewicht
30 cm
49 cm
14,5 cm
16 Liter

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram