Reisenthel urban rolltop twist coffee Outdoor-Rucksack

★★★★ (3 Bewertungen) Rezension schreiben
• Der aus recyceltem Polyester gefertigte Rucksack kombiniert Umweltfreundlichkeit mit robuster Langlebigkeit für den täglichen Gebrauch.
• Mit einem Fassungsvermögen von 16 Litern bietet er ausreichend Stauraum für Laptop, persönliche Gegenstände und Einkäufe.
• Das wasserabweisende Material schützt den Inhalt zuverlässig vor leichten Regenschauern und Spritzwasser im urbanen Alltag.
• Durchdachte Organisationsmöglichkeiten durch gepolstertes Laptopfach, Reißverschluss- und Einsteckfächer für strukturierte Aufbewahrung.
• Der Rolltop-Verschluss mit Steckverschluss ermöglicht flexible Anpassung des Volumens und sicheren Transport der Habseligkeiten.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 4% ab
39,95 €
Ø 38 €
29,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 47,95 €
Farbe
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 4% ab
39,95 €
Ø 38 €
29,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 47,95 €
ab 39,95 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 29,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis reisenthel urban rolltop backpack twist coffee - urbaner und stylischer... Amazon reisenthel urban rolltop backpack twist coffee - urbaner und stylischer... 39,95 € Versand kostenfrei Gesamt 39,95 € → zum Angebot
• reisenthel Urban Rolltop - Rucksack 49 cm (twist coffee) Markenkoffer reisenthel Urban Rolltop - Rucksack 49 cm (twist coffee) 0 43,97 € + 595,13 € Versand Gesamt 639,10 € → zum Angebot
• REISENTHEL® Einkaufsshopper urban rolltop twist coffee Otto REISENTHEL® Einkaufsshopper urban rolltop twist coffee lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 45,44 € Versand kostenfrei Gesamt 45,44 € → zum Angebot
• reisenthel urban rolltop twist coffee - Braun Kaufland reisenthel urban rolltop twist coffee - Braun 3 Werktage 45,44 € Versand kostenfrei Gesamt 45,44 € → zum Angebot
Varianten: Reisenthel urban rolltop
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
39.95 €
Ø 1 Mon.
38 €
Tiefstpreis
30 €
Preisalarm aktivieren
reisenthel urban rolltop backpack twist coffee - urbaner und stylischer Rucksack, ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 39,95 € Versand kostenfrei Gesamt 39,95 € → zum Angebot
reisenthel urban rolltop backpack twist coffee - urbaner und stylischer Rucksack, Amazon (13) Angebotsinfo Verfügbar 39,95 € Versand kostenfrei Gesamt 39,95 € → zum Angebot
reisenthel Urban Rolltop - Rucksack 49 cm (twist coffee) Markenkoffer Angebotsinfo 43,97 € + 595,13 € Versand Gesamt 639,10 € → zum Angebot
REISENTHEL® Einkaufsshopper urban rolltop twist coffee Otto Tischideen & Ambiente (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 45,44 € Versand kostenfrei Gesamt 45,44 € → zum Angebot
reisenthel urban rolltop twist coffee - Braun Kaufland Angebotsinfo 3 Werktage 45,44 € Versand kostenfrei Gesamt 45,44 € → zum Angebot
reisenthel - urban Twist Coffee - Rolltop Rucksack , 16 l Taschenkaufhaus Angebotsinfo 1-2 Werktage 47,95 € + 5,99 € Versand Gesamt 53,94 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 18:20 Uhr.

Testbericht Reisenthel urban rolltop twist coffee

Reisenthel urban rolltop twist coffee - Urbaner Begleiter mit Stil

Entdecken Sie den perfekten Begleiter für Ihren städtischen Alltag. Dieser elegante Rucksack verbindet funktionales Design mit modernem Flair und bietet Ihnen eine vielseitige Lösung für urbane Abenteuer. Ob auf dem Weg zur Arbeit, beim Stadtbummel oder auf Kurzreisen - der Rucksack passt sich mühelos Ihrem Lifestyle an und unterstützt Sie bei allen täglichen Herausforderungen mit Komfort und Stil.

Durchdachtes Design für maximale Flexibilität

Das raffinierte Rolltop-Design dieses Outdoor-Rucksacks ermöglicht eine flexible Anpassung des Volumens an Ihre jeweiligen Bedürfnisse. Mit einem Fassungsvermögen von 16 Litern bietet er ausreichend Platz für Ihre täglichen Essentials, während die kompakten Maße von 30 cm x 49 cm x 14,5 cm für eine angenehme Tragbarkeit sorgen. Die wasserabweisende Oberfläche aus recyceltem Polyester schützt Ihre Habseligkeiten zuverlässig vor leichten Regenschauern und unterstreicht gleichzeitig das Engagement für Nachhaltigkeit.

Reisenthel urban rolltop twist coffee Test

5/5
★★★★★ Sehr leicht, doch auch klasse Verarbeitet
Michael C November 2025

Super Qualität, sieht genauso aus wie abgebildet. Sehr gut: Die vorhandenen Rückenpolter - so kann der Rucksack mühelos längere Zeit getragen werden. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Leicht, geräumig, toll verarbeitet
Lillymieze September 2025

Der Rucksack ist sehr geräumig, dank gepolsterter Träger aber dennoch angenehm zu tragen. Die gute Verarbeitung rechtfertigt den Preis. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

2/5
★★☆☆☆ Fürs Büro nicht geeignet
Daniel B Januar 2026

Irgendwie nicht so praktisch wie gedacht. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
beige
Casual
Damen
in der Stadt
Ausstattung
Fronttasche
Einsteckfach, Reißverschlussfach, gepolstertes Laptopfach
keine
gepolsterte Schultergurte
oben
Eigenschaften
wasserabweisend
Kunstfaser
Polyester
nicht abschließbar
mit Steckverschluss
recyceltes Material
Maße & Gewicht
30 cm
49 cm
14,5 cm
16 Liter

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram