Reisenthel Loopshopper L midnight gold Einkaufstasche

★★★★★ (13 Bewertungen) Rezension schreiben
Ausstattung: Innentasche Außentasche: Einsteckfach Breite: 46 cm
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −9% ab
34,99 €
Ø 38 €
34,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 59,95 €
Farbe
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −9% ab
34,99 €
Ø 38 €
34,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 59,95 €
ab 34,99 €
12 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 34,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Reisenthel Loopshopper L Midnight Gold, dunkelblau, Polyester Zurbrüggen Reisenthel Loopshopper L Midnight Gold, dunkelblau, Polyester 34,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 40,94 € → zum Angebot
• reisenthel loopshopper L Einkaufskorb midnight gold 25 Liter OR4126 Jacob Elektronik reisenthel loopshopper L Einkaufskorb midnight gold 25 Liter OR4126 43,42 € Versand kostenfrei Gesamt 43,42 € → zum Angebot
• reisenthel loopshopper L midnight gold – Stabile Tasche mit praktischen... Amazon Marketplace reisenthel loopshopper L midnight gold – Stabile Tasche mit praktischen... Auf Lager 47,95 € Versand kostenfrei Gesamt 47,95 € → zum Angebot
• REISENTHEL® Shopper Loopshopper L midnight gold Otto REISENTHEL® Shopper Loopshopper L midnight gold lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 54,95 € Versand kostenfrei Gesamt 54,95 € → zum Angebot
Varianten: Reisenthel Loopshopper L
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
34.99 €
Ø 1 Mon.
38 €
Tiefstpreis
35 €
Preisalarm aktivieren
Reisenthel Loopshopper L Midnight Gold, dunkelblau, Polyester ✓ Bester Preis Zurbrüggen Angebotsinfo Verfügbar 34,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 40,94 € → zum Angebot
reisenthel loopshopper L Einkaufskorb midnight gold 25 Liter OR4126 Jacob Elektronik (1) Angebotsinfo Verfügbar 43,42 € Versand kostenfrei Gesamt 43,42 € → zum Angebot
reisenthel Einkaufstasche loopshopper L 25l frame midnight gold OR4126 Koffer to go Angebotsinfo 45,42 € + 4,95 € Versand Gesamt 50,37 € → zum Angebot
reisenthel Einkaufskorb loopshopper L midnight gold 25,0 L blau, 46x34.5x25 cm Otto Office Angebotsinfo Auf Lager 46,40 € + 9,86 € Versand Gesamt 56,26 € → zum Angebot
reisenthel loopshopper L Einkaufstasche Tragetasche Midnight Gold OR4126 - Blau Kaufland Angebotsinfo 6-7 Werktage 47,59 € Versand kostenfrei Gesamt 47,59 € → zum Angebot
reisenthel loopshopper L midnight gold – Stabile Tasche mit praktischen Fächern Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 47,95 € Versand kostenfrei Gesamt 47,95 € → zum Angebot
reisenthel - Loopshopper L Midnight Gold - Einkaufskorb , 25 l Taschenkaufhaus Angebotsinfo 1-2 Werktage 47,95 € + 5,99 € Versand Gesamt 53,94 € → zum Angebot
Reisenthel Einkaufstasche Loopshopper L midnight gold, Dunkelblau, Textil, 46x34.5x25 XXXLutz Angebotsinfo 47,96 € + 5,99 € Versand Gesamt 53,95 € → zum Angebot
REISENTHEL® Shopper Loopshopper L midnight gold Otto Ambiente und Object online GmbH (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 54,95 € Versand kostenfrei Gesamt 54,95 € → zum Angebot
loopshopper reisenthel L - midnight gold Ostermann Angebotsinfo 59,90 € + 6,90 € Versand Gesamt 66,80 € → zum Angebot
loopshopper reisenthel L - midnight gold (BHT 46x34.50x25 cm) - gold - BHT moebel-shop Angebotsinfo Sofort verfügbar, Lieferzeit ca. 1 - 3... 59,90 € + 6,90 € Versand Gesamt 66,80 € → zum Angebot
reisenthel loopshopper L midnight gold Renzenmaxx-Onlineshop Angebotsinfo 1-3 Werktage 59,95 € Versand kostenfrei Gesamt 59,95 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 17:42 Uhr.

Reisenthel Loopshopper L midnight gold Test

5/5
★★★★★ Reisenthel Shopper - Raumwunder in bewährter Qualität
Claudia S Februar 2026

Diese geräumige Tasche bietet Platz für Handtasche, Laptop und Lunchbag, gewährt durch die offene Verarbeitung schnellen Zugriff und dank breitem Boden sicheren Stand. Innen gibt es eine Reißverschlusstasche sowie links und rechts praktische Einsteckfächer für PET‑Flaschen oder Regenschirm — für mich perfekt.

5/5
★★★★★ Qualität, die lange hält
St.S. Dezember 2025

Einkaufstasche nach über 12 Jahren ersetzt — vor allem aus optischen Gründen. Für mich unübertroffen: robust, langlebig, elegant, viel Stauraum und komfortabel zu tragen. Klare Kaufempfehlung; solange dieses Modell erhältlich ist, kaufe ich nichts anderes.

5/5
★★★★★ Platzwunder mit Style – meine neue Lieblingstasche!
Mona P September 2025

Ich habe mir den Reisenthel Loopshopper L Frame in Leo Macchiato gegönnt und bin sehr zufrieden. Schon beim Auspacken macht die Tasche einen stabilen, hochwertigen Eindruck; das moderne Design mit Leo-Print und gold‑schwarzen Griffen ist auffällig und elegant zugleich. Der Loopshopper bietet enorm viel Stauraum — ideal für Einkäufe, den Arbeitsweg oder Ausflüge. Die große Öffnung erleichtert den Überblick, außerdem gibt es ein innenliegendes Reißverschlussfach für Schlüssel oder Handy.

Das Material besteht aus recycelten PET‑Flaschen, wirkt robust und ist wasserabweisend. Die angenehm breiten Griffe liegen gut in der Hand und machen das Tragen komfortabel. Fazit: Der Loopshopper L Frame Leo Macchiato ist praktisch, stylish und geräumig — für alle, die eine nachhaltige, funktionale Einkaufstasche oder Arbeitstasche mit Hingucker suchen, eine klare Empfehlung.

4/5
★★★★☆ Schönes Design und praktisch, aber Schwachstelle an den Henkeln
Natalia Januar 2026

Der reisenthel Loopshopper fällt sofort durch sein modernes, zeitloses Design auf und wirkt hochwertig verarbeitet. Als Alltags- und Einkaufstasche bietet er viel Stauraum, sitzt angenehm auf der Schulter und überzeugt mit durchdachtem Taschenkonzept. Einziger Wermutstropfen sind die Gummibeschichtungen an den Henkeln, die sich vergleichsweise schnell abnutzen und reißen können.

Das mindert die sonst insgesamt robuste und langlebige Ausstrahlung etwas. In Funktion und Optik ist der Loopshopper gelungen, daher gebe ich 4 von 5 Sternen. Bei pfleglichem Umgang bleibt er ein praktischer, schöner Begleiter für Einkauf und Alltag.

Meinungen 1 bis 4 von 13

Allgemeine Daten
Innentasche
Einsteckfach
46 cm
blau
Erwachsene
0,88 kg
33 cm
Reißverschlussfach
Kunstfaser
wasserabweisend
Polyester
Einkaufskorb
keine
Reisenthel Shopping
25 cm
zwei Henkel
ohne Verschluss
25 Liter
12 kg

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram