Reisenthel Allday Backpack M Iso twist silver Outdoor-Rucksack

★★★★★ (4 Bewertungen) – Rezension schreiben
• Der Rucksack besteht aus robustem Polyester, das für seine Langlebigkeit bekannt ist.
• Mit einem Volumen von 15 Litern bietet er genügend Platz für Ihre täglichen Bedürfnisse.
• Die gepolsterten Schultergurte sorgen für einen hohen Tragekomfort, auch bei längeren Tragezeiten.
• Ein isoliertes Kühlfach im Inneren hält Ihre Getränke und Snacks frisch.
• Die wasserabweisende Oberfläche schützt Ihre Sachen vor Nässe.
• Mit zwei Tragegriffen, die mit einem Druckknopf verknüpfbar sind, lässt sich der Rucksack auch bequem in der Hand tragen.
Lieber noch warten
Preis liegt 22% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +22% ab
45,99 €
Ø 38 €
29,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 71,99 €
Farbe
Lieber noch warten
Preis liegt 22% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +22% ab
45,99 €
Ø 38 €
29,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 71,99 €
ab 45,99 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 29,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Reisenthel RST.EM7052, Reisenthel Allday M Iso Backpack Grau Twist Silver Dress Inn Reisenthel RST.EM7052, Reisenthel Allday M Iso Backpack Grau Twist Silver 10-12 Werktage 45,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 51,98 € → zum Angebot
• reisenthel allday backpack M iso twist silver - vielseitiger Tages-Rucksack, Amazon reisenthel allday backpack M iso twist silver - vielseitiger Tages-Rucksack, Auf Lager 47,16 € Versand kostenfrei Gesamt 47,16 € → zum Angebot
• REISENTHEL® Rucksack allday backpack M iso Otto REISENTHEL® Rucksack allday backpack M iso lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 59,95 € + 4,19 € Versand Gesamt 64,14 € → zum Angebot
• reisenthel allday backpack M iso twist silver - Silber Kaufland reisenthel allday backpack M iso twist silver - Silber 6-7 Werktage 71,99 € Versand kostenfrei Gesamt 71,99 € → zum Angebot
Varianten: Reisenthel Allday Backpack M Iso
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Besser noch warten
Preis liegt 22% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
45.99 €
Ø 1 Mon.
38 €
Tiefstpreis
30 €
Preisalarm aktivieren
Reisenthel RST.EM7052, Reisenthel Allday M Iso Backpack Grau Twist Silver ✓ Bester Preis Dress Inn DressInn Angebotsinfo 10-12 Werktage 45,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 51,98 € → zum Angebot
reisenthel allday backpack M iso twist silver - vielseitiger Tages-Rucksack, Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 47,16 € Versand kostenfrei Gesamt 47,16 € → zum Angebot
reisenthel allday backpack M iso twist silver - vielseitiger Tages-Rucksack, Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 47,16 € Versand kostenfrei Gesamt 47,16 € → zum Angebot
REISENTHEL® Rucksack allday backpack M iso Otto lemb-lifestyle-company (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 59,95 € + 4,19 € Versand Gesamt 64,14 € → zum Angebot
reisenthel allday backpack M iso twist silver - Silber Kaufland Angebotsinfo 6-7 Werktage 71,99 € Versand kostenfrei Gesamt 71,99 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 08:36 Uhr.

Testbericht Reisenthel Allday Backpack M Iso twist silver

Reisenthel Allday Backpack M Iso twist silver: Der perfekte Begleiter für den Alltag

Der Reisenthel Allday Backpack M Iso twist silver ist der ideale Tagesrucksack für alle, die viel unterwegs sind. Ob in der Stadt oder auf kurzen Ausflügen, dieser Rucksack bietet Ihnen nicht nur ausreichend Platz, sondern auch eine Vielzahl an praktischen Funktionen.

Reisenthel Allday Backpack M Iso twist silver Test

4/5
★★★★☆ praktischer Rucksack 🎒
Rettschneck Juli 2024

Dieser Kühltaschenrucksack bietet viel Platz und hält Produkte lange kühl. Dank der Coolpacks bleibt alles stundenlang frisch. Allerdings eignet er sich aufgrund der silbernen ISO-Schicht und der fehlenden großen Fächereinteilungen weniger für den täglichen Transport von Unterlagen. Dennoch sehr praktisch für unterwegs.

1/5
★☆☆☆☆ Falsche Beschreibung, irreführend!2. Mal der falsche Rucksack !!! Bin sehr enttäuscht !
Dar G Juni 2025

Zum zweiten Mal bestellte ich den Rucksack wegen der beworbenen Innen-Isolierung/Thermofach – und erneut kam er ohne Isolierung an. Produktbeschreibung verspricht Isolierung, Lieferung fehlend. Verkäufer schiebt Verantwortung aufs Amazon‑Lager; Kundenservice enttäuschend. Warnung an Käufer: Vor Kauf prüfen, ob Thermofach tatsächlich vorhanden ist.

5/5
★★★★★ Gut
Mira S Januar 2026

Hält super kalt mit kühlakkus. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

4/5
★★★★☆ Für meine Bedürfnisse zu klein
Janina â November 2025

Tolle Qualität und Farbe, für mich jedoch leider etwas klein. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
grau
Unisex
in der Stadt
Ausstattung
Fronttasche, Reißverschlussfach
Einsteckfach, Netzfach, isoliertes Kühlfach
keine
gepolsterte Schultergurte
mit Druckknopf verknüpfbar, oben, zwei Tragegriffe
Eigenschaften
wasserabweisend
passend für A4-Formate
Kunstfaser
Polyester
mit Reißverschluss
recyceltes Material
Maße & Gewicht
30 cm
0,6 kg
39 cm
13 cm
15 Liter

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram