Reisenthel Allday Backpack M Iso black Outdoor-Rucksack

★★★★★ (4 Bewertungen) – Rezension schreiben
• Der Rucksack besteht aus Polyester, einem robusten und langlebigen Material.
• Er ist wasserabweisend und schützt Ihre Sachen vor Nässe.
• Das isolierte Kühlfach im Inneren hält Ihre Getränke und Snacks frisch.
• Mit einem Gewicht von nur 0,6 kg ist der Rucksack leicht und angenehm zu tragen.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
33,28 €
Ø 34 €
28,69 € Tiefstpreis
Höchstpreis 54,95 €
Farbe
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
33,28 €
Ø 34 €
28,69 € Tiefstpreis
Höchstpreis 54,95 €
ab 33,28 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 28,69 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis allday backpack M iso black - vielseitiger Tages-Rucksack, Hangepäck, für Amazon Marketplace allday backpack M iso black - vielseitiger Tages-Rucksack, Hangepäck, für Auf Lager 33,28 € Versand kostenfrei Gesamt 33,28 € → zum Angebot
• REISENTHEL® Shopper reisenthel Allday Backpack M iso black Rucksack EM7003 Otto REISENTHEL® Shopper reisenthel Allday Backpack M iso black Rucksack EM7003 lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 34,95 € + 3,99 € Versand Gesamt 38,94 € → zum Angebot
• reisenthel all day iso - Rucksack M 39 cm (black) Markenkoffer reisenthel all day iso - Rucksack M 39 cm (black) 0 35,10 € + 595,13 € Versand Gesamt 630,23 € → zum Angebot
• Reisenthel RST.EM7003, Reisenthel Allday M Iso Backpack Schwarz Black Dress Inn Reisenthel RST.EM7003, Reisenthel Allday M Iso Backpack Schwarz Black 10-12 Werktage 42,49 € + 5,99 € Versand Gesamt 48,48 € → zum Angebot
Varianten: Reisenthel Allday Backpack M Iso
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% unter dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
33.28 €
Ø 1 Mon.
34 €
Tiefstpreis
29 €
Preisalarm aktivieren
allday backpack M iso black - vielseitiger Tages-Rucksack, Hangepäck, für ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 33,28 € Versand kostenfrei Gesamt 33,28 € → zum Angebot
REISENTHEL® Shopper reisenthel Allday Backpack M iso black Rucksack EM7003 Otto hausratplus (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 34,95 € + 3,99 € Versand Gesamt 38,94 € → zum Angebot
reisenthel all day iso - Rucksack M 39 cm (black) Markenkoffer Angebotsinfo 35,10 € + 595,13 € Versand Gesamt 630,23 € → zum Angebot
Reisenthel RST.EM7003, Reisenthel Allday M Iso Backpack Schwarz Black Dress Inn DressInn Angebotsinfo 10-12 Werktage 42,49 € + 5,99 € Versand Gesamt 48,48 € → zum Angebot
reisenthel Rucksack allday M iso 15l black EM7003 Koffer to go Angebotsinfo 54,95 € + 4,95 € Versand Gesamt 59,90 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 04:28 Uhr.

Testbericht Reisenthel Allday Backpack M Iso black

Reisenthel Allday Backpack M Iso black: Der perfekte Begleiter für den Alltag

Der Reisenthel Allday Backpack M Iso black ist der ideale Tagesrucksack für alle, die viel unterwegs sind. Ob in der Stadt oder auf kurzen Ausflügen, dieser Rucksack bietet Ihnen nicht nur ausreichend Platz, sondern auch eine Vielzahl an praktischen Funktionen. Mit einem Volumen von 15 Litern und einer Größe von 39 cm Höhe, 30 cm Breite und 13 cm Tiefe, passt er perfekt für A4-Formate und bietet somit genügend Stauraum für Ihre täglichen Bedürfnisse.

Praktische Außentaschen für schnellen Zugriff

Der Rucksack verfügt über eine Fronttasche und ein Reißverschlussfach, die Ihnen schnellen Zugriff auf wichtige Gegenstände ermöglichen. Diese Außentaschen sind ideal, um kleinere Dinge wie Schlüssel, Handy oder Geldbörse sicher und griffbereit zu verstauen. So haben Sie alles Wichtige immer zur Hand, ohne lange suchen zu müssen.

Reisenthel Allday Backpack M Iso black Test

4/5
★★★★☆ praktischer Rucksack 🎒
Rettschneck Juli 2024

Dieser Rucksack ist ideal für unterwegs, um Ihre Produkte kühl zu halten. Dank der silbernen ISO-Schicht und der Möglichkeit, Coolpacks hinzuzufügen, bleiben Ihre Artikel stundenlang frisch. Für den täglichen Gebrauch geeignet, jedoch nicht ideal für den Transport von Unterlagen aufgrund der begrenzten Fächereinteilungen.

1/5
★☆☆☆☆ Falsche Beschreibung, irreführend!2. Mal der falsche Rucksack !!! Bin sehr enttäuscht !
Dar G Juni 2025

Zum zweiten Mal denselben Rucksack bestellt — wieder ohne angegebene Innen-Isolierung geliefert. Produktbeschreibung versprach Isolierung, geliefert wurde sie nicht. Verkäufer schiebt die Schuld aufs Amazon-Lager; Lieferung, Kundenservice und Qualität entsprechen nicht der Erwartung.

5/5
★★★★★ Gut
Mira S Januar 2026

Hält super kalt mit kühlakkus. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

4/5
★★★★☆ Für meine Bedürfnisse zu klein
Janina â November 2025

Tolle Qualität und Farbe, für mich jedoch leider etwas klein. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
schwarz
Unisex
in der Stadt
Ausstattung
Fronttasche, Reißverschlussfach
Einsteckfach, Netzfach, isoliertes Kühlfach
keine
gepolsterte Schultergurte
mit Druckknopf verknüpfbar, oben, zwei Tragegriffe
Eigenschaften
wasserabweisend
passend für A4-Formate
Kunstfaser
Polyester
mit Reißverschluss
recyceltes Material
Maße & Gewicht
30 cm
0,6 kg
39 cm
13 cm
15 Liter

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram