Reisenthel urban rolltop twist silver Outdoor-Rucksack

★★★★ (3 Bewertungen) Rezension schreiben
• Dieser urbane Rucksack aus recyceltem Polyester bietet ein geräumiges Volumen von 16 Litern für alle täglichen Essentials.
• Das wasserabweisende Material schützt den Inhalt zuverlässig vor leichtem Regen und Spritzwasser bei Stadtabenteuern.
• Ein gepolstertes Laptopfach sorgt für sicheren Transport elektronischer Geräte, ergänzt durch praktische Einsteck- und Reißverschlussfächer.
• Der Rucksack überzeugt durch ergonomisches Design mit gepolsterten Schultergurten und einem oberen Tragegriff für vielseitigen Tragekomfort.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −2% ab
45,89 €
Ø 47 €
45,89 € Tiefstpreis
Höchstpreis 59,95 €
Farbe
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −2% ab
45,89 €
Ø 47 €
45,89 € Tiefstpreis
Höchstpreis 59,95 €
ab 45,89 €
7 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 45,89 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis reisenthel urban rolltop backpack twist silver - urbaner und stylischer... Amazon reisenthel urban rolltop backpack twist silver - urbaner und stylischer... Auf Lager 45,89 € Versand kostenfrei Gesamt 45,89 € → zum Angebot
• reisenthel - urban Twist Silver - Rolltop Rucksack , 16 l Taschenkaufhaus reisenthel - urban Twist Silver - Rolltop Rucksack , 16 l 1-2 Werktage 47,95 € + 5,99 € Versand Gesamt 53,94 € → zum Angebot
• REISENTHEL® Einkaufsshopper urban rolltop twist silver Otto REISENTHEL® Einkaufsshopper urban rolltop twist silver lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 49,87 € Versand kostenfrei Gesamt 49,87 € → zum Angebot
• reisenthel urban rolltop twist silver - Grau Kaufland reisenthel urban rolltop twist silver - Grau 3 Werktage 49,87 € Versand kostenfrei Gesamt 49,87 € → zum Angebot
Varianten: Reisenthel urban rolltop
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
45.89 €
Ø 1 Mon.
47 €
Tiefstpreis
46 €
Preisalarm aktivieren
reisenthel urban rolltop backpack twist silver - urbaner und stylischer Rucksack, ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 45,89 € Versand kostenfrei Gesamt 45,89 € → zum Angebot
reisenthel urban rolltop backpack twist silver - urbaner und stylischer Rucksack, Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 45,89 € Versand kostenfrei Gesamt 45,89 € → zum Angebot
reisenthel - urban Twist Silver - Rolltop Rucksack , 16 l Taschenkaufhaus Angebotsinfo 1-2 Werktage 47,95 € + 5,99 € Versand Gesamt 53,94 € → zum Angebot
REISENTHEL® Einkaufsshopper urban rolltop twist silver Otto Tischideen & Ambiente (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 49,87 € Versand kostenfrei Gesamt 49,87 € → zum Angebot
reisenthel urban rolltop twist silver - Grau Kaufland Angebotsinfo 3 Werktage 49,87 € Versand kostenfrei Gesamt 49,87 € → zum Angebot
reisenthel Rucksack urban rolltop twist silver EN7052 Koffer to go Angebotsinfo 59,95 € Versand kostenfrei Gesamt 59,95 € → zum Angebot
reisenthel Rucksack urban rolltop twist silver - 49 Koffer-Kopf Angebotsinfo sofort lieferbar, 1-2 Werktage 59,95 € Versand kostenfrei Gesamt 59,95 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 11:19 Uhr.

Testbericht Reisenthel urban rolltop twist silver

Reisenthel urban rolltop twist silver - Urbaner Begleiter für den modernen Alltag

Entdecken Sie den perfekten Gefährten für Ihre täglichen Abenteuer in der Stadt. Dieser stylische Rucksack vereint funktionales Design mit zeitgemäßer Ästhetik und bietet Ihnen die ideale Lösung für vielseitige Einsatzmöglichkeiten im urbanen Umfeld. Mit seinem geräumigen 16-Liter-Fassungsvermögen und der durchdachten Aufteilung meistert dieses Modell mühelos die Herausforderungen des modernen Stadtlebens. Ob Sie zur Arbeit pendeln, einen Stadtbummel unternehmen oder einen spontanen Ausflug planen – dieser Rucksack passt sich flexibel Ihren Bedürfnissen an.

Optimaler Schutz für Ihre wertvollen Gegenstände

Die Sicherheit Ihrer persönlichen Habseligkeiten steht bei diesem Outdoor-Rucksack an oberster Stelle. Das gepolsterte Laptopfach bietet zuverlässigen Schutz für Ihren tragbaren Computer, während zusätzliche Einsteck- und Reißverschlussfächer im Inneren für Ordnung und schnellen Zugriff sorgen. Die wasserabweisende Eigenschaft des Polyester-Materials hält Ihre Ausrüstung auch bei unerwarteten Regenschauern trocken. So können Sie sich stets darauf verlassen, dass Ihre Wertsachen gut aufgehoben sind, ganz gleich, welche Herausforderungen der Stadtalltag für Sie bereithält.

Reisenthel urban rolltop twist silver Test

5/5
★★★★★ Sehr leicht, doch auch klasse Verarbeitet
Michael C November 2025

Super Qualität, sieht genauso aus wie abgebildet. Sehr gut: Die vorhandenen Rückenpolter - so kann der Rucksack mühelos längere Zeit getragen werden. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Leicht, geräumig, toll verarbeitet
Lillymieze September 2025

Der Rucksack ist sehr geräumig, dank gepolsterter Träger aber dennoch angenehm zu tragen. Die gute Verarbeitung rechtfertigt den Preis. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

2/5
★★☆☆☆ Fürs Büro nicht geeignet
Daniel B Januar 2026

Irgendwie nicht so praktisch wie gedacht. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
grau
Casual
Damen
in der Stadt
Ausstattung
Fronttasche
Einsteckfach, Reißverschlussfach, gepolstertes Laptopfach
keine
gepolsterte Schultergurte
oben
Eigenschaften
wasserabweisend
Kunstfaser
Polyester
nicht abschließbar
mit Steckverschluss
recyceltes Material
Maße & Gewicht
30 cm
49 cm
14,5 cm
16 Liter

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram