Reisenthel urban rolltop twist sky rose Outdoor-Rucksack

★★★★ (3 Bewertungen) Rezension schreiben
• Der wasserabweisende Rucksack aus recyceltem Polyester bietet zuverlässigen Schutz für Ausrüstung bei städtischen Abenteuern.
• Mit einem geräumigen Volumen von 16 Litern und Maßen von 30 x 49 x 14,5 cm eignet er sich optimal für tägliche Stadttouren.
• Das gepolsterte Laptopfach sorgt für sicheren Transport elektronischer Geräte, ideal für Pendler und mobile Arbeitende.
• Praktische Aufbewahrungsmöglichkeiten durch diverse Innentaschen und eine zusätzliche Fronttasche für schnellen Zugriff auf Kleinigkeiten.
• Der Rucksack überzeugt durch sein modernes Design, hohen Tragekomfort dank gepolsterter Schultergurte und umweltfreundliche Materialien.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 4% ab
34,95 €
Ø 34 €
29,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 59,95 €
Farbe
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 4% ab
34,95 €
Ø 34 €
29,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 59,95 €
ab 34,95 €
7 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 29,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis REISENTHEL® Rucksack Tagesrucksack urban rolltop Otto REISENTHEL® Rucksack Tagesrucksack urban rolltop lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 34,95 € + 4,95 € Versand Gesamt 39,90 € → zum Angebot
• reisenthel urban rolltop backpack twist sky rose - urbaner und stylischer... Amazon reisenthel urban rolltop backpack twist sky rose - urbaner und stylischer... Auf Lager 37,80 € Versand kostenfrei Gesamt 37,80 € → zum Angebot
• reisenthel Urban Rolltop - Rucksack 49 cm (twist sky rose) Markenkoffer reisenthel Urban Rolltop - Rucksack 49 cm (twist sky rose) 0 39,11 € + 595,13 € Versand Gesamt 634,24 € → zum Angebot
• reisenthel urban rolltop twist sky rose - Grau Kaufland reisenthel urban rolltop twist sky rose - Grau 1-2 Werktage 39,95 € Versand kostenfrei Gesamt 39,95 € → zum Angebot
Varianten: Reisenthel urban rolltop
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
34.95 €
Ø 1 Mon.
34 €
Tiefstpreis
30 €
Preisalarm aktivieren
REISENTHEL® Rucksack Tagesrucksack urban rolltop ✓ Bester Preis Otto anndora (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 34,95 € + 4,95 € Versand Gesamt 39,90 € → zum Angebot
reisenthel urban rolltop backpack twist sky rose - urbaner und stylischer Rucksack, Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 37,80 € Versand kostenfrei Gesamt 37,80 € → zum Angebot
reisenthel urban rolltop backpack twist sky rose - urbaner und stylischer Rucksack, Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 37,80 € Versand kostenfrei Gesamt 37,80 € → zum Angebot
reisenthel Urban Rolltop - Rucksack 49 cm (twist sky rose) Markenkoffer Angebotsinfo 39,11 € + 595,13 € Versand Gesamt 634,24 € → zum Angebot
reisenthel urban rolltop twist sky rose - Grau Kaufland Angebotsinfo 1-2 Werktage 39,95 € Versand kostenfrei Gesamt 39,95 € → zum Angebot
reisenthel - urban Twist Sky Rose - Rolltop Rucksack , 16 l Taschenkaufhaus Angebotsinfo 1-2 Werktage 47,95 € + 5,99 € Versand Gesamt 53,94 € → zum Angebot
reisenthel Rucksack urban rolltop twist sky rose EN1035 Koffer to go Angebotsinfo 59,95 € Versand kostenfrei Gesamt 59,95 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 20:41 Uhr.

Testbericht Reisenthel urban rolltop twist sky rose

Reisenthel urban rolltop twist sky rose - Stilvoller Begleiter für den Stadtdschungel

Entdecken Sie den perfekten Begleiter für Ihre urbanen Abenteuer. Dieser elegante Outdoor-Rucksack vereint Funktionalität und modernes Design auf einzigartige Weise. Mit seinem raffinierten Rolltop-Verschluss und der stilvollen Farbgebung in Sky Rose setzt er nicht nur optische Akzente, sondern bietet auch praktischen Nutzen für den Alltag in der Stadt. Vielseitigkeit trifft auf Stil - ein Rucksack, der Ihre täglichen Herausforderungen meistert und dabei Ihre persönliche Note unterstreicht.

Durchdachte Organisation für den modernen Nomaden

Der Tagesrucksack überzeugt durch sein durchdachtes Organisationssystem, das speziell auf die Bedürfnisse von Stadtentdeckern zugeschnitten ist. Das gepolsterte Laptopfach bietet sicheren Schutz für Ihr mobiles Büro, während zusätzliche Einsteckfächer und ein Reißverschlussfach für Ordnung sorgen. Die Fronttasche ermöglicht schnellen Zugriff auf wichtige Utensilien. Mit einem Volumen von 16 Litern bietet dieser Begleiter ausreichend Stauraum für alles, was Sie im urbanen Alltag benötigen - von Arbeitsmaterialien bis hin zu persönlichen Gegenständen.

Reisenthel urban rolltop twist sky rose Test

5/5
★★★★★ Sehr leicht, doch auch klasse Verarbeitet
Michael C November 2025

Super Qualität, sieht genauso aus wie abgebildet. Sehr gut: Die vorhandenen Rückenpolter - so kann der Rucksack mühelos längere Zeit getragen werden. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Leicht, geräumig, toll verarbeitet
Lillymieze September 2025

Der Rucksack ist sehr geräumig, dank gepolsterter Träger aber dennoch angenehm zu tragen. Die gute Verarbeitung rechtfertigt den Preis. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

2/5
★★☆☆☆ Fürs Büro nicht geeignet
Daniel B Januar 2026

Irgendwie nicht so praktisch wie gedacht. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
grau
Casual
Damen
in der Stadt
Ausstattung
Fronttasche
Einsteckfach, Reißverschlussfach, gepolstertes Laptopfach
keine
gepolsterte Schultergurte
oben
Eigenschaften
wasserabweisend
Kunstfaser
Polyester
nicht abschließbar
mit Steckverschluss
recyceltes Material
Maße & Gewicht
30 cm
49 cm
14,5 cm
16 Liter

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram